Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: SLAwww 
Форум » Serious Sam » Serious Sam 4 » Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
KirillSe Суббота, 22.06.2013, 11:16 | Сообщение # 61

Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Награды: 14
Замечания: 0%

Kadath, Довольно прогрессивные мысли! +5 ^_^

Геймер
T02my Понедельник, 24.06.2013, 18:38 | Сообщение # 62

Награды: 31
Замечания: 

Цитата (Kadath)
- стоит им возвращать Сэму кольты? Я вот, хочу их увидеть в 4 части - чем дальше от ретро-оригинального сэма, тем больше настольгии должен вызывать у нас очередной ход событий до первого пришествия.

Согласно оригинальной предыстории, земляне получили эти кольты у захватчиков и они были единственным огнестрельным оружием с бесконечным боезапасом, поэтому их дали Сэму перед отправкой в прошлое. Возможно, будет какая-то сцена связанная с этим в SS 4. Хотя, вряд ли. Croteam собственный сюжет десятилетней давности игнорируют.
Цитата (Kadath)
- город. Опять бесконечные крушения вертолетов? Желаю Кротам не допустить такую ошибку дважды. Хочется, в конце концов увидеть не древние постройки Сириан, а новые установки армии Ментала в городе: энергетические установки, базы, силовые щиты, посадочные полосы, конц-лагеря и т.д...

"Из Serious-новостей: На Земле в г. Париж не стихают массовые протесты гнааров, они требуют постройки для них специальных казарм, в которых они будут проживать. Т.к. они не могут использовать лифт ввиду отсутствия пальцев. Также, они требуют наказать за это людей и построить специальные концлагеря. К протестам подключились и безголовые ракетомётчики, они требуют установить силовые поля дабы отделить камикадзе от них же в связи их частыми непредумышленными смертями :D "
Цитата (Kadath)
- хочу видеть смерть людей. Массовые казни и кровь, недавно пролитую пленниками. И пусть безголовая пехота будет не только Сирианской, но и человеческой, с явными чертами Земной армии или просто - простые люди в обычной одежде, попавшие под ножи карательных лагерей.

Цитата (Kadath)
- дядя Родригез. Мало вероятно и бредово, но я желаю его увидеть, хотя-бы в конце игры.

Ну-у, о генерале Вильсоне, майоре Ковальски и Виллоби надеюсь Croteam в этот раз не забудут.
Цитата (Kadath)
- Нетрикса. Будет круто, если мы начнем с того момента, когда Сэму вживили электро-подругу. Споры, знакомство и прочие шалости...

Нетриксу должны были вшить Сэму непосредственно перед отправкой в прошлое в командном центре, может быть тут хотя бы вкрутят в сюжет как-нибудь.
Цитата (Kadath)
- монстры. Если гнаары будут копией 3 прототипа, будет ИМХО не интересно. Креатив разработчиков в помощь. Такие вот мысли.

В JoTN вернулись шутки с гнаарами, так что всё может быть :)

Kadath Понедельник, 24.06.2013, 18:49 | Сообщение # 63

Son of Anubis
Награды: 19

T02my, а ведь действительно. Croteam забыли о первоначальном сюжете. Как видно, отправка в прошлое, в начале была для них более спокойной - и кольты дали, даже нетриксу вживить успели... А на деле, все случилось крайне резко. И нетрикса уже была. Стоит привыкнуть, что история событий, идет назад по кривой Лоренца.
А вновь прибывшие игроки, потом будут думать -"как так? Почему?". Прав был Дамьян - "О, да. Мы - безбашенные ребята!" :)

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
Sepulcher Понедельник, 24.06.2013, 19:53 | Сообщение # 64

Vampire Killer
Награды: 11

Цитата (T02my)
Ну-у, о генерале Вильсоне, майоре Ковальски и Виллоби надеюсь Croteam в этот раз не забудут.

Точно забудут. В лучшем случае упомянут разок, но не более. А жаль.

T02my Вторник, 25.06.2013, 13:11 | Сообщение # 65

Замечания: 

Может быть Croteam игнорируют оригинальную предысторию из-за того что была написана Gathering of Developers, а не ими самими? Одно уж использование фамилии Ковальски настораживает)

Всё же, я надеюсь в SS 4 будет не только Париж, но и Загреб или другие восточно европейские страны.

Kadath Вторник, 25.06.2013, 13:40 | Сообщение # 66

Son of Anubis

T02my, неужто снова "сами с усами"? Глупо с их стороны плевать на уже официальный сюжет. Пускай тогда, делают полное переиздание первого и второго пришествия так, как им хочется. Не, раз-уж на то дело пошло, они постараются как-нибудь да вмешать в новое, хорошо забытое старое. Я так думаю.
А насчет тура по Европе, я согласен. Только Загреб - что в нем интересного? Эпика там сложно найти. Вот Франция, Италия, Германия - это да. Менталу есть, что сломать в таких местах. Может, Сэма занесет еще куда подальше...

А вот идея у меня зародилась - действие первых частей, происходило в стародавние времена - древний Египет, Вавилон, Южно-Американские города Майя и Ацтеков, Средневековая Европа... А в SS3, мы уже были в современном Египте. Не ждет ли нас участь, бегать по современной Европе (Германия, Париж), побывать в развалинах Мексики и Юкатана, посетить востановленый Зиккурат и т.д? Просто тут, намечается временная закономерность: прошлое-будущее. Вот, еще один прогрессивный путь сюжета...

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 08:30 | Сообщение # 67

Vampire Killer

T02my, Kadath, а лично я надеюсь, что действий на Земле вовсе не будет. Может лишь последняя глава, в случае если Serious Sam 4 всё же будет предысторией к BFE.

Serious Sam всегда завораживал своей таинственной атмосферой, атмосферой неизведанности. Египет в Первом пришествии и даже в BFE отражал эту загадочность на высшем уровне. Во время прохождения The First Encounter я всё думал: "А что же там, на Сириусе? Как же хочется попасть туда, узреть сирианские технологии, красоты планет неизведанных глубин космоса" и т.д.

Действия следующей части, будь они на Земле, не смогут передать этих невероятных ощущений. Я всегда считал космос и иные миры в Serious Sam чуть ли не самым сильным мотиватором. Это просто здорово и свежо по сравнению с уже поднадоевшей Землей, которую мы видим каждый день. Снова эти серые здания, то же голубое небо и так далее...

PS: Хоть в SS 2 действия на других планетах, это совершенно не ощущается. Как будто Земля, но с другими постройками/населением. Вот лишь Сириус хорошо выполнен в этом отношении.

Kadath Среда, 26.06.2013, 10:38 | Сообщение # 68

Son of Anubis

Sepulcher, как уже известно, четвертая часть является приквелом к третьей. Стоит подумать: где, наиболее вероятна смерть Ментала в будущих частях игры? Мне в голову приходит только одно - на Сириусе. Ведь Сэм так рвался туда пробраться. (Не считая SS2 - ИМХО бред). Суть в том, что его миссией, было убить Ментала, покуда сила его не так велика. А значит, в SS4, сила ментала так велика, что он сможет даже метеор на Землю наслать. Так что-же случится с бедным Сэмом, когда он окажется на Сириуе, где власть и могущество нового владыки могут сотворить с героем нечто жуткое? Зачем Стоуну суваться прямо в очаг памени? Возможно, сам Ментал его туда телепортирует, но тогда, Сэму точно несдобровать.
Второй момент: Сэм может оказаться в в той части Сириуса, где силы Ментала не распостроняются или не имеют мощи - священные постройки Сириан, глубокие подземные строения и т.д... Тогда все норм, но смысл? Сил Ментала нет, значит и монстров нет. Тупик.
Разберем ситуацию с Парижем: уверен, он будет. Баян-плакат неспроста. Да вы только представте: битвы на великой улице Риволи, эпичность битвы на площади Шарля де Голля около Триумфальной Арки, разрушение главной пирамиды Лувра, необычные залы музея (они реально необычны, не так как в Каире - они еще не разрушенны от войны и напоминают огромный и красивый бункер), может, побываем у подножия уже поддорванного Собора Парижской Богоматери. И наконец, самое красивое и печальное место Парижа - Эльфелева башня. Ее мы видим на арте. Большой босс, там был-бы к стати.
Третий момент: а че дальше? Может, как предположил T02my, тур по Европе. Веселье, знаменитые места и дохера монстров... Было-бы круто. Но опять город... Он утомляет. Да, вероятны поля и раздолья окраин. Но экзотика - отличительная черта Коротов. Мне в голову прям-таки и лезет, что мы будем на других планетах. Да и в предыстории Сэма, он имел опыт в подобных местах.
Но пока, только сам Господь знает, что будет дальше...

Sepulcher Среда, 26.06.2013, 14:07 | Сообщение # 69

Vampire Killer

Kadath, вероятно ты меня не совсем правильно понял. Сириус был мною упомянут лишь в качестве примера.

Я уже писал это ранее, но ладно, повторю ещё разок: четвертая часть может начаться с катсцены, когда экспедиция землян на корабле Сюрвайер подлетает к Сириусу в надежде обнаружить там остатки сирианской цивилизации. Но активировав систему оповещения, расположенную на астероидах вокруг планеты, Ментал пробуждается и обнаруживает землян.

Сюрвайер возвращается на ближайшую колонию (ведь к тому времени люди успели колонизировать несколько планет, а то и десятки). И начинается непосредственно игровой процесс. Скажем, всего будет 3 колонии, 3 планеты, на которых будут развиваться события. И согласно сюжету альфы, раз за разом люди будут терять эти колонии. Сэму также предстоит сражаться на военных истребителях, т.к. было сказано, что он отличный пилот. Затем, когда Ментал захватит/уничтожит все основные силы землян, они возвращаются в Солнечную систему, на Землю, где и будет проходить финальная битва (ну, финальная для SS 4) в том же Париже. Но в отличие от BFE, город будет целым и нетронутым захватчиками. И только после вторжения Ментала, начинаются массовые атаки, превращающие города в руины, показанные уже в BFE.

Окончание игры: Сэм отправляется на базу где-то в Египте, собирает команду и солдаты отправляются в Каир на миссию по спасению профессора Штейна, т.е. начало Serious Sam 3.

Имхо, это самый интересный вариант, позволяющий раскрутить самый захватывающий сценарий. + вновь будет возвращение техники и все такое прочее.

Kadath Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 70

Son of Anubis

Sepulcher, так вот и я делал опору на биографию Сэма.
Но тут, возможно будет не соблюдение атмосферы. SS3 - мы чувствуем ту недоразвитость человечества во всем: сам вид Каира, автомобили, бензин, обычные вертолеты и вооружение... И тут - колонии на других планетах, межгалактический корабль Сюрвайер и путешествия в иные галактики. Вспомним фильм "аватар": первая в мире Земная колония на другой планете, космический корабль и путешествия в нем. Но и сама Матушка-Земля была продвинутой во всех направлениях. Этого мы не замечаем в SS3. Хотя, Кроты могут коверкать свой сюжет, как вздумается, но судя по тому, что мы видели в третьей части, сказать, что Сэм будет бороздить просторы вселенной в четвертой - можно, но осторожно.
А так, твоя идея хороша) Интересно было-бы побывать в других мирах...

Sepulcher Среда, 26.06.2013, 15:16 | Сообщение # 71

Vampire Killer

Kadath, возможен такой вариант: Земля к тому времени уже практически не использовалась, ибо как говорилось в интро Serious Sam 3: "Человечество выкачало из Земли все ресурсы и оказалось в крайне затруднительном положении". Обжившись на одной из первых колоний, на Земле, пустынной и практически лишенной полезных ресурсов, просто не было смысла находиться. Возможно там осталось несколько "живых" городов, но ни прогресс, ни технологии не играли никакой роли. Поэтому всё выглядит, как и сейчас. А все новые ресурсы и технологии использовались уже только на колониях.

И потом, после атаки на колонии люди начали слетаться обратно на Землю. Получается вполне логичный вариант.

GranMinigun Среда, 26.06.2013, 15:30 | Сообщение # 72

Награды: 5

Эх, вспоминаю, как летал на истребителях в космосе, UT2004... Если Кроты от этого откажутся - я обижусь :(
Слушайте! Может, соберем все идеи и мысли насчет SS4, переведем и попросим кого-нибудь с Зоны у них это выложить? Тогда вероятность того, что разрабы нас заметят, повысится.

Kadath Среда, 26.06.2013, 15:38 | Сообщение # 73

Son of Anubis

GranMinigun, неужто, ты хочешь, чтобы в SS4, мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?
Это уже не Сэм - это уже Дюк. Ни то, ни се...

Насчет мыслей на с-зону, можно. Мысли хорошие.
А потом, посмотрим, кто прав - Русская душа или Американские сплетни. :)

Psych Среда, 26.06.2013, 15:54 | Сообщение # 74

I'M NOT A DRAGON!!11
Награды: 7

А по-моему абсолютно бессмыслено выдвигать предположения. До выхода Скайрима тоже было полно версий. Эльсвейр? Валенвуд? Хай Рок? (Никто не предложил Чернотопье, безусловно. Я вам даже более скажу - аргониан там послали), и что в итоге? Ни то, ни другое, ни третье. Наши предположения все-равно никак не повлияют на будущего Сэма.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Kadath Среда, 26.06.2013, 16:00 | Сообщение # 75

Son of Anubis

Psych, да ладно... Это всего лишь:

И потом, это делает ожидание еще более приятным и интригующим.

Sepulcher Среда, 26.06.2013, 16:08 | Сообщение # 76

Vampire Killer

Цитата (Kadath)
неужто, ты хочешь, чтобы в SS4, мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?

Один эпизод спокойно можно этому посвятить. Разнообразие в геймплее еще никому не вредило.

Kadath Среда, 26.06.2013, 16:26 | Сообщение # 77

Son of Anubis

Sepulcher, одно дело - разнообразие. Другое - традиции. Последние, как всегда, по судьбе-злодейке, идут на второй план. Именно они наполняют игру соком. Нововведения - лишь мякоть в соке. Может быть кстати, а может и все испортить.
Я не против любой здравой завитушки в Сэме 4. Лишь-бы качество, да приятность для всех фанатов игры, было в этих завитушках...

Sepulcher Среда, 26.06.2013, 17:05 | Сообщение # 78

Vampire Killer

Kadath, по поводу качества соглашусь, это главное.

Традиции это хорошо, но всё-таки 5-10 минут полёта на боевом транспорте с целью расчистить определённую площадь никак не навредят традициям. Напротив, такие фичи дадут второе дыхание онлайн-режимам игры, да и модмейкеры не останутся разочарованными.

freeknik Среда, 26.06.2013, 18:09 | Сообщение # 79

The Hunter

Цитата (Kadath)
мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?
Это уже не Сэм - это уже Дюк. Ни то, ни се...

Зря ты так. Правильно сделать - будет сок.
Цитата (Kadath)
Не ждет ли нас участь, бегать по современной Европе (Германия, Париж), побывать в развалинах Мексики и Юкатана, посетить востановленый Зиккурат и т.д?

Было бы неплохо, кстати, у меня тоже были мысли, что Если СС3 идеологически и стилистически - это как тот же First Encounter, то СС4 возможно будет эдакой реинкарнацией Second Encounter. Но только не настолько соответствующим образом, просто возможно разные локации будут.
Цитата (Sepulcher)
скажем, всего будет 3 колонии, 3 планеты, на которых будут развиваться события.

В этом есть одно но - растянутые события. Зная кротов, они навряд ли будут выстраивать такую полосу флешбеков, а запилят скорее всего одно путешествие.
Цитата (GranMinigun)
Может, соберем все идеи и мысли насчет SS4, переведем и попросим кого-нибудь с Зоны у них это выложить?

Почему бы самим там не отписаться?) Но идея гуд. Только думаю, уже поздновато, вероятно дизайн документ уже давно придуман, и разработка идет строго по нему.

LLTM.
Artificia1 Среда, 26.06.2013, 23:41 | Сообщение # 80

Награды: 9

Цитата (Sepulcher)
Я уже писал это ранее, но ладно, повторю ещё разок: четвертая часть может начаться с катсцены, когда экспедиция землян на корабле Сюрвайер подлетает к Сириусу в надежде обнаружить там остатки сирианской цивилизации.
-snip-
Окончание игры: Сэм отправляется на базу где-то в Египте, собирает команду и солдаты отправляются в Каир на миссию по спасению профессора Штейна, т.е. начало Serious Sam 3. Имхо, это самый интересный вариант, позволяющий раскрутить самый захватывающий сценарий. + вновь будет возвращение техники и все такое прочее.

Не в ближайшие несколько лет. Масштабы драконовские.
Сообщение отредактировал Artificia1 - Среда, 26.06.2013, 23:42

Sepulcher Четверг, 27.06.2013, 07:27 | Сообщение # 81

Vampire Killer

Artificia1, во втором Сэме тоже чувствовался масштаб. Однако справились. Главное, чтобы было желание.

noname Суббота, 29.06.2013, 21:32 | Сообщение # 82

Награды: 2

Думаю, что игра будет лучше оптимизирована под многоядерные процессоры

I'm 1337 pacan
Neominigan Воскресенье, 30.06.2013, 21:01 | Сообщение # 83

Награды: 4

Я даже думать не буду про что будет четвертая часть. Вот выйдет, и посмотрим. Зачем ломать голову, когда можно просто подождать и насладиться?

Проект "Circle of Death" готов на ??? %
Cr1sTaL Воскресенье, 30.06.2013, 21:26 | Сообщение # 84

Награды: 4

Neominigan, но все же интересно примерно знать некоторые фишки игры.

Карта для Serious Sam: The Secound Encounter
TURREL Вторник, 09.07.2013, 19:25 | Сообщение # 85

Ну не знаю... Почитал вас, реинкарнация SS 2 отпадает, делать приквел к приквелу - не совсем удачно. Делать игру про события после SS 2 тоже рано, SS 2 HD не вышел. Так что тут у меня наступает ступор. Жду прояснений.
Сообщение отредактировал TURREL - Вторник, 09.07.2013, 19:35

Kadath Вторник, 09.07.2013, 19:37 | Сообщение # 86

Son of Anubis

TURREL, увы. Croteam лично сказали, что SS4 не является SS2HD. Было писано в теме "English", вроде.
Короче, перед ними абсолютно новая игра.

TURREL Вторник, 09.07.2013, 19:48 | Сообщение # 87

Asylbek Понедельник, 15.07.2013, 08:17 | Сообщение # 88

Награды: 0

Надеюсь всеми любимые гнарики останутся :)

Kadath Понедельник, 15.07.2013, 08:36 | Сообщение # 89

Son of Anubis

Asylbek, ну а как-же? Они есть даже SS2. Croteam вряд-ли захотят повторять свою кошмарную ошибку, связанную с полным выпилом каноничных врагов. Уверен, что обязательно будут старые-злые гнаары. :)

TURREL Понедельник, 15.07.2013, 11:01 | Сообщение # 90

Всё же я теперь склоняюсь к варианту, что это будет приквел приквела.

Форум » Serious Sam » Serious Sam 4 » Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: