Новые сообщения Участники Правила Поиск
Модератор форума: freeknik, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 4 » Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
KirillSe Суббота, 22.06.2013, 11:16 | Сообщение # 61


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Kadath, Довольно прогрессивные мысли! +5 ^_^

Геймер
T02my Понедельник, 24.06.2013, 18:38 | Сообщение # 62


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Цитата (Kadath)
- стоит им возвращать Сэму кольты? Я вот, хочу их увидеть в 4 части - чем дальше от ретро-оригинального сэма, тем больше настольгии должен вызывать у нас очередной ход событий до первого пришествия.

Согласно оригинальной предыстории, земляне получили эти кольты у захватчиков и они были единственным огнестрельным оружием с бесконечным боезапасом, поэтому их дали Сэму перед отправкой в прошлое. Возможно, будет какая-то сцена связанная с этим в SS 4. Хотя, вряд ли. Croteam собственный сюжет десятилетней давности игнорируют.
Цитата (Kadath)
- город. Опять бесконечные крушения вертолетов? Желаю Кротам не допустить такую ошибку дважды. Хочется, в конце концов увидеть не древние постройки Сириан, а новые установки армии Ментала в городе: энергетические установки, базы, силовые щиты, посадочные полосы, конц-лагеря и т.д...

"Из Serious-новостей: На Земле в г. Париж не стихают массовые протесты гнааров, они требуют постройки для них специальных казарм, в которых они будут проживать. Т.к. они не могут использовать лифт ввиду отсутствия пальцев. Также, они требуют наказать за это людей и построить специальные концлагеря. К протестам подключились и безголовые ракетомётчики, они требуют установить силовые поля дабы отделить камикадзе от них же в связи их частыми непредумышленными смертями :D "
Цитата (Kadath)
- хочу видеть смерть людей. Массовые казни и кровь, недавно пролитую пленниками. И пусть безголовая пехота будет не только Сирианской, но и человеческой, с явными чертами Земной армии или просто - простые люди в обычной одежде, попавшие под ножи карательных лагерей.

Цитата (Kadath)
- дядя Родригез. Мало вероятно и бредово, но я желаю его увидеть, хотя-бы в конце игры.

Ну-у, о генерале Вильсоне, майоре Ковальски и Виллоби надеюсь Croteam в этот раз не забудут.
Цитата (Kadath)
- Нетрикса. Будет круто, если мы начнем с того момента, когда Сэму вживили электро-подругу. Споры, знакомство и прочие шалости...

Нетриксу должны были вшить Сэму непосредственно перед отправкой в прошлое в командном центре, может быть тут хотя бы вкрутят в сюжет как-нибудь.
Цитата (Kadath)
- монстры. Если гнаары будут копией 3 прототипа, будет ИМХО не интересно. Креатив разработчиков в помощь. Такие вот мысли.

В JoTN вернулись шутки с гнаарами, так что всё может быть :)


Kadath Понедельник, 24.06.2013, 18:49 | Сообщение # 63


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
T02my, а ведь действительно. Croteam забыли о первоначальном сюжете. Как видно, отправка в прошлое, в начале была для них более спокойной - и кольты дали, даже нетриксу вживить успели... А на деле, все случилось крайне резко. И нетрикса уже была. Стоит привыкнуть, что история событий, идет назад по кривой Лоренца.
А вновь прибывшие игроки, потом будут думать -"как так? Почему?". Прав был Дамьян - "О, да. Мы - безбашенные ребята!" :)


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Понедельник, 24.06.2013, 19:53 | Сообщение # 64


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Цитата (T02my)
Ну-у, о генерале Вильсоне, майоре Ковальски и Виллоби надеюсь Croteam в этот раз не забудут.


Точно забудут. В лучшем случае упомянут разок, но не более. А жаль.


T02my Вторник, 25.06.2013, 13:11 | Сообщение # 65


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Может быть Croteam игнорируют оригинальную предысторию из-за того что была написана Gathering of Developers, а не ими самими? Одно уж использование фамилии Ковальски настораживает)

Всё же, я надеюсь в SS 4 будет не только Париж, но и Загреб или другие восточно европейские страны.


Kadath Вторник, 25.06.2013, 13:40 | Сообщение # 66


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
T02my, неужто снова "сами с усами"? Глупо с их стороны плевать на уже официальный сюжет. Пускай тогда, делают полное переиздание первого и второго пришествия так, как им хочется. Не, раз-уж на то дело пошло, они постараются как-нибудь да вмешать в новое, хорошо забытое старое. Я так думаю.
А насчет тура по Европе, я согласен. Только Загреб - что в нем интересного? Эпика там сложно найти. Вот Франция, Италия, Германия - это да. Менталу есть, что сломать в таких местах. Может, Сэма занесет еще куда подальше...

А вот идея у меня зародилась - действие первых частей, происходило в стародавние времена - древний Египет, Вавилон, Южно-Американские города Майя и Ацтеков, Средневековая Европа... А в SS3, мы уже были в современном Египте. Не ждет ли нас участь, бегать по современной Европе (Германия, Париж), побывать в развалинах Мексики и Юкатана, посетить востановленый Зиккурат и т.д? Просто тут, намечается временная закономерность: прошлое-будущее. Вот, еще один прогрессивный путь сюжета...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 08:30 | Сообщение # 67


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
T02my, Kadath, а лично я надеюсь, что действий на Земле вовсе не будет. Может лишь последняя глава, в случае если Serious Sam 4 всё же будет предысторией к BFE.

Serious Sam всегда завораживал своей таинственной атмосферой, атмосферой неизведанности. Египет в Первом пришествии и даже в BFE отражал эту загадочность на высшем уровне. Во время прохождения The First Encounter я всё думал: "А что же там, на Сириусе? Как же хочется попасть туда, узреть сирианские технологии, красоты планет неизведанных глубин космоса" и т.д.

Действия следующей части, будь они на Земле, не смогут передать этих невероятных ощущений. Я всегда считал космос и иные миры в Serious Sam чуть ли не самым сильным мотиватором. Это просто здорово и свежо по сравнению с уже поднадоевшей Землей, которую мы видим каждый день. Снова эти серые здания, то же голубое небо и так далее...

PS: Хоть в SS 2 действия на других планетах, это совершенно не ощущается. Как будто Земля, но с другими постройками/населением. Вот лишь Сириус хорошо выполнен в этом отношении.


Kadath Среда, 26.06.2013, 10:38 | Сообщение # 68


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Sepulcher, как уже известно, четвертая часть является приквелом к третьей. Стоит подумать: где, наиболее вероятна смерть Ментала в будущих частях игры? Мне в голову приходит только одно - на Сириусе. Ведь Сэм так рвался туда пробраться. (Не считая SS2 - ИМХО бред). Суть в том, что его миссией, было убить Ментала, покуда сила его не так велика. А значит, в SS4, сила ментала так велика, что он сможет даже метеор на Землю наслать. Так что-же случится с бедным Сэмом, когда он окажется на Сириуе, где власть и могущество нового владыки могут сотворить с героем нечто жуткое? Зачем Стоуну суваться прямо в очаг памени? Возможно, сам Ментал его туда телепортирует, но тогда, Сэму точно несдобровать.
Второй момент: Сэм может оказаться в в той части Сириуса, где силы Ментала не распостроняются или не имеют мощи - священные постройки Сириан, глубокие подземные строения и т.д... Тогда все норм, но смысл? Сил Ментала нет, значит и монстров нет. Тупик.
Разберем ситуацию с Парижем: уверен, он будет. Баян-плакат неспроста. Да вы только представте: битвы на великой улице Риволи, эпичность битвы на площади Шарля де Голля около Триумфальной Арки, разрушение главной пирамиды Лувра, необычные залы музея (они реально необычны, не так как в Каире - они еще не разрушенны от войны и напоминают огромный и красивый бункер), может, побываем у подножия уже поддорванного Собора Парижской Богоматери. И наконец, самое красивое и печальное место Парижа - Эльфелева башня. Ее мы видим на арте. Большой босс, там был-бы к стати.
Третий момент: а че дальше? Может, как предположил T02my, тур по Европе. Веселье, знаменитые места и дохера монстров... Было-бы круто. Но опять город... Он утомляет. Да, вероятны поля и раздолья окраин. Но экзотика - отличительная черта Коротов. Мне в голову прям-таки и лезет, что мы будем на других планетах. Да и в предыстории Сэма, он имел опыт в подобных местах.
Но пока, только сам Господь знает, что будет дальше...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 14:07 | Сообщение # 69


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Kadath, вероятно ты меня не совсем правильно понял. Сириус был мною упомянут лишь в качестве примера.

Я уже писал это ранее, но ладно, повторю ещё разок: четвертая часть может начаться с катсцены, когда экспедиция землян на корабле Сюрвайер подлетает к Сириусу в надежде обнаружить там остатки сирианской цивилизации. Но активировав систему оповещения, расположенную на астероидах вокруг планеты, Ментал пробуждается и обнаруживает землян.

Сюрвайер возвращается на ближайшую колонию (ведь к тому времени люди успели колонизировать несколько планет, а то и десятки). И начинается непосредственно игровой процесс. Скажем, всего будет 3 колонии, 3 планеты, на которых будут развиваться события. И согласно сюжету альфы, раз за разом люди будут терять эти колонии. Сэму также предстоит сражаться на военных истребителях, т.к. было сказано, что он отличный пилот. Затем, когда Ментал захватит/уничтожит все основные силы землян, они возвращаются в Солнечную систему, на Землю, где и будет проходить финальная битва (ну, финальная для SS 4) в том же Париже. Но в отличие от BFE, город будет целым и нетронутым захватчиками. И только после вторжения Ментала, начинаются массовые атаки, превращающие города в руины, показанные уже в BFE.

Окончание игры: Сэм отправляется на базу где-то в Египте, собирает команду и солдаты отправляются в Каир на миссию по спасению профессора Штейна, т.е. начало Serious Sam 3.

Имхо, это самый интересный вариант, позволяющий раскрутить самый захватывающий сценарий. + вновь будет возвращение техники и все такое прочее.


Kadath Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 70


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Sepulcher, так вот и я делал опору на биографию Сэма.
Но тут, возможно будет не соблюдение атмосферы. SS3 - мы чувствуем ту недоразвитость человечества во всем: сам вид Каира, автомобили, бензин, обычные вертолеты и вооружение... И тут - колонии на других планетах, межгалактический корабль Сюрвайер и путешествия в иные галактики. Вспомним фильм "аватар": первая в мире Земная колония на другой планете, космический корабль и путешествия в нем. Но и сама Матушка-Земля была продвинутой во всех направлениях. Этого мы не замечаем в SS3. Хотя, Кроты могут коверкать свой сюжет, как вздумается, но судя по тому, что мы видели в третьей части, сказать, что Сэм будет бороздить просторы вселенной в четвертой - можно, но осторожно.
А так, твоя идея хороша) Интересно было-бы побывать в других мирах...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 15:16 | Сообщение # 71


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Kadath, возможен такой вариант: Земля к тому времени уже практически не использовалась, ибо как говорилось в интро Serious Sam 3: "Человечество выкачало из Земли все ресурсы и оказалось в крайне затруднительном положении". Обжившись на одной из первых колоний, на Земле, пустынной и практически лишенной полезных ресурсов, просто не было смысла находиться. Возможно там осталось несколько "живых" городов, но ни прогресс, ни технологии не играли никакой роли. Поэтому всё выглядит, как и сейчас. А все новые ресурсы и технологии использовались уже только на колониях.

И потом, после атаки на колонии люди начали слетаться обратно на Землю. Получается вполне логичный вариант.


GranMinigun Среда, 26.06.2013, 15:30 | Сообщение # 72


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Эх, вспоминаю, как летал на истребителях в космосе, UT2004... Если Кроты от этого откажутся - я обижусь :(
Слушайте! Может, соберем все идеи и мысли насчет SS4, переведем и попросим кого-нибудь с Зоны у них это выложить? Тогда вероятность того, что разрабы нас заметят, повысится.


Kadath Среда, 26.06.2013, 15:38 | Сообщение # 73


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
GranMinigun, неужто, ты хочешь, чтобы в SS4, мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?
Это уже не Сэм - это уже Дюк. Ни то, ни се...

Насчет мыслей на с-зону, можно. Мысли хорошие.
А потом, посмотрим, кто прав - Русская душа или Американские сплетни. :)


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Psych Среда, 26.06.2013, 15:54 | Сообщение # 74


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
А по-моему абсолютно бессмыслено выдвигать предположения. До выхода Скайрима тоже было полно версий. Эльсвейр? Валенвуд? Хай Рок? (Никто не предложил Чернотопье, безусловно. Я вам даже более скажу - аргониан там послали), и что в итоге? Ни то, ни другое, ни третье. Наши предположения все-равно никак не повлияют на будущего Сэма.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Kadath Среда, 26.06.2013, 16:00 | Сообщение # 75


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Psych, да ладно... Это всего лишь:

И потом, это делает ожидание еще более приятным и интригующим.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 16:08 | Сообщение # 76


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Цитата (Kadath)
неужто, ты хочешь, чтобы в SS4, мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?


Один эпизод спокойно можно этому посвятить. Разнообразие в геймплее еще никому не вредило.


Kadath Среда, 26.06.2013, 16:26 | Сообщение # 77


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Sepulcher, одно дело - разнообразие. Другое - традиции. Последние, как всегда, по судьбе-злодейке, идут на второй план. Именно они наполняют игру соком. Нововведения - лишь мякоть в соке. Может быть кстати, а может и все испортить.
Я не против любой здравой завитушки в Сэме 4. Лишь-бы качество, да приятность для всех фанатов игры, было в этих завитушках...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Sepulcher Среда, 26.06.2013, 17:05 | Сообщение # 78


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Kadath, по поводу качества соглашусь, это главное.

Традиции это хорошо, но всё-таки 5-10 минут полёта на боевом транспорте с целью расчистить определённую площадь никак не навредят традициям. Напротив, такие фичи дадут второе дыхание онлайн-режимам игры, да и модмейкеры не останутся разочарованными.


freeknik Среда, 26.06.2013, 18:09 | Сообщение # 79


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата (Kadath)
мы летали на истребителях или на нечто похожем на них?
Это уже не Сэм - это уже Дюк. Ни то, ни се...

Зря ты так. Правильно сделать - будет сок.
Цитата (Kadath)
Не ждет ли нас участь, бегать по современной Европе (Германия, Париж), побывать в развалинах Мексики и Юкатана, посетить востановленый Зиккурат и т.д?

Было бы неплохо, кстати, у меня тоже были мысли, что Если СС3 идеологически и стилистически - это как тот же First Encounter, то СС4 возможно будет эдакой реинкарнацией Second Encounter. Но только не настолько соответствующим образом, просто возможно разные локации будут.
Цитата (Sepulcher)
скажем, всего будет 3 колонии, 3 планеты, на которых будут развиваться события.

В этом есть одно но - растянутые события. Зная кротов, они навряд ли будут выстраивать такую полосу флешбеков, а запилят скорее всего одно путешествие.
Цитата (GranMinigun)
Может, соберем все идеи и мысли насчет SS4, переведем и попросим кого-нибудь с Зоны у них это выложить?

Почему бы самим там не отписаться?) Но идея гуд. Только думаю, уже поздновато, вероятно дизайн документ уже давно придуман, и разработка идет строго по нему.


LLTM.
Artificia1 Среда, 26.06.2013, 23:41 | Сообщение # 80


Сообщений: 1020
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Цитата (Sepulcher)
Я уже писал это ранее, но ладно, повторю ещё разок: четвертая часть может начаться с катсцены, когда экспедиция землян на корабле Сюрвайер подлетает к Сириусу в надежде обнаружить там остатки сирианской цивилизации.
-snip-
Окончание игры: Сэм отправляется на базу где-то в Египте, собирает команду и солдаты отправляются в Каир на миссию по спасению профессора Штейна, т.е. начало Serious Sam 3. Имхо, это самый интересный вариант, позволяющий раскрутить самый захватывающий сценарий. + вновь будет возвращение техники и все такое прочее.

Не в ближайшие несколько лет. Масштабы драконовские.
Сообщение отредактировал Artificia1 - Среда, 26.06.2013, 23:42


Sepulcher Четверг, 27.06.2013, 07:27 | Сообщение # 81


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Artificia1, во втором Сэме тоже чувствовался масштаб. Однако справились. Главное, чтобы было желание.

noname Суббота, 29.06.2013, 21:32 | Сообщение # 82


Сообщений: 745
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Думаю, что игра будет лучше оптимизирована под многоядерные процессоры

I'm 1337 pacan
Neominigan Воскресенье, 30.06.2013, 21:01 | Сообщение # 83


Сообщений: 358
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Я даже думать не буду про что будет четвертая часть. Вот выйдет, и посмотрим. Зачем ломать голову, когда можно просто подождать и насладиться?

Cr1sTaL Воскресенье, 30.06.2013, 21:26 | Сообщение # 84


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Neominigan, но все же интересно примерно знать некоторые фишки игры.

Работы пользователя
TURREL Вторник, 09.07.2013, 19:25 | Сообщение # 85


Сообщений: 394
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Ну не знаю... Почитал вас, реинкарнация SS 2 отпадает, делать приквел к приквелу - не совсем удачно. Делать игру про события после SS 2 тоже рано, SS 2 HD не вышел. Так что тут у меня наступает ступор. Жду прояснений.
Сообщение отредактировал TURREL - Вторник, 09.07.2013, 19:35


Kadath Вторник, 09.07.2013, 19:37 | Сообщение # 86


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
TURREL, увы. Croteam лично сказали, что SS4 не является SS2HD. Было писано в теме "English", вроде.
Короче, перед ними абсолютно новая игра.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
TURREL Вторник, 09.07.2013, 19:48 | Сообщение # 87


Сообщений: 394
Награды: 5
Замечания: 0%
 


Asylbek Понедельник, 15.07.2013, 08:17 | Сообщение # 88


Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Надеюсь всеми любимые гнарики останутся :)

Kadath Понедельник, 15.07.2013, 08:36 | Сообщение # 89


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Asylbek, ну а как-же? Они есть даже SS2. Croteam вряд-ли захотят повторять свою кошмарную ошибку, связанную с полным выпилом каноничных врагов. Уверен, что обязательно будут старые-злые гнаары. :)

Мои работы
DeadKadath's Showcase
TURREL Понедельник, 15.07.2013, 11:01 | Сообщение # 90


Сообщений: 394
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Всё же я теперь склоняюсь к варианту, что это будет приквел приквела.

Форум » Serious Sam » Serious Sam 4 » Как вы думаете, о чем будет сюжет в Serious Sam 4?
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был