Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Masters of Horror 2020 - Итоги и ссылки (2020)
Masters of Horror 2020 - Итоги и ссылки
Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 17.10.2020, 06:29 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 





На дворе великий и ужасный октябрь, дамы и господа. Месяц Хэллоуина, шуток про скелетов, а ещё, что более страшно, второй волны коронавируса. Но на самом деле, несмотря на такое положение вещей, это подходящий момент для хорошей виртуальной дозы острых ощущений. В конце концов, перефразируя Стивена Кинга, "мы играем в ужасы, чтобы помочь себе справиться с реальностью". Поэтому пришло время подвести итоги конкурса Masters of Horror и узнать, кому же удалось напугать жюри сильнее всего.

И, надо сказать, с этой задачей многие из конкурсантов справились более чем достойно — один из судей до сих пор каждое утро выдирает седые волосы из шевелюры. Не обошлось, конечно, и без штампов (спасибо всем за ваши лабиринты, мы же их так любим), но таковы уж условности жанра. Традиционно были и те, кто не сдал свои работы — по всей видимости, они испугались уже на стадии разработки. Да, бывает и такое... Но довольно слов. Напрягите булки. Пора узнать, кто заслужил право называться настоящими Мастерами Ужасов!


(Скачивание производится по нажатию на скриншот)
Сортировка по никнеймам на сайте



Repentance
Карта от Cr1sTaL

- Second Encounter -






Paraclete
Карта от Ev3nmorn

- Second Encounter -






The Phantom
Карта от Gnogor

- Second Encounter -






Forgotten Dream
Карта от LagerJack

- Fusion -






L-09-09-09
Карта от MrGaspacho

- Second Encounter -






That's Not True
Карта от MrOgurchick

- Second Encounter -






Damaged Soul
Карта от Redfield

- Second Encounter -






Cry of Despair
Карта от zorgpro

- Revolution -






Sam Stone: Revelations
Карта от ZynChroMaTiK

- Second Encounter -










Список призов:

- Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
- Marvel vs. Capcom: Infinite
- Batman Arkham Origins
- ENSLAVED™: Odyssey to the West™ Premium Edition
- Scribblenauts Unlimited
- Impact Winter
- Sakura Beach 1 + Sakura Beach 2
- Sakura Spirit + Sakura Angels


Порядок получения призов:

В порядке очередности.
Конкурсант, занявший 1-е место получает 6000 рублей.
После этого, конкурсант, занявший 2-е место получает 3000 рублей.
Далее, занявший 3-е место - 1000 рублей + игру из списка.
А 4-7 места - по 1 призу.


Также, победители (занявшие 1, 2 и 3 места) получают ключ от игры Serious Sam 4.





Ну а теперь, пора объявить результаты:



И Мастерами Ужасов стали:



Поздравляем всех участников!
О том, какие игры вы хотите забрать, напишите в этой теме.
Для получения своего приза победителям просьба обратиться к организатору.





Также, у нас есть небольшая бета-версия карты, автор которой отказался от участия, но не против того, чтобы в нее поиграли:



SLV Horror 2020 (Unfinished)
Карта от artem-predator
Без призового места

- Fusion -





Мои работы
Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 17.10.2020, 16:00 | Сообщение # 2


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Бу!

Мои работы
artem-predator Суббота, 17.10.2020, 16:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 84
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Страшна



Mindbreak Суббота, 17.10.2020, 16:08 | Сообщение # 4


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
И так, конкурс негласно названный судьями "Сэм проснулся" наконец завершен. Простите, если спойлернул пять концовок.



















Серьезно, друзья, неужели мапперы настолько исчерпали свои идеи? Ну один, ладно два человека с сюжетом Сэм заснул - Сэм отснул, но не подавляющее большинство же. Еще лабиринты эти. На самом деле, только Гногор может оправдать такой подход. У него там целый комплекс, к тому же завязка на время. А вот остальные лишь испортили свои работы. Когда уже подобное будет исключаться из плана еще на стадии диздока? Понятное дело, столько сил и времени потрачено на ерунду, кто будет ее выкидывать под финал. Никто - жрите. Соусом полить?

Желаю удачи всем дошедшим до конца, несмотря ни на что, вы финалисты. И никакая критика, даже самая едкая, не изменит тот факт, что вы молодцы. В отличие от тех, кто предпочел сбежать. Они и только они достойны порицания!
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 17.10.2020, 16:17


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
zorgpro Суббота, 17.10.2020, 16:50 | Сообщение # 5


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Те кто сбежал судя по всему правильно сделали... Жаль места не угадал. <_< Если еще MGS не забрали хотел бы поиграть в сей шедевр корзины,ой то есть Кодзимы. Да,я выбираю MGS 5. Хотя я знал что zyncromantik сделает что-то крутое и займет второе место а на первом будет морн.
Сообщение отредактировал zorgpro - Суббота, 17.10.2020, 17:00


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 17.10.2020, 17:00 | Сообщение # 6


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Ну ты сначала дождаться своей очереди Gnaar

Мои работы
Mindbreak Суббота, 17.10.2020, 17:03 | Сообщение # 7


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата zorgpro ()
Те кто сбежал судя по всему правильно сделали

Вот это прям обидно было.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
zorgpro Суббота, 17.10.2020, 17:06 | Сообщение # 8


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
Ну ты сначала дождаться своей очереди


Ладно.


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Gnogor Суббота, 17.10.2020, 17:19 | Сообщение # 9


Сообщений: 407
Награды: 7
Замечания: 0%
 
O_o

MrOgurchick Суббота, 17.10.2020, 17:20 | Сообщение # 10


Сообщений: 206
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Поздравляю всех участников, особенно победителей!

Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
Gnogor Суббота, 17.10.2020, 17:32 | Сообщение # 11


Сообщений: 407
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Очень рад, что отсылка к LOST была замечена. Далеко не все даже смотрели его из нынешнего поколения :D

SeriousAlexej Суббота, 17.10.2020, 17:38 | Сообщение # 12


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Да, духом Дхармы веет сильно. Надеюсь карта будет доделана. Кстати недавно решил пересмотреть несколько первых серий LOST, и уже смотрится слегка убого (по крайней мере в начале), разбалован видать
Сообщение отредактировал SeriousAlexej - Суббота, 17.10.2020, 17:39


freeknik Суббота, 17.10.2020, 17:43 | Сообщение # 13


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Поскольку в 2020 году читать что-то длиннее постов из Твиттера стало не модно и простыни текста никому не нравятся, в этот раз постараюсь изложить свою позицию по присланным на конкурс картам кратко и тезисно.

Gnogor

ZynChroMaTiK

Cr1stal

Mr. Ogurchik

GEKKICH

Eve3nmorn

zorgpro

LagerJack

Mr.Gaspacho


Общее наблюдение по конкурсу: большинство людей почему-то считают, что самое страшное - это лабиринты и "а в конце я проснулся обгаженным на лекции". Нет, последнее может и правда страшно, произойди оно в реальности, но во время оценки карт хотелось просто дать мапперам оплеуху, т.к. такие концовки резко обесценивают все старания и игрока, и автора. Т.е. ты понимаешь, что всё это было такой шуткой-прибауткой, это накладывается на прохождение и уничтожает весь тот саспенс, что пытались выстроить авторы. Так дело не пойдёт, стоило отнестись посерьёзнее.

P.S. Ах, да, зоргпро завтра получит отдельный приз, как я и обещал.
Сообщение отредактировал freeknik - Суббота, 17.10.2020, 17:44


LLTM.
Gnogor Суббота, 17.10.2020, 17:45 | Сообщение # 14


Сообщений: 407
Награды: 7
Замечания: 0%
 
А мне показалось, что ДХАРМА наоборот не ощущается почти что, что меня сильно разочаровало в проделанной работе. В карте нет половины всего, что было задумано. Так что я знаю что можно смело теперь добавить.



zorgpro Суббота, 17.10.2020, 17:54 | Сообщение # 15


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Таки не залили пак со звуками для карты,ладно я это исправлю. https://yadi.sk/d/KQaXFJ8AEmKZ1w

Рекомендуется проходить карту с ними,а впрочем как сами хотите,влияет только на атмосферу.


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Mindbreak Суббота, 17.10.2020, 18:01 | Сообщение # 16


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата zorgpro ()
пак со звуками

Там все есть в ZIP архиве.
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 17.10.2020, 18:10


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
zorgpro Суббота, 17.10.2020, 18:06 | Сообщение # 17


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Цитата freeknik ()
P.S. Ах, да, зоргпро завтра получит отдельный приз, как я и обещал.


А что тянуть то? Все же этого хотят,все будут просто счастливы,давай сейчас. Не нравится как говориться не ешь,давай уже свой унылый приз и закончим на этом раз и навсегда. :o


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 17.10.2020, 18:08 | Сообщение # 18


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Цитата zorgpro ()
Таки не залили пак со звуками для карты,ладно я это исправлю

Громкое заявление. А ты хотя бы проверял?


Прикрепления: 7692910.png (4.5 Kb)


Мои работы
freeknik Суббота, 17.10.2020, 21:14 | Сообщение # 19


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата zorgpro ()
А что тянуть то? Все же этого хотят,все будут просто счастливы,давай сейчас. Не нравится как говориться не ешь,давай уже свой унылый приз и закончим на этом раз и навсегда. :o

Зорг, ты, сука, тупой пень. Я тебе баном угрожал не из-за того, что я такой плохой и вредный, а потому что я рассчитывал, что ты под давлением попытаешься доказать мою неправоту и постараешься выдать карту на призовое место. Но ты, вместо того, чтобы принять вызов и сделать что-то здоровское, одуплился и начал играть в обиженку, которого задизморалили. Ты, блин, вроде толковый парень - тормоз конечно ленивый, но навыки у тебя есть. Но ты каждый конкурс не дотягиваешь до 1го места, хотя мог бы. Кто в этом виноват? Злой модератор? Общество, которое тебя не поддерживает и недооценивает? Или кто-то другой? Ты вообще задумывался над этими вопросами хоть раз за свои 23 года жизни?

Ещё и кстати клевету напускал на меня, мол, "забанен фрикником на день рождения". Только я тебя не банил 9 октября, если что, хотя в подписи у тебя это стояло несколько дней. И из-за этого пришлось не обидеть именинника и сослать в бан на полтора часа. Но уже за одно это тебя надо забанить по-настоящему. Ты овощ и не стремишься стать лучше. Взрослеть пора уже. Тьфу на тебя.
Сообщение отредактировал freeknik - Суббота, 17.10.2020, 22:01


LLTM.
zorgpro Суббота, 17.10.2020, 23:24 | Сообщение # 20


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Цитата freeknik ()
Зорг, ты, сука, тупой пень. Я тебе баном угрожал не из-за того, что я такой плохой и вредный, а потому что я рассчитывал, что ты под давлением попытаешься доказать мою неправоту и постараешься выдать карту на призовое место.
Это так не работает,все это возымело обратный эффект,да кст я не тот человек с которым можно шутить или рофлить,я очень плохо переношу шутки,особенно глупые шутки.


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
MrOgurchick Воскресенье, 18.10.2020, 01:14 | Сообщение # 21


Сообщений: 206
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Я прошел все карты, кроме тех, что для фьюжена... Честно, не согласен с оценкой жюри. Не знаю, может быть я чего то не понимаю, или, может, я бесстрашный, или еще что-то, но я прям дико не согласен. Особенно разочаровали карты занявшие первое и второе места. Да, они потрясающие. Да, дичайшая проработка. Да, куча мелких деталей. Да, в техническом плане - это прям 200% мастерства... Но где хоррор? Просто, где он? Проходя их я не ощутил ни дольки страха. Прям... Ну, камон. Я бы первое место выдал Кристалу. Второе - Гекко. Третье место - Эвенморну или Зоргу Про, хотя карты последних меня больше смешили, чем пугали. В общем, немного разачаровал меня конкурс.

Поясню: Карта ЗинХроМатика это просто что-то с чем-то. Такого качественного продукта я не встречал очень давно. Однако, я не увидел в ней ничего, что бы связывала ее с жанром Хоррор. То же самое касается и карты Гногора. Помимо того, что я ее обсолютно не испугался, и не понял, в нее еще и дико скучно играть. Правда, не знаю. Я чего-то не понимаю? Может, кто-то скажет, что со мной не так? Почему я не прав?


Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
mzs Воскресенье, 18.10.2020, 02:05 | Сообщение # 22


Сообщений: 776
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Хороший хоррор - это когда тебя пугает давящая атмосфера, правдоподобность происходящего и страх неизведанного, а не скримеры по типу Аутласта, Слэндермэна и т.п (что, сосбтвенно, даже было написано в правилах конкурса). Карта с первого места использовала все эти аспекты вполне себе достойно, что бы заслужить топ 1.
В чем вообще ценность "хоррора" когда все твои эмоции достигаются страхом от ожидания скримера? А то если по твоей логике посудить, то тот же Лавкрафт не хорроры писал, а просто фанфики про рыбок с Бикини Боттом
Сообщение отредактировал mzs - Воскресенье, 18.10.2020, 02:36


Mindbreak Воскресенье, 18.10.2020, 02:47 | Сообщение # 23


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Сообщение отредактировал Mad - Воскресенье, 18.10.2020, 02:48


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
SeriousAlexej Воскресенье, 18.10.2020, 04:32 | Сообщение # 24


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
От себя добавлю, что карта Гногора - единственная которая качественно навеяла страх при прохождении, реально жутковато.

SeriousVovan Воскресенье, 18.10.2020, 10:09 | Сообщение # 25


Сообщений: 251
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Поздравляю участников с окончанием конкурса! Воистину кайфанул от работ.

Я не буду создавать отдельную тему на сайте со списком своих работ. Я просто оставлю ссылку на группу Вконтакте, где вы всегда сможете прочитать свежие новости касательно моих проектов. Клик!
polymorn Воскресенье, 18.10.2020, 10:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 


Sergi4UA Воскресенье, 18.10.2020, 13:09 | Сообщение # 27

Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Поздравляю всех участников и победителей. Жутковато было.

MrOgurchick Воскресенье, 18.10.2020, 13:42 | Сообщение # 28


Сообщений: 206
Награды: 16
Замечания: 0%
 
mzs, Так в том то и дело что меня не пугала атмосфера в них. Сувство неизвестности тоже я не ощущал. Мне они пустышками показались

Добавлено (18.10.2020, 13:44)
---------------------------------------------
Mad, Я согласен что моя карта не лучшая, а возможно хуже всех остальных даже. Я лишь решил высказать свою точку зрения. Как ты не единожды упомянул, это ведь вполне моё право

Добавлено (18.10.2020, 14:09)
---------------------------------------------
В общем, ладно. Прошу меня простить, если кому-то мои притензии пришлись не по душе/обидели/оскорбили. Я лишь хотел высказать своё скорее-всего-никому-не-нужное-мнение. В любом случае, я очень рад что поиграл во все карты. Не смотря на то, что, как я писал ранее, на мой вкус на полноценный хоррор некоторые из них не тянут, они все равно все по своему потрясные, и я получил удовольствие играя в них. Еще раз поздравляю всех участников!

Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
Mindbreak Воскресенье, 18.10.2020, 14:35 | Сообщение # 29


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Да не парься, Огурчик. Просто претензия какая-то странная - меня не напугали.
Все равно что вернуть в магазин диск любимой группы с аргументацией - не вставляет.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Gnogor Вторник, 20.10.2020, 00:31 | Сообщение # 30


Сообщений: 407
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Выпускаю небольшой баг-фикс на Фантом. В основном это звук из-за которого могла зависнуть игра намертво. А еще мелкие упущенные недоработки, а еще теперь видно кнопку, которую не все замечали сразу.

Ссылка на яндекс диск:


Форум » Serious Site » Конкурсы » Masters of Horror 2020 - Итоги и ссылки (2020)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика