Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: thecre 
Форум » Конкурсы » Конкурсы » Фест "История одного знакомства" - обсуждение ((2014))
Фест "История одного знакомства" - обсуждение
Sepulcher Пятница, 07.02.2014, 13:01 | Сообщение # 1

Vampire Killer
Награды: 11
Замечания: 0%

Задание на Фест

Участники должны придумать и описать историю знакомства Сэма Стоуна с каким-либо персонажем. Это могут быть как уже знакомые вам персонажи вселенной - Хэллфайр, Родригез, Нетрикса или даже сам Ментал и т.д., так и свои собственные, выдуманные персонажи или даже персонажи из других игр, фильмов и т.д. Учтите, что при включении в фанфик своего собственного, оригинального персонажа, вы должны как можно лучше раскрыть его личность, характер и значимость в ситуации, чтобы читатель смог понять, о ком идет речь и не потерял нить повествования. Вы также вольны выбрать любой жанр для своей истории - от драмы до комедии. Никаких ограничений в этом плане нет. Кроме того, вы не скованы ограничениями по времени, в котором будут происходить события вашего фанфика. Вы можете описать знакомство, произошедшее как в детстве Сэма, так и забежать далеко вперед, в его пожилые годы.

В фанфике может присутствовать столько персонажей, сколько пожелает автор, но лучше, чтобы всё-таки история описывала знакомство конкретно Сэма и конкретно некого персонажа.

Несмотря на то, что ограничений по жанрам и стилям фанфиков нет, мы бы хотели попросить участников проявить сдержанность и обойтись без излишне специфических и необычных жанровых поворотов. Ограничение по рейтингу - до R (18+). Запрещены жесткий секс/насилие/ругательства/извращенные формы выражения персонажей и событий. Приберегите этот энтузиазм до "взрослого" феста.

Общие правила проведения Феста

Принять участие в Фесте может любой зарегистрированный на serioussite.ru пользователь. Для этого вы прежде всего обязаны оставить заявку об участии в данной теме, и уже потом можете приниматься за работу. На выполнение своей работы участникам дается три недели, начиная с текущего дня. Дата окончания Феста - 1 марта 2014 года. Как и во время проведения прошлого Феста, в день завершения "конкурса" участники должны будут разместить свои работы в специальной теме на форуме (раздел “Конкурсы”). Эта тема будет открыта только 24 часа, поэтому разместить там свою работу будет необходимо в течение этого времени.

Внимание! Заявку на участие можно подать только до 14-го февраля 2014 года! После этой даты заявки приниматься не будут.

!Заявку! оформлять самым наипростейшим образом, просто написав свой ник, либо слова о согласии на участие, после чего вы будете внесены в список участников феста.

Правила касательно участия и самих работ

•Присылать свои рассказы кому-либо не нужно. Каждый участник держит рассказ "у себя на руках" до даты окончания Феста.
•от одного участника - одна работа
•ограничений по жанрам - никаких
•ограничения по рейтингу - до R (18+)
•соавторство запрещено
•минимальный размер фанфика – 1000 символов

Важная информация

•Настоятельно рекомендуется соблюдение норм русского языка (грамматика, пунктуация и т.д.)
•Если участник сбегает с Феста без уважительной причины, то ему будет выдана нелицеприятная награда или минус в репутацию.
•Победителей пользователи сайта будут выбирать сами путём голосования в специальной теме-опросе.

Конкретные даты

Начало Феста: 07.02.2014
Окончание: 01.03.2014
Период голосования: 2-7 марта
Награждение победителя: 8 марта

Награды

Главный приз конкурса - гонорар в размере 1.000 рублей на кошелек победителя в Steam, либо на Яндекс-деньги или WebMoney.

Список участников:
N3K0K0T3 - работа сдана
Mad - работа сдана
RCM - работа не сдана
phanatofsem - работа сдана
KirillSe - работа не сдана
Redfield - работа сдана
yakovlev-daniil - работа сдана
Vadim595 - работа сдана
LordAlexander - работа сдана
Кутё - работа сдана
gsr - работа не сдана
Malor - работа не сдана
Влас - работа не сдана
artem-predator - работа не сдана
SeriousImperator - работа сдана
Kadath - работа сдана

Работы участников

Для более честного набора голосов, тема перенесена вот сюда. Доступ запрещен для групп: Пользователи, проверенные, гости, школота. Если вы с этой группе, отпысывайтей в данной теме, за кого вы голосуете и почему, и ваш голос будет учтен.
Сообщение отредактировал Sepulcher - Суббота, 15.02.2014, 16:51

Redfield Вторник, 18.02.2014, 21:58 | Сообщение # 61

Награды: 4

Ребят, у меня такой вопрос: 6 страниц - это нормально или лучше сократить?

И можно ли сразу несколько рассказов написать?

Ребят, мой канал на Ютубчике:

https://www.youtube.com/channel/UCA0cqpKU5EKfDIj-uJSXuwQ

Поддержите плиз - кто лайками, кто подписками, кто просмотрами!
Sepulcher Вторник, 18.02.2014, 22:07 | Сообщение # 62

Vampire Killer

Redfield, в правилах указано: минимальный размер фанфа - тысяча символов. Можно больше.

Несколько рассказов писать нельзя. Только один.

Redfield Вторник, 18.02.2014, 22:23 | Сообщение # 63

Спасибо)

Sepulcher Пятница, 28.02.2014, 09:00 | Сообщение # 64

Vampire Killer

Уважаемые участники! Не забудьте, что завтра, 1-го марта, в разделе "Конкурсы" будет создана специальная тема, куда вы должны скинуть свои работы. На это у вас будет 24 часа!

Kadath Пятница, 28.02.2014, 18:09 | Сообщение # 65

Son of Anubis
Награды: 19

В сочельник "дня Х", хотелось бы чтобы оформление было уподоблено предыдущим фестам: автор, рейтинг, комментарий и т.п. в шапке поста перд самим фанфиком.

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
yakovlev-daniil Пятница, 28.02.2014, 20:26 | Сообщение # 66

Награды: 2

В моём сочинении 2732 слова. Это принимается?

phanatofsem Пятница, 28.02.2014, 22:12 | Сообщение # 67

Награды: 1

yakovlev-daniil, конечно

Готовлю фанфик... *заморожен*
Mad Суббота, 01.03.2014, 07:16 | Сообщение # 68

Изгоняю Беспонт
Награды: 29

Цитата Sepulcher ()
Эта тема будет открыта только 24 часа

Очень сей момент интересует, 24 часа каким образом будут считаться с 00:00 1.03.14 и до 00:00 2.03.14?
Или 24 часа с момента когда организаторы проснутся создания собсно темы?
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 01.03.2014, 07:17

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
Mechanixx Суббота, 01.03.2014, 08:18 | Сообщение # 69

Mad, ты сам на свой вопрос и ответил, в только знаешь 1000 слов на одно сочинение все-таки маловато.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru

Я тут больше не задержусь...
Mechanixx Суббота, 01.03.2014, 08:29 | Сообщение # 70

А сколько максимум слов может быть?

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru

Я тут больше не задержусь...
Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 01.03.2014, 09:48 | Сообщение # 71

Великий мечтатель
Награды: 57
Замечания: 

Mechanixx, можешь хоть 4 тома "Войны и Мира" написать, вместе с эпилогом, сказано же было.

Мои работы
Sepulcher Суббота, 01.03.2014, 11:39 | Сообщение # 72

Vampire Killer

Mad, хехе, именно) К сожалению, не было никакой возможности открыть в полночь. Открою сегодня в 12:00, завтра же в это время тему закроют.

Kadath, так и планировалось.

Sepulcher Суббота, 01.03.2014, 12:03 | Сообщение # 73

Vampire Killer

Участники, выкладывайте свои работы сюда.

Mad Суббота, 01.03.2014, 12:36 | Сообщение # 74

Изгоняю Беспонт

Отлично, что можно до завтрашнего дня, признаюсь, концовку еще надо допилить :)

Ничего, если я ссылкой на Народ word-файл выложу? Просто, памятуя прошлый фест, он вряд-ли поместится из-за ограничения по знакам.

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
freeknik Суббота, 01.03.2014, 12:46 | Сообщение # 75

The Hunter
Награды: 31

Mad, в посте легко умещается текст на 9 - 11 страниц. Попробуй сначала выложить весь в посте. А если уж обрежется - тогда на "Народе".

LLTM.
Sepulcher Суббота, 01.03.2014, 12:47 | Сообщение # 76

Vampire Killer

Mad, сейчас попробовал, текст на 11 листов вполне влезает. Однако, если этого мало, тогда можно лить на Народ.

Mad Суббота, 01.03.2014, 12:52 | Сообщение # 77

Изгоняю Беспонт

Цитата freeknik ()
в посте легко умещается текст на 9 - 11 страниц

Ммм... а на 18-20?
Цитата Sepulcher ()
если этого мало, тогда можно лить на Народ.

Gnaar ок
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 01.03.2014, 12:53

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
Kadath Суббота, 01.03.2014, 16:05 | Сообщение # 78

Son of Anubis
Награды: 19

У меня вопрос по премии. Можно ли использовать Qiwi wallet, оплатив счет по мобильному телефону через терминал?

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
Mad Воскресенье, 02.03.2014, 06:35 | Сообщение # 79

Изгоняю Беспонт

Вот ведь... терпеть не могу так делать <_<
Решил в общем на 2 части разделить свой опус. Ибо вторую часть еще основательно надо отредактировать.

Зато есть и плюсы. Первые три главы имеют шанс таки влезть в один пост.
Последние две главы после корректуры выложу в "Сказках Дядюшки Мэда". Может даже завтра, но уже поздним вечером.

Ссорь, просто хочется сделать нормально, а не абы как.

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
freeknik Воскресенье, 02.03.2014, 10:53 | Сообщение # 80

The Hunter

Время идет, господа хорошие. До завершения подачи работ остался час. 6 человек пока еще не сдали свои рассказы. Поторопитесь.

LLTM.
Mad Воскресенье, 02.03.2014, 12:18 | Сообщение # 81

Изгоняю Беспонт

Это кошмар, просто кошмар какой-то
Начнем с того, что я, собираясь утром еще наскоро глянуть работу на предмет ошибок, проспал XDD.
Теперь судорожно правлю мелкие огрехи, постоянно редактируя пост.

Потом сегодня, вот обязательно сегодня, ровно в без двадцати двенадцать (когда продрал глаза)
я срочно понадобился всем своим друзьям, родственникам, жесть какая-то.

Дааа, давненько такого со мной не случалось <_<
Сообщение отредактировал Mad - Воскресенье, 02.03.2014, 13:08

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
freeknik Воскресенье, 02.03.2014, 12:23 | Сообщение # 82

The Hunter

Эх вы, ленивые задницы.

Прием рассказов окончен. Кто успел - тот молодец, кто не успел - стыд и позор.
Голосовалка должна скоро появиться, если админ придет.
---
Пока что, судя по прочитанным фикам, могу сказать, что работы весьма и весьма неплохие. Я ждал худшего.
Сообщение отредактировал freeknik - Воскресенье, 02.03.2014, 12:25

LLTM.
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 02.03.2014, 12:31 | Сообщение # 83

Великий мечтатель
Награды: 57
Замечания: 

А вот и тема с голосованием, всем удачи!

Огласите пожалуйста список юзеров на номинацию "лучшие тапки феста" Gnaar

Мои работы
freeknik Воскресенье, 02.03.2014, 12:43 | Сообщение # 84

The Hunter

RCM
phanatofsem
KirillSe
gsr
Malor
Влас
artem-predator

LLTM.
freeknik Воскресенье, 02.03.2014, 14:32 | Сообщение # 85

The Hunter

Кому какие рассказы понравились больше всего? За кого голосовали? Ну и может авторы поделятся своими мыслями о собственных же фиках - все ли успели написать так, как хотели изначально, и т.д.?

LLTM.
Redfield Воскресенье, 02.03.2014, 14:34 | Сообщение # 86

Поскольку я не мог проголосовать за Мэда, то отдал свой голос Кадату, так как у него действительно хороший рассказ. Сильный и интересный) Неожиданно хорошо написан)

Lindemann33 Воскресенье, 02.03.2014, 14:52 | Сообщение # 87

Я считаю, что Вадим написал самый лучший фанфик! Я даже испугался, пока читал его!!
Сообщение отредактировал Lindemann33 - Воскресенье, 02.03.2014, 16:19

Ванилька йоу
Mad Воскресенье, 02.03.2014, 15:09 | Сообщение # 88

Изгоняю Беспонт

Цитата freeknik ()
ленивые задницы

Истина как всегда где-то рядом :D

Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
список юзеров на номинацию "лучшие тапки феста"

Вот, предлагаю не допускать больше к конкурсам "бегунов" заслуживших три и более "награды". Они все равно кинут организатора.
Только портят статистику и вводят в заблуждение других участников.

Пока успел прочитать всего пару произведений. Сейчас как раз в процессе.
Но вот по поводу прочитанных:

Сообщение отредактировал Mad - Воскресенье, 02.03.2014, 15:09

#СПАСИКАМИКАДЗЕ
freeknik Воскресенье, 02.03.2014, 16:36 | Сообщение # 89

The Hunter

Почти ко всем авторам есть одна большая претензия, о которой стоит помнить любому уважающему себя и читателей автору, который еще и хочет заниматься писаниной. Вычитка и корректура. Все таки нужно проверять тексты на наличие всяческих орфографических и пунктуационных ошибок. Понятное дело, что никто от этого не застрахован, даже если проверил неск-ко раз, но все равно, не пренебрегайте правилами русского языка.

И еще одна претензия, на этот раз скорее даже совет отдельным авторам. Фанфик или попросту рассказ - это небольшое по размеру художественное произведение. В рассказе как правило повествование сосредоточено на каком-то определенном событии или явлении. Рассказ должен иметь художественную ценность и литературное построение. Описывать интересное событие, персонажей, которые оказались в нем задействованы, их взаимоотношения в рамках отдельной ситуации - и все это с началом, развязкой и логическим концом. Некоторые, к сожалению, этого не понимают и попросту описывают события в виде эдакого короткого скупого изложения "Мы пошли туда. Мы сражались там-то. Мы сделали это и вернулись домой к женам. Конец.". Это не дело. Вы должны писать рассказ. Историю, которую можно было бы, к примеру, рассказать друзьям. Вы не должны заниматься простым перечислением событий и действий, для лоска дополняя их красивыми словечками. Это изложение, это скупая выжимка, растянутая на тысячу-другую знаков. Но не рассказ, не лит. произведение. Учитесь писать красиво, интересно, умеренно, не растягивая историю на большие временные промежутки, сосредотачиваясь на отдельных и цельных событиях, в которых должен присутствовать хоть какой-то смысл и последовательность действий, приводящих к определенному, закрепляющему всё вами описанное финалу.
---
Тем не менее, все молодцы. Что написали и не постеснялись выложить. В каждом фике было что-то оригинальное или забавное, так что лично мне даже выбирать, за кого голосовать, сложновато.

Сообщение отредактировал freeknik - Воскресенье, 02.03.2014, 17:05

LLTM.
Lindemann33 Воскресенье, 02.03.2014, 19:05 | Сообщение # 90

Я чего-то не понимаю... Качество текста, тавтология и обороты вообще не оцениваются? =\ мдааа... контингент сайта на лицо) Я думал первыми будут идти Кадат и Рэд, поэтому и проголосовал за Вадима... а тут такое!
Сообщение отредактировал Lindemann33 - Воскресенье, 02.03.2014, 19:05

Ванилька йоу
Форум » Конкурсы » Конкурсы » Фест "История одного знакомства" - обсуждение ((2014))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: