Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Космическая одиссея 2014 - Итоги и ссылки (2014)
Космическая одиссея 2014 - Итоги и ссылки
Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 29.12.2014, 18:19 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 



Итак господамы, время пришло. Пора объявить победителей ежегодного тематического
конкурса мапперов SeriousSite.ru, но сначала - ссылки на скачивание карт в студию!

(Скачивание производится по нажатию на скриншот)



Последний путь: Корабль
Карта от art-serious

- The Second Encounter -






Разрушая Разум (beta)
(для запуска карты необходимо
разархивировать .gro файл в папку игры)
Карта от CAHEK

- The Second Encounter -






Gnaar Ship
Карта от Cofein

- The Second Encounter -






Космическая миссия
(для запуска карты необходимо разархивировать
.gro файл в папку игры и удалить .gro из самой папки)
Карта от jD

- Revolution -






D-1414Y: Одиссей
Карта от Harrison

- The Second Encounter HD -






The Journey to Poland
Карта от Maska322

- The Second Encounter -






Station Pridestalker 7
Карта от Mischievous

- Serious Sam 3: BFE -






38th Element
Карта от Psych

- The Second Encounter -






Trerezerb
Карта от SeriousSasha

- The Second Encounter -






Space Adventures of Sam
Карта от vanya109

- Revolution -





А теперь самое главное, наши победители и какое место получил каждый конкурсант.
Выбор был отнють не легким, скажем вам. Итак:



Поздравляем наших победителей!
Для получения своего приза победителям просьба обратиться к организатору - thecre.





Мои работы
SeriousSasha Воскресенье, 04.01.2015, 23:09 | Сообщение # 91


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Цитата Harrison ()
Из-за некоторых обстоятельств, патч для карты немного задержится. Надеюсь, вы подождёте.
P.S. Вчера критика мне казалась более жёсткой, чем сегодня.


Бывает, я могу подождать, в конце концов дракону сложно мапперить, у него же не 5 а 3 пальца.

PS: Добавь в друзья по стиму плиз, я был под аватаркой с желтой злобной маской.




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Harrison Пятница, 09.01.2015, 15:23 | Сообщение # 92


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 

Добавлено (09.01.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Вот и долгожданный патч на мою карту. Версия 1.1! :D
Карта доступна для загрузки в стиме.

Что нового в версии 1.1.
- Блюр был убран. Остался только в самом начале. Гаусс не убирал, он не портит ориентацию.
- Скорость игрока немного увеличена.
- Половина динамичных кабелей была заменена на статичные. Итог - больше производительности.
- Переводы теперь работают корректно.
- В последнем лифте теперь только одна кнопка, а не 2. (И она работает!!! :o )
- Добавлено больше амуниции.

Вроде бы всё. Приятной игры. Кому не лень, поставьте оценку стимовской версии карты.




Не позволяйте ему выходить в свет!
thecre Пятница, 09.01.2015, 21:10 | Сообщение # 93


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Приятно видеть, что авторы не забрасывают свои творения сразу после окончания конкурса

SeriousSasha Суббота, 10.01.2015, 13:43 | Сообщение # 94


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Цитата thecre ()
Приятно видеть, что авторы не забрасывают свои творения сразу после окончания конкурса


[2]
Я конечно свою карту выкину на помойку так как это чистый фейл, да и вообще наверное на мапперство забью на время. Но вот на карту с предыдущего конкурса у меня есть кое какие планы.

PS: Карта неплохая, но лучше бы ты делал её на СЕД 1. Хотя о чем я спорю?
Сообщение отредактировал SeriousSasha - Суббота, 10.01.2015, 16:56




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
SeriousSasha Суббота, 10.01.2015, 18:03 | Сообщение # 95


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
НаНарод помогите! Решил запустить карту Mischievous, не запускается сцуко! Даже гро в игру разархивировал не работает, просит что то из магазина! Помогите, эта карта не дает мне покоя, потому что по мнению судий она круче моей!



Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
FedorCS Суббота, 10.01.2015, 18:37 | Сообщение # 96


Сообщений: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
 
SeriousSasha, а где обзор?

CAHEK Суббота, 10.01.2015, 18:51 | Сообщение # 97


Сообщений: 793
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Я думаю, что он будет уместней когда выйдут альфа версии. Надеюсь больше никто карты не забросит.

Всё очень серьёзно.
P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
SeriousSasha Суббота, 10.01.2015, 19:01 | Сообщение # 98


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Цитата FedorKS ()
SeriousSasha, а где обзор?

Жди сцуко! Король вас не оставит голодными! Если сам не здохнет!

И всетаки помогите с картой на 5 месте. Ну не могу я понять почему "нечего" выиграло 5 место а моя карта в которую я вложил кусок души получило 8 место!1!
Сообщение отредактировал SeriousSasha - Суббота, 10.01.2015, 19:19




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
thecre Воскресенье, 11.01.2015, 03:53 | Сообщение # 99


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата SeriousSasha ()
"нечего" выиграло 5 место а моя карта в которую я вложил кусок души получило 8 место!1!

А вот это уже неприятно. Думаешь, ты один вложил в свою карту кусок души?


RealCrazyMan Воскресенье, 11.01.2015, 06:15 | Сообщение # 100


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
SeriousSasha, успокойся пожалуйста и хватит бомбить без повода. Mad уже расписал небольшое ревью, а же от себя скажу: нет сюжета, серо, уныло, несбалансировано, однообразно.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Kadath Воскресенье, 11.01.2015, 12:31 | Сообщение # 101


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
SeriousSasha, хорош уже. X_X Что до, что после конца конкурса мы то и делаем, что успокаиваем тебя, усмиряем...
Цитата SeriousSasha ()
кусок души

А кто-то вложил целую душу.
Конкурс закончился и победители определены. Возмущаться и что-то пытаться доказать уже бессмысленно. Сейчас я скопирую ЛС-шную критику:
"Скажу сразу, что не надо себя гнобить и плакать за низкое место. Ты сдал карту, а значит, у тебя есть и время и навык. Это самое главное. А заранее определить победителя было невозможно. Я сам не ожидал, что карта Санька будет ТАКОЙ.
Итак, единственный минус твоей карты - однообразие. В этом виноваты: симметрия архитектуры (все этажы на одно лицо. Будто кругами ходишь. Яркий пример - карты croteam. Там нет зеркальности). И однообразные текстуры (все коричневое и серое. Больше красок! Это же космос, а не канализация). Отдельно упомяну врагов. К сожалению, ты переборщил с респавнами. Нельзя так долго держать игрока в маленькой комнате, заплывающей целыми ордами. Это не интересно. В общем, все. Надеюсь, ты примешь участие в следующем конкурсе."


Мои работы
DeadKadath's Showcase
vanya109 Воскресенье, 11.01.2015, 13:43 | Сообщение # 102


Сообщений: 274
Награды: 13
Замечания: 0%
 
Можете сказать мне критику моей карты в ЛС пожалуйста!!!

я
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 11.01.2015, 13:52 | Сообщение # 103


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
vanya109, да всё просто - ты опять сделал количество, а не качество.

Мои работы
SeriousSasha Воскресенье, 11.01.2015, 14:02 | Сообщение # 104


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
RCM, Kadath, Я что то не понял что вообще произошло? Мне вручили замечание за исковерканный мат, ок учту, не буду ругаться даже прикрыто, хорошо. Но что Kadath то зацепился? Я сказал один раз что все вышло паршиво, закроюсь на время, но не только по причине моей криворукости и жадности но и по куче других причин, и все. Я не давлю на жалость, а просто говорю факты, можете меня не успокаивать.

Вы не в состояний написать что для карты на пятом месте нужно платное ДЛС (Которое можно скачать нахаляву)? Или вы считаете это завистью? Хотя тут опять я виноват что сказал лишнее...

И да, извиняюсь за то что сказал грубо, и постебался над чуваком который постебался на до мной, да и просто всех достал.
Gnaar
Сообщение отредактировал SeriousSasha - Воскресенье, 11.01.2015, 14:02




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Kadath Воскресенье, 11.01.2015, 14:24 | Сообщение # 105


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Цитата SeriousSasha ()
Но что Kadath то зацепился?


Я просто объяснил, почему твоя карта на таком месте.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Harrison Воскресенье, 11.01.2015, 22:49 | Сообщение # 106


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Цитата SeriousSasha ()
PS: Карта неплохая, но лучше бы ты делал её на СЕД 1. Хотя о чем я спорю?

Хоть уже и есть патч на редактор, но я теперь признаю только SED3. Следующую карту буду моделить в блендере, т.к. появился нормальный конвертер моделей.

P.S. И в сед1 нельзя такой блум от света сделать.





Не позволяйте ему выходить в свет!
DilonSKY Понедельник, 12.01.2015, 11:45 | Сообщение # 107


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Карта от CAHEK, после распаковки ГРОшника карти, и фикса, не запускается. На чистой версии Сэма.

Прикрепления: 9432048.jpg (33.0 Kb)


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
CAHEK Понедельник, 12.01.2015, 12:03 | Сообщение # 108


Сообщений: 793
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Я предположу, что Фикс распакован неверно. Файл ModelHolder3.ecl должен оказаться по адресу
....(папка с игрой)/Classes/ModelHolder3.ecl
Аналогично и второму файлу.
....(папка с игрой)/Levels/shizofrenia.wld

Как я предположу у Вас применено так
....(папка с игрой)/FIXshizofrenia/Classes/ModelHolder3.ecl


Всё очень серьёзно.
P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
DilonSKY Понедельник, 12.01.2015, 12:15 | Сообщение # 109


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
CAHEK, нет. Все как положено. Все равно не пашет. Карта JD тоже у меня что-то не идет, не может найти файл WLD карты. Непонятно. Придется установить чистую версию Сэмы опять.

А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
CAHEK Понедельник, 12.01.2015, 12:37 | Сообщение # 110


Сообщений: 793
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Дай скрин места где лежит ModelHolder3.ecl

Добавлено (12.01.2015, 12:35)
---------------------------------------------
Дай скрин места где лежит ModelHolder3.ecl

Добавлено (12.01.2015, 12:37)
---------------------------------------------
Ничего переустанавливать не придется. Если конечно у вас версия отличная от 1.07

Всё очень серьёзно.
P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
-JD- Понедельник, 12.01.2015, 15:09 | Сообщение # 111


Сообщений: 303
Награды: 16
Замечания: 0%
 
DilonSKY, моя карта только для "Serious Sam: Revolution", которая запускается ТОЛЬКО в том случае, если ты РАЗАРХИВИРОВАЛ архив в ДИРЕКТОРИЮ "SS: REVOLUTION" (только в директорию, НЕ В "LEVELS", НЕ В "WORKSHOP", а именно в папку с игрой).


http://sam4ever.do.am
RealCrazyMan Понедельник, 12.01.2015, 19:11 | Сообщение # 112


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
И в дополнение к словам JD, надо после этих действий удалить .gro
DilonSKY, У меня на чистой SS:SE 1.07 запустилось все на ура.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
polymorn Понедельник, 12.01.2015, 22:51 | Сообщение # 113


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Из всех карт на TSE мне больше всего понравилась карта психа, но только в самом начале.
Вы меня, конечно, простите, но когда на космических кораблях бегают камикадзе и огненные элементали, это как-то противоречит технике безопасности. Абсолюнто все карты выглядят отлично, атмосфера и душа чувствуется везде, но, простите, когда мобы просто спавнятся как в Сэме за пять шагов от тебя, или НАДО ЖЕ, Я ПОДОБРАЛ НОВУЮ ПУШКУ, ЧТО ЖЕ СЕЙЧАС БУДЕТ? А ДА, БУДЕТ ОПЯТЬ СПАВН ГНААРОВ и тому прочее, это ужасно бесит и портит всю атмосферу. Понимаю, что сделать новых монстров тут не получилось бы, но хотя бы создали бы эффект, что они не из пустого места появляются. А вообще все молодцы. Просто я самого крутого сэма не люблю, как раз за скучность и однообразность по типу "взял итем @ мочилово на 10 минут", эх.

Добавлено (12.01.2015, 22:51)
---------------------------------------------
//В карту JD и Harrison'a не играл, завтра заценю c: Но думаю, там как раз самый сок.

thecre Понедельник, 12.01.2015, 23:14 | Сообщение # 114


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата Ev3nmorn ()
Просто я самого крутого сэма не люблю, как раз за скучность и однообразность по типу "взял итем @ мочилово на 10 минут", эх.

Люто плюсую


Zeo Вторник, 13.01.2015, 02:43 | Сообщение # 115


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
К сожалению, наличие собственной семьи, работы и собственного проекта, не позволили даже за праздники заценить все карты, так что поиграл лишь в "Разрушая разум (beta") от САНЕК (не полностью, почему - см. ниже), "Космическая миссия" от -jD- (прошёл) и 38th Element от Psych (прошёл).

Начнём с последней упомянутой карты, занятой 4-е место. Сразу скажу, что последние лет 5 я играл в очень малое количество новых карт и модов для классики, поэтому не знаю, что ещё выпускал автор этой карты :) Понравились следующие пункты: перевод вступления на английский язык :D, классная сценка в начале (хотя, конечно, до уровня Артура ого-го), бодренькая музыка и бодрое мочилово. Но, увы, ничего этого не хватило, чтобы получить эффект "wow" для меня. Город неплохой (конечно, увидев превью картинку в первом посте этой теы, я ожидал намного большего =D), но текстуры слишком замыленные, а так же всё выглядит копипастом друг друга. Когда ты не можешь пройти куда-то из-за невидимого браша - это, имхо, уровень прошлого десятилетия. Недоработки тоже были - видимый маркер, застывший телефон после разговора в воздухе в самом начале (зато подняло настроение : D). Да и оборвалась карта, в отличие от карты -jD-, ну уж совсем странно, присутствовало такое ощущение, что сделано уже на "отвяжись", мог бы хотя бы сценку запилить с улетанием сего монорельсового транспорта (или что там подразумевалось) куда-нибудь вдаль с затуханием, для мапперов профессионального уровня - дело получаса. Оценку дал бы 5.5 / 10. И, если честно, раз эта карта заняла 4-е место, то боязно смотреть карты, занявшие ещё более низкие ступени ))) Не в обиду автору, просто мнение.

__________________

А вообще, первой картой, в которую я поиграл, это была, конечно же, карта, занявшая первое место. Я ожидал невероятной эпичности во всех аспектах. Но, к сожалению, однообразность геймплея (найди кпк, открой эту комнату, найди ещё один, открой следующую), а так же кое-какие непроходимые места (и достаточно долгая загрузка каждый раз после f9) вынудили меня на данный момент остановить прохождение этой карты, так что, я надеюсь, что к концу карта "разыгралась", и там есть нечто эпичное. Но, тем не менее, за то время, пока я играл, карта оставила ну очень двоякое ощущение. Помимо вышесказанного, я выписывал кое-какие другие плюсы и минусы, и вот, что у меня вышло:

+ Отличная детализация
+ Множество новых моделей
+ Разное количество (и тип) монстров на разных уровнях сложности
+ Красивый и качественный бэкграунд с вращающейся планетой-мувинг брашем

- Отсутствие коллайшна у некоторых моделей (кушеток)
- Постоянно бросающиеся в глаза ошибки в ИНЕРТАНе и диалогах ("я буду ждать тебя на здесь"), безумно просто составленные предложения - в 5-м классе я написал бы и то разнообразнее )
- Возможность быть убитым открывающейся дверью (возможно, так оно и задумано, но чёрт побери, даже в многоэтажках 70-ых годов постройки лифты открываются обратно, когда касаются тебя, а не продолжают давить дальше :DDD)
- Из ниоткуда спавняющиеся враги, лучше бы были или затемнённые углы, или выбегающие враги из какой-нибудь вентильшахты, и тому подобное
- В одном месте, наведя прицел на стену, он стал зелёным, т.к. сразу же за стеной находился монстр, телепортирующийся далее в комнату х)
- Находил минимум одно место, где можно было беспробудно застрять

Постараюсь пройти карту до конца и как-нибудь написать законченное мнение.

__________________

Оставив на "сладкое" карту от -jD-, я угадал, что именно она окажется эпичнее всего. После "Разрушая разум" эта карта показалась просто сказкой. И в техническо-графическом плане карта не уступает "победителю" (а так же лучше оптимизирована), но и выглядит в целом сочнее и разнообразнее. Одинаковых комнат практически нет, только маленькие повторения в дизайне. Сюжет, не то, чтобы невероятно эпичен, но подан просто шикарно (и этого я ожидал, зная, как автор умеет делать трейлеры - с душой), а от Нетти я реально был в шоке. ) И озвучка, озвучка ! Особенно у Нетти :D Очень много интересных деталей, на карте просто приятно бегать. Сценка с глюками в космосе напомнило старину Макс Пейна с его сумасшедшими снами. И пофиг - сделано шикарно )

К сожалению, окончание карты стало всё-таки неожиданным сюрпризом. Но отлично поданным (только представьте, если бы там было написано что-то в стиле "а на этом месте я задолбался делать карту") - так и напрашивается намёк на продолжение (хотя я догадываюсь, что его не будет ><).

Даже не пройдя целиком карту победителя, и поиграв после неё в творение -jD-, реально пребываешь в шоке, почему, каким образом эта карта не могла занять первое место ? И пофиг, что она короче карты победителя в несколько (я так понял) раз - требования-то соблюдены. 15 минут геймплея, если проходить махом, уж точно присутствуют, а если проходить, бегая по всей карте и любуясь деталями - можно и на часик растянуть. Ну, на минут 45 точно )) И главное - что минусов-то, минусов я РЕАЛЬНО не могу назвать, ни одного, кроме краткости карты. Серьёзно.

__________________

Ну, да ладно. Не мне решать, и жюри провело, я думаю, отличную работу. Надеюсь, за зиму успею заценить остальные карты, а так же пройти "Разрушая разум" до конца :D
Сообщение отредактировал Zeo - Вторник, 13.01.2015, 02:47


Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
thecre Вторник, 13.01.2015, 05:13 | Сообщение # 116


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Zeo, постарайся обязательно посмотреть карты Harisson'а и Mischievous'а

DilonSKY Вторник, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 117


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
RCM, мда? Интересно, попытаюсь запустить еще раз.

А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
SeriousSasha Среда, 14.01.2015, 00:07 | Сообщение # 118


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Цитата thecre ()
Mischievous'а


Может кто нибуть сделает прохождение этой карты? Чтобы хотя бы увидеть чем она так из себя круто сделана, я не спорю что возможно эта крутая карта, но все таки хочу увидеть что там такое... Сильно желаю... Это же BFE как ни крути и по скрину видно что то очень интересное! Пожалуйста сделайте видео прохождение. Буду благодарен.

И ещё, всех со старым новым годом! :)
Сообщение отредактировал SeriousSasha - Среда, 14.01.2015, 00:08




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Harrison Среда, 14.01.2015, 00:40 | Сообщение # 119


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
:D А я подумал, что эта карта на SED1 была сделана. (по скрину я так посудил. Не читал подписку нижу)




Не позволяйте ему выходить в свет!
BuIlDaLiBlE Среда, 14.01.2015, 15:29 | Сообщение # 120


Сообщений: 639
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Harrison, мне тож так в начале показалось XD


Bp Services:
bpnet.work/bpservices
Форум » Serious Site » Конкурсы » Космическая одиссея 2014 - Итоги и ссылки (2014)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика