Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: thecre, RealCrazyMan  
Форум » Общие » Флейм » Пиратский контент
Пиратский контент
Как вы относитесь к пиратскому контенту
1.Зачем покупать, если можно скачать?[ 8 ][22.86%]
2.Рад бы купить, но нет денег.[ 12 ][34.29%]
3.Покупаю только во время скидок.[ 4 ][11.43%]
4.Покупаю в любое время.[ 5 ][14.29%]
5.Свой вариант в ответах.[ 6 ][17.14%]
Всего ответов: 35
thecre Четверг, 30.10.2014, 23:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Хотелось бы поговорить с вами, друзья мои, по поводу пиратства. Не только в области компьютерных игр, но и в музыке, фильмах, книгах. Вы покупаете альбомы, книги, игры, да вообще что бы то ни было? Или же не видите в этом смысла? Буду рад узнать ваше мнение. Если нечего сказать, то просто проголосуйте.

SLAwww Пятница, 31.10.2014, 01:07 | Сообщение # 2


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Испытываю отвращение к современным инвазивным системам DRM. Если бы это гадство не следило за каждым моим движением и не стучало большому брату, я бы и рад платить авторам софта за их старания. Но со своим навязчивым желанием всунуть на мой компьютер своих сторожевых псов (aka Trusted computing) пускай идут лесом. В том же революшне, например, редактор уровней не запускается без соединения к интернету из-за придурочного DRM. У меня в голове не укладывается, почему это я вдруг должен такое терпеть. Лучше скачать пиратку, чем унижаться.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
thecre Пятница, 31.10.2014, 01:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
SLAwww, а в отрыве от софта?
Как же я тебя понимаю. Вспоминается 2010 год, выход Serious Sam HD и проблемы со Steam. Но тогда это была скорее проблема слабого интернет-соединения и купить было даже проще. А ещё раздражает ситуация, когда ты покупаешь диск с игрой и вынужден что-то там скачивать и где-то регистрироваться, даже если ты просто захотел поиграть.
Однако с книгами и музыкой таких проблем практически нет, и это хорошо.


RealCrazyMan Пятница, 31.10.2014, 02:21 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Переменчиво.
Согласен с точкой зрения Slawww.
Чисто от себя: последние пару лет развилась тенденция "Предзакажи и получи вонючие носки в подарок!". Ты предзаказываешь в предвкушении что сейчас ты насладишься отличной игрой, а получаешь какой-то забагованный ужас, который иногда патчится разработчиками. Вот не понравилась тебе игра - ну и хрен с тобой, деньги мы не вернем, бонжур, оревуар. С кино все для меня проще - я за километр чую хороший фильм и поносный калл, созданный для отбития кассы у аудитории: Горько, Выпускной, Корпоратив и другое. С играми же обычно ты не знаешь что будет - скриншоты заманчивые, слова разработчиков музыкой льются тебе в душу, игра выглядит такой желанной... и ОПА, не ждал да? Поэтому я обычно качаю пиратскую версию, играю в нее, прохожу, выношу для себя вердикт. Если игра стоит того(предположим после пары-тройки часов игры), то почему бы и не купить? Вот кстати MiddleEarth: Shadow of Mordor стала для меня неожиданным даром с небес. Помимо этого, действительно годные проекты от небольших и/или начинающих разработчиков заслуживают монетки больше, нежели распиаренные во все поля крупные ААА-проекты, издаваемые Activision, Ubisoft, EA и другими. Демо-версии крупных игр бывают в 1 из 100 случаев, и то если повезет.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Incurso Пятница, 31.10.2014, 05:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 470
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Пару раз обжегся на этих лицензиях. Купил скайрим и третьего Сэма. А кого хрена я купил диск, если после нажатия на кнопку установки игра начала устанавливаться не с диска, а выкачиваться с интернета? Да ещё и на гребаных 60 килобайтах в секунду. Пришлось в довес докупать эти же пиратки.
Я вообще очень избирателен в играх, и всегда знаю, какую я бы хотел поиграть. Если предыдущая часть вводила меня в восторг, то я не задумываясь куплю следующую, даже если она будет каловой.
К сожалению, после того как Bethesda и Кроты продались стиму, я чётко решил, что хрен больше потрачу и рубля, если мне нужно будет создавать долбанные аккаунты в стиме в которые я ни разу не зайду.
Конечно, если бы я жил где-нибудь в америке в мегаполисе с отличным и скоростным интернетом, мне было-бы просто наплевать. Но я же живу в России. Интернет дорогой, а в моём случае еще и только мобильный. Зарплата ниже прожиточного минимума. О каких лицензия может идти речь?
В общем Стим маст дай (ИМХО), а то эти твари из Valve скоро совсем жиром заплывут.


Попарнопараллельнопорно 8B

Мои работы
Vadim15(RUS) Пятница, 31.10.2014, 11:21 | Сообщение # 6

Сообщений: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Немогу не согласиться с Jackallos. У меня было тоже самое, купил диск, а игру качать в интернете,
еще регестрироваться надо(со steam я тогда был незнаком). Тем более, зачем платить, если можно скачать, если в целях ознакомленья? Свинство короче.


Wynerros Пятница, 31.10.2014, 15:05 | Сообщение # 7


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Проголосую за второй вариант. Куплю шедевр, если он того заслуживает, однако, более не трачу деньги просто так.
Сообщение отредактировал MasterST - Пятница, 31.10.2014, 15:07


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Free_Stalker Четверг, 06.11.2014, 21:32 | Сообщение # 8

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Голосую за первый вариант, музыку я всегда слушаю в интернете, фильмы и книги тоже с лёгкостью можно найти в интернете, действительно, не понимаю зачем лишний раз тратить деньги. Однако игры я предпочитаю покупать в стиме потому что всегда, когда я пытаюсь скачать какую нибудь игру или программу из интернета, в лучшем случае я просто трачу своё время в пустую и то, что я скачиваю просто не устанавливается или не работает, но чаще всего после попытки скачать какую нибудь игру или программу, я лишь нахожу вирусы для своего компа, например этой осенью пытался скачать 2 кое-какие программы и теперь у меня в гугле постоянно выскакивает рекламма. А ещё часто на ровном месте начинала запускаться какая-то фигня, которая останавливала все запущенные приложения, но я смог от неё избавиться, а вот в гугле всё ещё выскакивает надоедливая рекламма.
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Четверг, 06.11.2014, 21:36


Malor Четверг, 06.11.2014, 23:15 | Сообщение # 9


Знатный Расхититель Паровыхъ Бричекъ
Сообщений: 1112
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Практически не покупаю что либо. Исключения разве что сами игры от вольво, серьезный сэм и вот выходит прицнип талоса (надеюсь, будет мой первый предзаказ в жизни :D).
Но в остальном только торрент онли. Благо соблюдаю все меры предосторожности, инет позволяет так что, почему бы и нет? Сейчас играю не так часто (зачастую просто в падлу играть). Хотя с появлением Хуящика О
игры качаю только на него) А что, удобно, знаете ли.
Хотя вот на PS3 игоры покупаю. Но с рук С: по дешевке х) Вот приобрел ГТА 5 у парня в городе и сижу с братом рубаю. Пиратить на плойке увы дело геморное и убыльное, так что лучше брать с рук и не париться.
Книги естесна качаю (просто потому что: таковые хрен найдешь в россии в печатном виде, да и с плантеша десятку книг как то проще носить с собой и читать хоть на мобиле, хоть на выше упомянутом гаджете).
Музыку только бесплатный скач, ибо за такое уж точно жаба душит платить. Считайте меня евреем или кем то еще из рептилоидов, но жаба душит сильнее Дарта Вейдера.
В кино в принципе разок можно сходить, если вызовет интерес и покажется достойным траты денег на билет. А так в основном скач или онлайн просмотры.


thecre Пятница, 07.11.2014, 00:06 | Сообщение # 10


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата Бравый_Солдат ()
лишний раз тратить деньги

Зачем лишний раз создавать игру?


Free_Stalker Пятница, 07.11.2014, 09:31 | Сообщение # 11

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
thecre, я вообще-то сказал, что игры я всегда покупаю в стиме, а если не в стиме, тогда просто покупаю диск с игрой... Да и вообще, если уж на то пошло, действительно, зачем создавать игры? Есть такие люди, которые вообще считают, что от этих игр один только вред и то, что это сплошной развод, то что это просто пустая трата денег, времени и всей своей жизни и я в принципе согласен с такими людьми. Но ты можешь настаивать на своём мнении, не буду с тобой спорить.
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Пятница, 07.11.2014, 09:47


thecre Пятница, 07.11.2014, 13:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Что ж ты так резко реагируешь? Ты меня неправильно понял. Я против пиратства, когда дело доходит до новых, независимых разработчиков. Или компаний вроде Croteam. В случае же с очередным, простите, коммерческим высером, деньги не потрачу ни за что.

Free_Stalker Пятница, 07.11.2014, 14:02 | Сообщение # 13

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
thecre, прости, я просто не понял, что ты имеешь в виду. Но я повторюсь, игры я всегда покупаю, хотя бы потому что скачивать их из интернета слишком муторно

AzuNeko Пятница, 07.11.2014, 14:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 604
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Если игра того стоит то почему бы не купить. Если эту игру конечно не достали из чулана. Конечно есть исключения в этом смысле ,если например хочешь поддержать любимых разработчиков, только воспринимая это как пожертвование ,а не покупку,то почему бы и не взять.

Free_Stalker Пятница, 07.11.2014, 14:59 | Сообщение # 15

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Golden_Darkness, правильно мыслишь!

SeriousNikc Пятница, 07.11.2014, 20:51 | Сообщение # 16


Сообщений: 629
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Я не знаю. Может я просто экономлю деньги, может это привычка, а может у игры в цене есть пара ЛИШНИХ циферок. Но если игра стоящая то обязательно куплю. ^_^


#смайлик_живи!
"Существует ли жизнь без Windows?" (с)
AzuNeko Пятница, 07.11.2014, 22:03 | Сообщение # 17


Сообщений: 604
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Бравый_Солдат, бывает)

Skelite Суббота, 20.12.2014, 12:52 | Сообщение # 18


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
В плане игр, если игра действительно классная и стоящая и я буду знать что в неё буду постоянно играть, то да обязательно лицензия ибо в с пиратками - баги, проблемы и т.д, нормально не поиграть. Что касается фильмов то если в плане "купить фильм" означает сходить в кино и посмотреть его то да, тут тоже можно и заплатить за просмотр ибо нормальных рипов нигде не найдешь, но если фильм старый то уже можно и в интернете посмотреть.

НО в плане музыки, никогда не понимал смысл платить за песню? Это как? Если альбом или трек я спокойно могу скачать в mp3 формате и слушать в том же качестве что и купленный, смысл платить за это деньги? Никогда не понимал. O_o


Incurso Суббота, 20.12.2014, 13:19 | Сообщение # 19


Сообщений: 470
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Цитата Skelite ()
НО в плане музыки, никогда не понимал смысл платить за песню?

Вспоминая высказывание thecre
Цитата thecre ()
Зачем лишний раз создавать игру писать музыку?

Ну опять же смотря какую музыку. Я всегда поддерживаю любимых исполнителей, а это в основном либо молодые, либо никому не известные коллективы играющие тяжёлую музыку. Конечно нет смысла платить за альбом каких-нибудь Scorpions или Accept или AC/DC(у них там поди башня с золотом как у Скруджа МакДака :) ).


Попарнопараллельнопорно 8B

Мои работы
thecre Суббота, 20.12.2014, 14:23 | Сообщение # 20


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата Skelite ()
в mp3 формате и слушать в том же качестве что и купленный

На нормальной аппаратуре разница между CD и 320kbps MP3 видна. А ещё в диске бывает шикарный буклет. А ещё - поддержать исполнителей. А ещё - держать свою карму чистой. А ещё - чтобы кто-то выложил mp3 в Интернет, кто-то должен диск купить =P


Skelite Воскресенье, 21.12.2014, 12:29 | Сообщение # 21


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Ну в принципе да, если прям вдаваться в подробности то на оригинальном СD качество будет лучше, но все-же нынче все ходят с мр3 плеерами со скаченой музыкой, которую купили добрые люди и выложили в интернет. :)

thecre Воскресенье, 21.12.2014, 14:12 | Сообщение # 22


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата Skelite ()
нынче все ходят с мр3 плеерами со скаченой музыкой

И это, в принципе, нормально. Те, кто любит независимых исполнителей, в большинстве случаев поддержат их денежкой. А "большие" группы зарабатывают по большей части концертами. Ну, и CD не останется некупленным. Ибо а) Туча фанатов; б) В той же Америке или Японии диски неплохо расходятся, там принято за все платить.
Тут просто нужен разный подход к вещам разного масштаба.


Skelite Воскресенье, 21.12.2014, 15:42 | Сообщение # 23


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Ну в принципе да, люди которые покупают музыку как по мне делают эту исключительно чтобы поддержать старавшихся ребят. Если на это смотреть как на покупку песни для прослушки, ну это странновато если её можно скачать.

Harrison Воскресенье, 21.12.2014, 16:44 | Сообщение # 24


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
У тебя косяк в голосовании XD
Цитата
Как вы относитесь к пиратскому контенту
- Рад бы купить, но нет денег.

Если именно к пиратскому, то в духе "терпеть не могу" итд. ЛУчше уж назвать "как вы отноститесь к лицензионному контенту"

У меня свой вариант:
По поводу игр - только лицензия. Пиратки я давно покупал, и то меньше десятка за всё время. Дисков так 5-6 максимум купил. Во всех случаях пожалел - слишком багнутые были.
Загружать пиратские версии мне совесть не даёт, да и нет игр, которые я бы хотел "попробовать" перед покупкой. В основном, у меня получается так - смотрю игру, читаю о ней, смотрю новости, пару геймплеев. Если всё нравится - покупаю. Обычно всё так как и ожидалось.
Вот только есть ода игра, которая вышла не такой, как ожидалось. Это всё из-за предзаказа альфа версии. Всё было вкусно, я купил, поиграл - понравилось. Потом, когда игра вышла, ИМХО она стала хуже чем альфа, в которую я играл. Много чего вырезали.
P.S. (сейчас вот думаю, стоит ли купить Star Citizen или нет. Но с повышением стоимости "зелёных", как-то денег жалко)

По поводу фильмов. Хожу в кино. Загружаю сериалы, т.к. такие сериалы в магазинах не продаются. Загружал только один фильм, точнее мультик. И то, потому что в магазинах уже он не продавался (либо нужно бегать по всему городу).

Музыка. Не, никогда за неё не платил. Тупо гружу и слушаю. У меня нет такой мысли, что за музыку нужно платить..





Не позволяйте ему выходить в свет!
Skelite Понедельник, 22.12.2014, 20:19 | Сообщение # 25


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Вот и я о том же.

Форум » Общие » Флейм » Пиратский контент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика