Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Resident Evil 4-5
Resident Evil 4-5
(_=Leon=_) Суббота, 09.04.2011, 16:13 | Сообщение # 1


-=[Devil]=-
Сообщений: 573
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Resident Evil 4
Сюжет

Действие игры разворачивается в 2004 году. Главный герой — Леон Скотт Кеннеди, бывший также главным героем «Resident Evil 2». В начале игры Леон напоминает о недавнем решении Президента США уничтожить город Раккун-Сити (Raccoon City) ядерной ракетой и рассказывает о последующем падении акций, банкротстве и исчезновении корпорации «Umbrella». С тех событий прошло 6 лет, Леон работает в Секретной Службе США, и получает задание спасти дочь президента — Эшли Грэхем — которая была похищена неизвестными лицами.

Леон прибывает в деревню, где предположительно скрылись похитители. В скором времени его атакуют местные жители, которые, судя по их поведению, несколько не в себе. По мере развития сюжета игрок узнает о паразитическом организме Лас Плагас (Las Plagas), ископаемые образцы которого были в шахтах, где работали жители деревни. Как оказалось, Лас Плагас выделяли споры, которые попадали в тела жителей и развивались там. Лас Плагас, как упоминается в игре, полностью управляют телом носителя и, вероятно, обладают коллективным разумом. Дальше распространение Лас Плагас подталкивалось местным аристократом Рамоном Салазаром, а также неким Озмундом Саддлером, организатором религиозной секты Лос Иллюминадос, пропагандистом идеи нового мира, который способен управлять паразитами в телах зараженных.

Позже в игре появляются персонажи из старых частей — Ада Вонг и Альберт Вескер, которые хотят захватить образец Лас Плагас с целью использования его для усовершенствования Т-вируса и восстановления «Umbrella». Но в конце выясняется, что Ада водит Вескера за нос, и передаёт паразита некой организации, которая поручила ей следить за Вескером и играть с ним в кошки-мышки, о чём говорит фраза, адресованная Вескеру вне связи: «Наверное, ты забыл, Вескер, — я не всегда играю по твоим правилам…». НО как выясняется в «Resident Evil 5» Вескер всё же смог завладеть образцом Лас Плагас.

Resident Evil 5

Сюжет

Сюжет игры разворачивается в вымышленном автономном районе Западной Африки — Кижуджу (англ. Kijuju). После событий, описанных в предыдущих играх серии, корпорация Umbrella исчезла, но ситуация с биологическим оружием не изменилась в лучшую сторону. Для противодействия био-угрозе была созданна специальная команда, названная BSAA (Bioterrorism Security Assessment Alliance). Команда была основана из людей, повидавших ужасы Раккун-Сити (англ. Raccoon City), а также лучших из лучших агентов, таких как Шева Аломар.
Корпорация Tricell, основанная на руинах Амбреллы Альбертом Вескером, является одним из крупнейших транснациональных консорциумов на рынке фармацевтических продуктов. Но это лишь прикрытие настоящей деятельности корпорации — разработки и производства биоорганического оружия.
Альберт Вескер получил образцы микроорганизмов Лас-Плагас (англ. Las Plagas), на основе которых строится сюжет Resident Evil 4, и объеденив их с ранней разработкой корпорации Амбрелла — вирусом «Прародитель», создал новейший вирус «Уроборос» (англ. Uroboros). С его помощью, Вескер хочет уничтожить человечество, превратив людей в послушных рабов. Наша задача — помешать ему в этом.

NR Суббота, 09.04.2011, 17:29 | Сообщение # 2


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
resident evil 5 крутаааяя... помню этого придурка Ирвина,который мутировал в фигню большую,и его замочили...жаль там нет зомби...я её из-за бага так и не прошёл,мож потому,что у мя пиратка?[spoikler=баг]после Ирвина в пещеру заходишь,там пауки,заходишь в большие ворота в пещере и на следуещем уровне...пещеры чтоли...всё темно,ничего не видно!!!как исправить?[/spiler]

Добавлено (09.04.2011, 17:29)
---------------------------------------------
мож мне пройти от 1 до 4???

(_=Leon=_) Воскресенье, 10.04.2011, 13:35 | Сообщение # 3


-=[Devil]=-
Сообщений: 573
Награды: 4
Замечания: 0%
 
4 рулит

Devil_D_Stas Воскресенье, 10.04.2011, 19:20 | Сообщение # 4


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Не играл. ^_^

SeriousAlexej Воскресенье, 10.04.2011, 22:49 | Сообщение # 5


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Уууууууу.... Играл и в 4 и в 5. СУПЕР!!! 5ю прошел на 100% + открыл всех героев в наёмниках и понакупал все бонусы включая бесконечные патроны. Заняла почти на год игры на ХВОХе (на компе жуууутко неудобно играть в РЕ). :) 4я в процессе)

(_=Leon=_) Понедельник, 11.04.2011, 01:04 | Сообщение # 6


-=[Devil]=-
Сообщений: 573
Награды: 4
Замечания: 0%
 
я полностью прошёл 4 часть 100% :)

NR Четверг, 14.04.2011, 17:39 | Сообщение # 7


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Я короче на комп устонавил 4 часть,пропатчил,и круууто!!!жаль,что там лас-плагас,а не Т-вирус,я думал,там зомби...но зато битвы с эль-гигантом,Биг шефом(2-метровый чувак с бородой и фальшивым глазом)и какой-то какой с плавниками обитающей в озере,это офигеть!!!
Кстати,очень похожа 5-ая на 4-ую,там и люди с лас-плагасом,и Эль-гигант,точь-в точь Ндесу,так же его пофигачишь и сороконожка из спины вылазиет,которую раза 3 попинать надо=) а Биг-шеф вообще пипец!!!Запросто рукой поднимает человека,гнёт стальные ручки,как пластилин!!!в него с пистолета постреляли,как по дубу,пофиг,а когда его подорвали бензином и он "хрясь-хрясь-хрясь"и в какую-то фигню с глешнями и лапками превратился...я от страка прыгал от него,отстреливаясь,потом о ногам с дробоша...он на 2 части разлетелся,я "Ура!!!Ура!!!"А он блин клешнями за балки схватился и давай шпарить по амбару,Уххх!!!КРУТЬ!!! (_=Leon=_),а у тя случайно ник не по имени героя 4-ёртой части?


RealCrazyMan Пятница, 15.04.2011, 17:33 | Сообщение # 8


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Пятую прошел на PS3)Пока что не полностью,только сюжет,а всякие плюшки,типа костюмов,дополнительных сценариев и аля вещей - еще нед XD

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
artyomgamer Пятница, 15.04.2011, 20:10 | Сообщение # 9


Бесовский демон-рептилоид
Сообщений: 306
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Resident Evil 5 прошёл и очень понравилась! 9/10 по моей оценке



Помогите решить проблему за вознограждение!
(_=Leon=_) Понедельник, 09.05.2011, 13:58 | Сообщение # 10


-=[Devil]=-
Сообщений: 573
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Я только что прошёл в RS5 до главы 2-1 <_<

Str_Ghost Понедельник, 09.05.2011, 15:38 | Сообщение # 11


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Quote ((_=Leon=_))
я полностью прошёл 4 часть 100%

И режим "Наёмников" с пятизвёздным рангом?


NR Понедельник, 09.05.2011, 15:49 | Сообщение # 12


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, ты в неё тоже играл?

Str_Ghost Понедельник, 09.05.2011, 16:13 | Сообщение # 13


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
NR, конечно, начиная с первой и заканчивая пятой.

NR Вторник, 10.05.2011, 21:56 | Сообщение # 14


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
а я ток в 4 и 5
4 на спец-фигне,это не эмулятор,но для компа,называется то-ли клавиатурный подключатель,толе ещё какая-то хренотень... O_o
Сообщение отредактировал NR - Вторник, 10.05.2011, 21:56


Str_Ghost Среда, 11.05.2011, 17:57 | Сообщение # 15


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
NR, а я в 4 играл на PS2, ради RE4 и покупал её. Когда купил - счастью моему не было предела. Играл с другом (по часу, у каждого своё сохранение было), офигевали от момента, когда забегаешь в дом (в самом начале), запираешься, так потом прибегает бензопильщик, крестьяне ставят лестницу и "штурмом" берут дом... А вот в пятой части радостей как-то было поменьше, прошёл и забыл. :(

NR Среда, 11.05.2011, 18:16 | Сообщение # 16


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
АГА!Бензопильщик-жесть!Бошку на раз отпилит!А ещё Эль-гигант мооощный!И монстр из озера=)

SeriousAlexej Среда, 11.05.2011, 18:21 | Сообщение # 17


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, у меня та же история, только сперва с другом прошел РЕ5, а теперь сел за 4 :) Видно, просто перенасытились.

Str_Ghost Среда, 11.05.2011, 18:26 | Сообщение # 18


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Quote (NR)
Эль-гигант

Я при первой встрече его из базуки убил ^_^

SeriousAlexej, NR, а вам какая часть больше понравилась?

SeriousAlexej Среда, 11.05.2011, 18:36 | Сообщение # 19


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, мне 5 очень понравилась :) Но это не значит, что я не люблю и 4 :)

NR Среда, 11.05.2011, 18:40 | Сообщение # 20


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Мне понравилась больше 4...там атмосфера лудше,а в 5-ой негры бегают и орут...даже напугаться невозможно,захватывающих моментов мало...
Quote (Str_Ghost)
базуки

У меня ток пист был,дробовик и автомат
Ещё бой с биг-шефом вспомнил!как его подорвали,он раскочеврыжылся,а потом как его попалам хрякнули,ещё на клешнях прыгал...ХД


Str_Ghost Среда, 11.05.2011, 18:53 | Сообщение # 21


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Quote (NR)
биг-шефом

Ты имел ввиду управляющего деревней?
SeriousAlexej, ну, я и не имел ввиду, что мне пятая часть не нравится, может, я просто в коопе не играл. Зато хорошо пятой частью сюжет всей серии закончили. :)


Anxiety Четверг, 12.05.2011, 14:38 | Сообщение # 22


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
Не играл :-( Но обязательно куплю 4 и 5 части XD

Skelite Воскресенье, 31.07.2011, 23:29 | Сообщение # 23


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Не люблю я Резик! <_<

yrroodd Понедельник, 29.08.2011, 11:16 | Сообщение # 24


Сообщений: 87
Награды: 3
Замечания: 0%
 
прошел 4 на ПС2 весь года 2 назад на всех сложностях)

открыл ЭМИ пуху или как она там)

а с наймитами получилось ток за некотырых персов некотыре уровни на 5*=(

5 резидент на компе прошел ничего сложного=)

Добавлено (29.08.2011, 11:16)
---------------------------------------------
прошел 4 на ПС2 весь года 2 назад на всех сложностях)

открыл ЭМИ пуху или как она там)

а с наймитами получилось ток за некотырых персов некотыре уровни на 5*=(

5 резидент на компе прошел ничего сложного=)

Shadow Team
NR Понедельник, 29.08.2011, 16:20 | Сообщение # 25


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Ну прошёл я 5-ый с русской озвучкой и понял,что он намного круче 4-ой,Сюжет так резко изменился!У Вескера реально крыша поехала с уроборосом,много эпических моментов,отпадная концовка, правда история с вирусами завершена и новых частей не будет ведь виной многих катастров и эпидемий вируса Вескер... COOL

Форум » Игрофорум » Игровой форум » Resident Evil 4-5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был