Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Xenus: Boling Point или Road To Hell (Мой небольшой обзор)
Xenus: Boling Point или Road To Hell
Wynerros Воскресенье, 04.12.2011, 14:10 | Сообщение # 1


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Xenus. Точка кипения




Очень масштабная стрелялка, заслуживает уважение, но если бы не многочисленные баги и глюки...


Я расскажу и о минусах и о плюсах этой игры, сделав таким образом, небольшой обзорчик. Кому интересно - присоединяйтесь.


Минусы:

1. Графика ужасна. Особенно в помещениях и в городах. И это несмотря на то, что я играю на максималке...
2. Поведение неписей очень тупо. Каждый раз, когда выезжаешь из города, видишь глобальную (в кавычках) перестрелку наркомафии и официалов, причем и те и другие пытаются броситься тебе под колеса (дебилы непоседливые, все носятся и носятся). Когда подходишь к ним поздороваться - убегают.
3. Бой с неписями часто заканчивается смертью ГГ, так как очень неудобно стрелять. Анимация перезарядок отличная, но исполнение анимаций врагов очень подвело.
4. Оружия много, но развернуться с ним негде - для уничтожения бандитов или наркетов достаточно даже калаша. Сложно, но можно.
5. Сюжет интересен, но однообразен. Все неожиданности появляются сразу. (например, дон Педро сразу же говорит, что редактор обманул ГГ и сразу же следует убийство редактора снайпером).
6. Персонажи говорят одно и тоже. У меня, в русской озвучке только эти фразы: "Тормози, гринго!" "А, опять подкрепление." "А гранату в жопу не додумался засунуть?" "Ну ты герой!" "На нас напали!" и еще несколько фраз. Их говорят каждый раз, как вас принимают за друга. И все одни и те же группировки - что бандиты, что наркеты, что партизаны...
7. И последний минус - хреновое качество музыки. Так же музыка однообразна и она меня уже заколебала.


Плюсы:

1. С самого начала довольно таки интересно вникать в игру, разговаривать с жителями, бродить и тут и там. Бесят только звонки жены ГГ, но на них можно не отвечать :p
2. Пока вы не увидите минусы, играть будет довольно таки интересно. И захватывает даже.
3. В игре присутствуют элементы РПГ. Можно таскать больше вещей, быть мастером по апгрейдам, иметь больше здоровья.
4. Юмор игры. Иногда в минусе номер два есть своя доля приколов.
5. Леса очень красивые, бродить там интересно. Можно кокосы сбивать - хоть силу повысим ^_^



Что у нас насчет оценок? :)
Графика: 6.5/10. Плохо, но это же первая часть игры.
Геимплей: 8/10. Интересно задумано "само - апгрейдирование" (на все пушки мастер), интересно подобрано оружие, все важные элементы есть. Но, как я уже говорил - мало места для этого. Даже очень.
Сюжетная линия: 8/10. Скучновато.
Анимации: ГГ - 9/10, неписи - н.о 6/10. ГГ хорош, а неписи тупые.
Музыка: 5/10. Очень ужасного качества. Игре пошла бы более насыщенная и качественная музыка (хотя настройки упрямо твердят высокое ее качество)
Играбельность: да. Интересно проходить. Несмотря на минусы...
Оригинальность: нет. Deep Shadows не вложили никаких основных идей в свое творчество.
Легко ли освоить: да. Разобраться можно быстро.
У меня оценивание свое, не ругайтесь :)


Теперь подведем итог нашему "обзору без обзора". Deep Shadows могли бы и лучше постараться, но то ли торопили их с релизом, то ли лень была. Да, другие части могут быть круче по графике и в них нет той тупи с нпс, но в целом, они не интересней Точки Кипения.
Прикрепления: 8644070.jpg (11.0 Kb)
Сообщение отредактировал MasterST - Воскресенье, 04.12.2011, 14:14


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Heming_Hitrowski Воскресенье, 04.12.2011, 14:39 | Сообщение # 2


Double Jumper
Сообщений: 883
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Я гамал :) Еще в детстве.

Wynerros Воскресенье, 04.12.2011, 14:41 | Сообщение # 3


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
А я и сейчас играю. Обзор вон даже составил небольшой :)
Только согласись, что минусы я весьма справедливо расставил.


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Heming_Hitrowski Воскресенье, 04.12.2011, 14:46 | Сообщение # 4


Double Jumper
Сообщений: 883
Награды: 32
Замечания: 0%
 
MasterST, Возможно. Но я как таковых минусов не замечал. Мне эта игра всегда нравилась.

Wynerros Воскресенье, 04.12.2011, 14:48 | Сообщение # 5


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Хочу логику НПС как в сталкере. Вот тогда я каждый день в эту игру буду играть ^_^

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
RealCrazyMan Воскресенье, 04.12.2011, 16:20 | Сообщение # 6


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Играл и в первую часть, и во вторую) Вторая мне понравилась больше)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Wynerros Воскресенье, 04.12.2011, 16:30 | Сообщение # 7


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Сейчас устанавливаю вторую. Может тоже понравится :)

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Molodec Воскресенье, 04.12.2011, 18:57 | Сообщение # 8


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Играл. Терпимо.
Очень сложная. И постоянно нужно ездить ездить и ездить. Капец какой то... Большую часть игры.


Wynerros Понедельник, 05.12.2011, 13:08 | Сообщение # 9


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
При всем этом, деньги в этой игре заработать очень тяжело. Да. И они очень быстро спускаются на какую нибудь ересь...

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Molodec Понедельник, 05.12.2011, 14:30 | Сообщение # 10


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
MasterST, а именно на то чтобы дон Педро или как там его дал очередную подсказку по поводу дочери. Ничего кроме бензина и этих подсказок не покупал. Хотя нет - несколько раз купил машину и очень легко потерял ее в миссиях где от нее нужно отойти. Она тупо исчезала с того места, где должна быть.

Wynerros Понедельник, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 11


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Там же зеленый крестик остается, если из машины выйдешь.
А вообще, где столько денег искать, чтобы их дону Педро отдавать?


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Molodec Понедельник, 05.12.2011, 15:27 | Сообщение # 12


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
MasterST, миссии десятками проходить ради 1 сюжетной....
Вот вот зеленый крестик! Приходишь на место этого зеленого крестика - нету машины. А зеленый крестик не исчезает.


Wynerros Понедельник, 05.12.2011, 15:34 | Сообщение # 13


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Тогда это уже глюк. <_<
Кстати, скачал я патч 2.1. Поведение НПС изменилось - они больше не бегают взад - вперед, не стоят на месте с тупыми анимками спавна. Но они начали застревать в деревьях или камнях - особенно, когда на машине мимо них проезжаешь. И иногда жест такой показывают - типо факи оружием.

Но разработчики все равно не все ошибки исправили.


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Xenus: Boling Point или Road To Hell (Мой небольшой обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика