Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: thecre, RealCrazyMan  
Форум » Общие » Флейм » Какая часть Сэма ваша самая не любимая?
Какая часть Сэма ваша самая не любимая?
Какая часть Сэма ваша самая не любимая?
1.Serious Sam: The First Encounter[ 2 ][5.88%]
2.Serious Sam: The Second Encounter[ 0 ][0.00%]
3.Serious Sam II[ 15 ][44.12%]
4.Serious Sam HD: The First Encounter[ 5 ][14.71%]
5.Serious Sam HD: The Second Encounter[ 3 ][8.82%]
6.Serious Sam 3: BFE[ 9 ][26.47%]
Всего ответов: 34
Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 07.12.2015, 10:36 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Не помню, была ли такая тема или нет, но все же.
Желательно отписываться кто за что проголосовал (можно без каких-либо аргументов).

В расчет берем только сделанное самими Croteam, исключая всякие Gold сборники, Xbox издание и прочие спин-оффы с инди. То, что доступно обычному ПеКа боярину.

______________________________________________________

Окей, Serious Sam HD: The Second Encounter. Не люблю эту игру, в ней все не так как в моем обожаемом оригинале, вообще. Архитектура выглядит упрощенной с ее текстурами, сливается и вообще какая-то безжизненная. Не буду расписывать всякие подробности, только огнемет еще хочу затронуть. Он - убогий. Самое печальное то, что многие пишут про HD части как про самого на то и есть "классического" Сэма. Мол это самый труЪ, а старый, мол, вообще не нужен.

А какое мнение у вас?


Мои работы
Serious_Dimon Понедельник, 07.12.2015, 10:54 | Сообщение # 2


Сообщений: 68
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Лично мне,нравятся все части!Хотя мне немножко не нравиться третяя часть,там все через чур реалистично,как то не в стиле оригинала что ли.И перезарядку добавили,мне кажется оружия перезарядки это фича сэма,зачем же ее уродовать?Короче как то так

Эх,что-то репутации мало...

Zeo Понедельник, 07.12.2015, 12:29 | Сообщение # 3


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Жду кукареканья про SS 2. )

Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
Cofein Понедельник, 07.12.2015, 13:24 | Сообщение # 4


Сообщений: 248
Награды: 13
Замечания: 0%
 
Как это не странно, нелюбимой части у меня нет, все в чем-то хороши, а в чем-то не очень. Правда, это не относится к классике. Может потому, что это первые игры серии, и они кажутся идеальными как точка отсчета, а может просто лучше сделаны, я не знаю) Так или иначе:

Во второй части (Zeo, здарова :) ) напрягает поистине идиотский юмор, которым она пропитана. Я не ругаю мультяшность, дизайн окружения и врагов, все выглядит ярко и сочно, набор оружия хорош и интересен, но без доброй доли укуренности игра была бы еще лучше, как я считаю.

Третью часть ругают за то, что она копирует/пародирует разные милитари-шутеры, однако должно заметить, что в ней очень цельный геймплей, в котором нововведения отлично находят свою место. А вот что действительно расстраивает, так это сюжет, который слищком слаб для заимствованной тематики, и нелогичность в дизайне пары уровней.

По поводу же ремейков не могу сказать ничего конкретного, так как они по непонятной причине не отложились в моей памяти =\ У меня все.


ST27 Понедельник, 07.12.2015, 13:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 457
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Не нравятся HD ремейки, больше всего FE. А почему? А потому, что может и что-то старое, классическое, но уже надоевшее, да и сам 3й движок не нравится из-за отсутствия некоторых фишек, которые могли бы быть в HD, нравятся только 1 и 2 движки.

- My Personal Site -
Kadath Понедельник, 07.12.2015, 14:40 | Сообщение # 6


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Serious Sam 3. В этой части безусловно, самый мощный геймплей, а такого адреналина даже на средней сложности, как в SS3, в классике как ни странно, получить сложно. И мне это очень и очень нравится. Но на середине игры однообразность уровней начинает резать глаза. Грубо говоря, в игре получилось только два уровня: Каир и Карнак с промежуточными пустынями и катакомбами, а в аналогично полностью египетском FE такого не замечается, не говоря уж о SE и SS2.
Раз завели разговор об HD, скажу, что мне переиздания понравились. Картинка больно хорошая. До сих пор помню эти ряби на воде, траву, завораживающие закаты и рассветы :)


Мои работы
DeadKadath's Showcase
thecre Понедельник, 07.12.2015, 17:48 | Сообщение # 7


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
BFE. Со временем начал нравиться все больше и больше.
Неверно прочитал, неверно проголосовал. Самая нелюбимая, увы, SS2(несмотря на то, что она хороша).


MentalVader Понедельник, 07.12.2015, 18:23 | Сообщение # 8


Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Serious Sam 2. Не будь там такого сортирного юмора типа "смотрите какашка в туалете ахахахахах", "сэм яйца почесал ахахахахаах", или же мультяшности - честно, была бы лучшей игрой в серии лично для меня. Да, в Сэме 2 есть очень сочная картинка, геймплей по разнообразности запоминается больше всего, но этот юмор и мультяшность... просто отталкивают меня от Сэма 2. Это как если бы смотреть на искусство Микеланджело через ЛСД, не знаю.

А так, все остальные части мне пришлись по вкусу, особенно Serious Sam 3 - именно он мне открыл глаза на "скрытый сюжет" во вселенной Сэма.


https://new.vk.com/mtltycontent
Zeo Вторник, 08.12.2015, 00:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
С визуальной части Serious Sam HD TSE в свое время поразил почти так же, как в 2002-м оригинал. Достаточно много новых текстур, многое выглядит свежо, волшебно. А вот HD TFE сделан более "халявно". Слишком много старых, размытых текстур, иногда создавалось ощущение, что играю в какой-то недомод (за исключением Оазиса и Лунных Гор).

Но самая нелюбимая, увы, SS 3. Очень хочется ее полюбить, раз пятый качаю в Стиме, но играть заново не тянет. DLC, правда, намного поживее. Тем не менее, геймплей все равно тянуч, реализм, перезарядки, выдергивания глаз - это круто, но долго и нудно, а первая половина уровней "тройки" слилась в память воедино. После SS 2 с тамошними безумно красивыми, пусть и мультяшными, планетами, действительно сложно было поверить, что уровни SS 3 "слепили" те же люди.

SS 3 уважаю за достаточно качественную подачу сюжета, но этого недостаточно (
Сообщение отредактировал Zeo - Вторник, 08.12.2015, 00:42


Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
Neominigan Вторник, 08.12.2015, 09:06 | Сообщение # 10


Сообщений: 358
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Serious Sam 2 - дикая мультяшность.. и почти этим все сказано.

Cr1sTaL Вторник, 08.12.2015, 11:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Serious Sam 2 немного не нравится, а так все части хороши!

Работы пользователя
White_Harpy Вторник, 08.12.2015, 11:25 | Сообщение # 12


Сообщений: 66
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Это был сложный выбор, но пожалуй да, это СС3, пусть даже я и писал про нее положительную рецензия, проблема игры в том(как написали люди выше), что локации больно серые и даже если сменить цветовую гамму на красочную, это все равно не спасет игру, поскольку сами локации зачастую проходят в гребанных гробницах(непролазная черная жопа с намеком на типа хоррор, хотя в данном случае они вызывали у меня бешенство и желание свернуть игру) и в однообразных постройках, насчет второго Сэма, да, катсцены детские, но если обойтись без них и просто воспринимать эту часть как спин-офф(фактически так оно и есть), то тогда вы просто весело проведете время за этой игрой

ST27 Вторник, 08.12.2015, 14:23 | Сообщение # 13


Сообщений: 457
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Вот многим не нравится SS2, как и мне некоторое время, но сейчас я даже считаю её лучшей игрой серии. Хотя бы из-за разнообразного геймплея и красочности, а не мультяшности

- My Personal Site -
SeriousVovan Вторник, 08.12.2015, 14:41 | Сообщение # 14


Сообщений: 251
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Пфф...таких нет у меня. Да да )

Я не буду создавать отдельную тему на сайте со списком своих работ. Я просто оставлю ссылку на группу Вконтакте, где вы всегда сможете прочитать свежие новости касательно моих проектов. Клик!
Кто-то Вторник, 08.12.2015, 15:52 | Сообщение # 15


Сообщений: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Для меня это "BFE".
Конечно, я не считаю эту часть плохой, она классная, просто в ней немало моментов, которые мне очень портят впечатление о ней:
1. Я думаю, все помнят уровень "Зиккурат" из "SE". Там был такой двор, в котором нужно было расставлять соколиные крылья на пьедесталы. Мне всегда очень не нравился этот двор, потому что он представлял из себя открытое поле, на котором расставлены дома, а ещё там куча монстров. Так вот, эти монстры, разбегаются по всему этому полю и их приходится вылавливать между домами. Блин, как же это утомляло, это такая скука, я всегда старался пройти это место как можно быстрее, это моё самое нелюбимое место в игре. Но в "SE" оно одно (да, в "FE" тоже такие места были, например уровень "Пригород" или двор, где нужно собирать скарабеев в "Метрополисе"), а в "BFE" их просто до хрена. В третьей части, уровни сами по себе весьма просторные, мне кажется, что не стоило этого делать, враги разбегаются по этим пространствам, и давай отлавливай их. Не знаю как для других, но для меня это ужасная скука, я не вижу в этом какого-то адреналина или веселья, это ужасно утомляет. Хотя конечно есть и классные места, например, последний уровень просто огонь! Ещё что хорошо, так это то, что он довольно сложный. Например, "SS2" я проходил на пятой сложности вообще не напрягаясь, а вот "BFE" даже на третьей заставил попотеть.
2. Желтизна\серость. Товарищи выше уже писали об этом и я с ними согласен. Вернулась эта желтизна из первой части. Поначалу, на неё не обращаешь внимания, но после нескольких прохождений, она начинает резать глаза и утомлять. Грубо говоря, от неё начинает тошнить. По этой причине я не очень много играл в "FE", ведь зачем играть в "FE", когда можно играть в такие разнообразные "SE" и "SS2"? Собственно, в "BFE" та же проблема, причём не только это, выше кто-то писал, что поначалу уровни однообразные и не запоминающиеся - это тоже имеет место быть. В классике, во всех уровнях есть что-то своё, каждый уровень чем-то врезается в память, здесь же, первые уровни имеют просто минимальные различия. Ещё по поводу серости в некоторых местах: у меня было такое, что враги сливались с окружением, я их никак не мог увидить, хотя они стояли у меня перед носом, и это опять же утомляет. В предыдущих частях такого не было, даже в первой, просто тут враги какие-то серые что ли. Хотя возможно, что это у меня со зрением какие-то проблемы, а с игрой всё в порядке. Если так, то тогда пора идти за очками))
3. Третью часть вроде как хотели сделать пореалистичней (ну там, сделали перезарядку оружия, здоровье и броня выглядят более естественно, всё происходит не в древности, а в земном разрушенном городе, и вообще, поначалу "BFE" выглядит как какой-нибудь "Call of Duty", только с инопланетянами). Но эта реалистичность убивается за счёт отсутствия физики предметов там, где она должна быть. Я говорю о бочках, которые от удара кувалдой, выглядят так, как будто по ним грузовик проехал, но при этом они совсем не сдвигаются с места. По идее, они должны разлетатся во все стороны, но они как стояли так и стоят. Мне кажется, "Кроты" просто решили забить на это, просто схалтурили. То же самое касается ящиков с фруктами (или с чем там они, не помню уже), которые стоят стопкой, поставленные друг на друга, и вся эта стопка разлетается в щепки от пары выстрелов из пистолета, хотя должен разлетется только один ящик, что это за цепная реакция такая? Ведь даже в "SS2" 2005-го года была физика у предметов, хоть и не реалистичная, так как ящики, которые по идее должны быть тяжёлыми, разлетались как пушинки от выстрелов из пистолетов, но всё-таки она была.

Это основные минусы третьей части, самые значительные для меня. Помню, когда первый раз прошёл "SS2", он мне тоже не очень понравился, но поиграв в него побольше, я его таки распробовал, и теперь он для меня на уровне классических "Сэмов". В "BFE" я тоже мало играл, прошёл раза три где-то, может, если я пройду его несколько раз, то я изменю своё мнение, но пока, меня не тянет в него играть.

Капец я простыню накатал)) Интересно, это вообще кто-нибудь будет читать?


Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
BOPObeu Среда, 09.12.2015, 02:54 | Сообщение # 16


Сообщений: 335
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Голосовал за 2 часть, так как она показалось для меня нудной даже в кооперативе,
больше 20 уровней без патронов не осилил.
К остальным частям претензий не имею.


White_Harpy Среда, 09.12.2015, 14:54 | Сообщение # 17


Сообщений: 66
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Кто-то
Я прочитал, очень грамотно написано, да и читать было приятно, полностью с вами солидарен, а еще могу указать на то, что у многих противников(я про злоипучие вертолеты) прицел нацелен на Сэма аж на 10 км вперед, твари хоть и тупые, но стреляют без промаха, а также уклонение вертолетов, это очень бесит, ведьмы вообще из жопы появляются, помню на нормальном уровне сложности я упустил ее из виду, меня подняла в воздух и биомех смачно пустил в меня десяток ракет, в кооперативе можно бежать сломя голову и плевать на них, респаун то бесконечен, надеюсь на то, что в четверке таких юнитов будет поменьше


Thanadrax Среда, 09.12.2015, 16:18 | Сообщение # 18


Сообщений: 264
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Для меня Serious Sam HD:TFE
Не, не то чтобы плохая, просто меньше всего играла и тому подобное.
Нет особо модов на эту часть, некоторые текстурки в отличие от HD TSE не проработаны, сыграла 1-2 раза чисто чтобы вспомнить. А вот при выходе остальных частей - понеслось)
^ Сугубо мое мнение


ъэъ
Кто-то Среда, 09.12.2015, 17:40 | Сообщение # 19


Сообщений: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
 
White_Harpy, о, да. Верно подмечено, вертолёты и ведьмы - ужасно раздражающие противники. Но это ничего, так как в большинстве игр летающие противники всегда один сплошной геморрой, я уже к этому как-то попривык) Но, по-моему, ведьмы с вертолётами это ещё ничего, если сравнивать их с этими обезьянками, которые по колоннам скачут. Всегда мимо них пробегаю, по ним очень трудно попасть. На них половину магазина просадишь, да и всё равно не факт что убьёшь.

Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
White_Harpy Среда, 09.12.2015, 20:00 | Сообщение # 20


Сообщений: 66
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Кто-то, если и стоит их убивать, только ради очков для таблицы рекордов(что я и делал, высматривая этих гребаных мартышек)

freeknik Воскресенье, 27.12.2015, 14:32 | Сообщение # 21


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Если попытаться абстрагироваться и судить по возможности объективно, то в любой части серии найдутся свои минусы, идеальных нет, разве что «Пришествия» будут всё-таки повыше остальных игр.

Лично для меня, SSHD и SSII, пожалуй, самые нелюбимые. HD просто чувствуется неживой и безынтересной относительно классики, т.н. «душа» пропала. У SSII проблем куда больше - не могу воспринимать её иначе чем медийного Франкенштейна, пародию на саму себя, на Сэма и кучку других игр вместо оригинальности. Слишком специфичный и несерьёзный визуальный стиль (графика красивая, но частенько встречается странное сочетание элементов), глупый юмор, оказуаленный геймплей, неоправданная затянутость, ощущение «пластиковости» окружения. Неткод плоховат. Неудивительно, что Croteam от неё открестились.
Сообщение отредактировал freeknik - Воскресенье, 27.12.2015, 14:33


LLTM.
dima2001 Понедельник, 28.12.2015, 11:33 | Сообщение # 22


Сообщений: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Первые два эпизода самые лучшие,ремейки тоже неплохие.Вторая часть мультяшная,но она интересная,разнообразная,шуток много.А вот третья часть-полное г*вно.Ни разнообразия,ни классных шуток,ни графики.Короче,я разочарован третьей частью.Думаю,четвёртая тоже будет такой.

Я крут, как новогодняя ёлка!
thecre Пятница, 01.01.2016, 21:41 | Сообщение # 23


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата dima2001 ()
Думаю,четвёртая тоже будет такой.

С чего это?


@One Суббота, 05.03.2016, 16:18 | Сообщение # 24


Сообщений: 46
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Больше всех частей мне не понравилась SS3BFE Она показалась очень однообразной Каждый уровень"Тупо иди и убивай все что движется (При Сером небе) Только Уровень "Страж времени" понравился,да и секреты стремные (Лично для меня)" В остальных Сэмах Хоть Разнообразие есть (Был в Египте отправился в Средневековье и улетел оттуда на ракете O_o )

Понемногу возвращаемся в строй
Incurso Суббота, 05.03.2016, 16:44 | Сообщение # 25


Сообщений: 470
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Мне все нравятся :3

Попарнопараллельнопорно 8B

Мои работы
Mindbreak Среда, 09.03.2016, 19:05 | Сообщение # 26


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Ss2-Ss3-Ssfe-Ssfehd-Ssehd-Ssse.
От самой нелюбимой части по убывающей.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Форум » Общие » Флейм » Какая часть Сэма ваша самая не любимая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был