Новые сообщения Участники Правила Поиск
Модератор форума: thecre  
Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Предложения по улучшению сайта и форума
Предложения по улучшению сайта и форума
NeptooN_aka_FLASh2004 Среда, 06.04.2011, 19:18 | Сообщение # 331


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Не стал читать всю тему, прочитал только последнюю страницу, и думаю что понял суть проблемы. Как говориться, чем больше слабы - тем больше ответственности. А решение то простое с одной стороны...

Вот тут я внёс предложение о пересмотре политики пополнения карт на сайте. Там же была мысль создания новой группы "тестеров".

Параллельно стоит создать ещё одну группу, "ньюзмейкеры" например, в которую вошли бы грамотные люди со знанием русского языка, и умением грамотно оформлять текст (или хотя бы банально работать с ms word). Этим же людям будут отправлять прошедшие тест карты из группы "тестеры". Затем наложить запрет на постинг новых новостей\статей\файлов всем, кроме "ньюзмейкеров"\"админов"\"модераторов".

Таким образом постить новые сабжи смогут только определённый круг людей, который будет вылизывать текст до идеала даже на самую захудалую карту (естественно с копирайтами там где надо). Ньюзмейкеры могут как сами искать и переводить новости, так и им могут эти новости давать администраторы для оформления и постинга.

Остаётся только наладить систему между группами. Итого примерно так:
- Карты. Пользователи отправляют карты тестерам, тестеры отправляют прошедшие тест карты ньюзмейкерам для оформления в файлах.
- Новости. Админы\Модеры отправляют новости ньюзмейкерам, те оформляют. Так же ньюзмейкеры могут сами искать новости.
- Статьи и т.п. Пользователи отправляют статьи и т.п. ньюзмейкерам, для оформления\корректировки\постинга.

Итого все довольны.

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
SeriousAlexej Среда, 06.04.2011, 19:48 | Сообщение # 332


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Неплохо было бы сделать отдельную тему, где описаны все правила сайта и можно разрабатывать и принимать новые :)

170191Nikolay Среда, 06.04.2011, 21:12 | Сообщение # 333


.:|Оборотень|:. Пес Тьмы
Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
от NeptooN_aka_FLASh2004 идея хорошая, так что можно. Ну *против* я не могу сказать, скажу *ЗА*, то есть я *ЗА*. :D





Molodec Четверг, 07.04.2011, 00:15 | Сообщение # 334


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Пользователи отправляют карты тестерам, тестеры

Идея норм.
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Админы\Модеры отправляют новости ньюзмейкерам, те оформляют. Так же ньюзмейкеры могут сами искать новости.

Совсем не нравится идея. Я сам хочу оформлять.
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Пользователи отправляют статьи и т.п. ньюзмейкерам, для оформления\корректировки\постинга.

Здесь тем более. Я знаю, что стоит выделить как основное, что стоит выделить как дополнительное и как это лучше сделать.
По большому счету, лишние сложности, и очень мало пользы от них. Есть варианты и по лучше. Как по мне.
NeptooN_aka_FLASh2004, простите, что раскритиковал. Просто выразил свое мнение на этот счёт. А идеи очень даже хороши, но, мне кажется, не для этого сайта.
Тут и так работает отличный механизм, которые требует максимум незначительных доработок.


thecre Четверг, 07.04.2011, 10:14 | Сообщение # 335


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
NeptooN_aka_FLASh2004, зачем создавать этот нудный конвейер? Весь процесс выкладывания просто превратится в нудятину со СВЕРХДОЛГИМ временем ожидания. Да и зачем ньюмейкеры? T0my и так умеет грамотно писать, да и freeknik.

NeptooN_aka_FLASh2004 Четверг, 07.04.2011, 13:58 | Сообщение # 336


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote
Совсем не нравится идея. Я сам хочу оформлять.

Ради бога! Знаком с орфографией, вордом - дерзай. К тому же ты модератор, а я уже писал что у них права на постинг остаются.

В общем.
Как хотите. В предложенной мной схеме над текстами и оформлением работает определённая группа. В противном случае на сайте и дальше будут строчиться новости с очепятками. Эта схема только кажется сложной, но согласен - она будет намного легче, если роль ньюзмейкеров будут играть администраторы\модераторы. Согласны осилить столько карт\статей\новостей ежедневно?


: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
thecre Четверг, 07.04.2011, 14:08 | Сообщение # 337


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Новинки появляются не так уж и часто...

DilonSKY Четверг, 07.04.2011, 15:09 | Сообщение # 338


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Новинки появляются не так уж и часто...

Да, да... XD


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
awin2rew Четверг, 07.04.2011, 17:57 | Сообщение # 339


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Мне кажется, и так все нормально. Не очень люблю какие - либо перемены. Все красиво, удобно и работает - лучше ничего не трогать и ничего не менять, чтобы не нарушить всю систему. Это лично мое мнение.

P.S. Если на сайте не будет "супер крутых" модов, на что Артуру делать обзоры. :D

thecre Четверг, 07.04.2011, 18:56 | Сообщение # 340


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
awin2rew, видишь, тут оно всё как? вроде все довольны, ан нет! недочеты есть. Правда "чистый, вылизанный" serioussite.ru меня вряд ли устроит. Этот форум ОЧЕНЬ сильно отличается от всех. Он - уникум для меня.
Я лично вряд ли сюда зайду, если сайт перелопатят до дыр..


NeptooN_aka_FLASh2004 Четверг, 07.04.2011, 19:10 | Сообщение # 341


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (awin2rew)
Все красиво, удобно и работает - лучше ничего не трогать и ничего не менять, чтобы не нарушить всю систему

Вместе с этим появляются и жалобы, и недовольные, и споры, как в этой теме выше. Парадокс однако.

"Если люди вносят предложения по улучшению, значит не всё идеально как хотелось бы" - один из постулатов здравого смысла.

Многие из вас наверно просто не понимают всей сложности, и последствий написания новости. Недостаточно просто взять текст, перевести, худо-бедно собрать слова по смыслу, и запостить на сайте. Текст нужно оформить, грамотно донести до людей так, чтобы понял каждый слой пользователей, от школьника до профессора. Текст желательно должен быть выдержан в Публицистическом стиле, и содержать развитые речевые обороты. Вы должны понимать что serioussite.ru - сейчас может и не авторитетный, но весьма посещаемый и большой ресурс по Serious Sam в рунете. Нас читают, на нас смотрят, нас цитируют. Нужно соответствовать, коли на то пошло. И если сайту создать группу людей, обладающих таким искусством письма, то вполне возможно сделать сайт и авторитетным тоже. Зря вы недооцениваете порядок, грамотность, знание, и опрятность, ибо новости и файлы\статьи - первое, на что обращают внимание посетители сайта.

На Sam-o-mania как раз так и было - карты постила только администрация, после проверки. Были и ньюзмейкеры, и фотошоперы, и программеры, в общем у руля портала были умные и взрослые люди. А мапперы спокойно отсылали свои карты кто на тест, кто на заливку админу. И никто не жаловался, и карт было огромное количество, почти все шикарные, и скачиваний по 400-600-800, а то и за 1к переваливало.

В общем думайте. Я не говорю что тут сейчас всё плохо, отнюдь. Но рано или поздно надо заняться этим всерьёз, ибо чем дальше тянуть, тем более запущенной будет свалка файлов.


: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
KirillSe Четверг, 07.04.2011, 19:51 | Сообщение # 342


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Я думаю будет неплохой идеей увеличить размер подписи... Cool

Геймер
awin2rew Четверг, 07.04.2011, 19:56 | Сообщение # 343


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Ну я ведь не против, нужно постоянно дополнять и улучшать сайт, ведь нет предела совершенству. Но, как сказал CREATER, "чистый, вылизанный" SeriousSite меня тоже не устроит, сайт будет "уже не тот". Единственное, чего я опасаюсь, что из - за глобальнымх изменений сайт потеряет свою неповторимую атмосферу. И я опять - таки процитирую CREATER - а:
Quote (CREATER)
Этот форум ОЧЕНЬ сильно отличается от всех. Он - уникум для меня.



Если делать все по примеру Сэмомании, то сайт рано или поздно превратится в нее (ИМХО). Но это СириусСайт со своим самобытным стилем (не путать с дизайном). Сайт нужно улучшать, но с сохранением стиля и атмосферы.
:)


NeptooN_aka_FLASh2004 Четверг, 07.04.2011, 20:18 | Сообщение # 344


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Не путайте понятия. Причём тут форум? Форум ваш трогать никто не собирается. Форум вне юрисдикции политики сайта относительно новостей и файлов.

Quote (awin2rew)
Если делать все по примеру Сэмомании

Не совсем верно. Такая система давно практикуется на всех крупных и серьёзных порталах. Я имею ввиду новости, ньюзмейкеры, орфография, русский язык.

Quote (awin2rew)
то сайт рано или поздно превратится в нее (ИМХО). Но это СириусСайт со своим самобытным стилем (не путать с дизайном).

Т.е. по-вашему если сайт начнёт работать как серьёзный и авторитетный ресурс, тут будет порядок, в скачиваемых картах отсутствовать шлак, а новости и описания файлов будут шикарно и грамматически верно оформлены - это плохо?

Если самобытность и стиль serioussite.ru выражается в отсутствии грамотных редакторов и обозревателей в рядах руководства, а так же свалкой в файловом архиве - пожалуйста увольте.

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
awin2rew Четверг, 07.04.2011, 20:36 | Сообщение # 345


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Если самобытность и стиль serioussite.ru выражается в отсутствии грамотных редакторов и обозревателей в рядах руководства, а так же свалкой в файловом архиве - пожалуйста увольте.

Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Т.е. по-вашему если сайт начнёт работать как серьёзный и авторитетный ресурс, тут будет порядок, в скачиваемых картах отсутствовать шлак, а новости и описания файлов будут шикарно и грамматически верно оформлены - это плохо?

Меня опять не правильно поняли. Я не говорю, что это плохо, я вообще не против твоих идей. Мне просто не нравятся глобальные изменения. А разве твои предложения можно назвать глобальными? Это скорее идеи по улучшению и совершенствованию сайта. И даже в некоторой степени их поддерживаю.
Как всегда, мои слова использованы против меня. :)


Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Форум ваш трогать никто не собирается.

Почему это он "наш"? Он общий, и мы всегда рады новым участникам. :)


SeriousAlexej Четверг, 07.04.2011, 21:34 | Сообщение # 346


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Кстати NeptooN_aka_FLASh2004 дело говорит. Пора бы заняться орфографией. Этот вопрос уже всплывал на предыдущих страницах темы. Кстати и с файловым хранилищем не помешало бы разобраться, а то постоянно достигается лимит дискового пространства. :(

awin2rew Четверг, 07.04.2011, 21:37 | Сообщение # 347


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, вот вот. И я о том же! ^_^

Cheboxar Четверг, 07.04.2011, 22:24 | Сообщение # 348


Ужас летящий на крыльях ночи
Сообщений: 640
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousAlexej)
Кстати и с файловым хранилищем не помешало бы разобраться, а то постоянно достигается лимит дискового пространства.

А может ввести ограничение на заливаемый на сервер файл ? Все Большие файлы на Файлообменник ! :)

awin2rew Четверг, 07.04.2011, 22:29 | Сообщение # 349


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Cheboxar, да вроде и так максимальный размер файла 500Kb. :)

Molodec Четверг, 07.04.2011, 22:56 | Сообщение # 350


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (KirillSe)
Я думаю будет неплохой идеей увеличить размер подписи...

Категорически против. Что же это за подпись такая, если в ней больше смысла чем в сообщении? Тогда лучше сообщение сделать снизу, а подпись сверху. То есть - чтобы подпись была сообщением. Так не будет нарушена никакая логическая структура. :)
Еще раз повторяю - не стоит.


NeptooN_aka_FLASh2004 Пятница, 08.04.2011, 10:26 | Сообщение # 351


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Спасибо за понимание!

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
thecre Пятница, 08.04.2011, 12:35 | Сообщение # 352


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
В общем, изменять необходимо структуру конвейера карт. Есть альтернативный вариант - дабы на сайт не заливали всякий шлак, сделать ЭКСТРЕННЫЙ перенабор мапперов. Лучше сейчас сразу отсеять весь шлак, чтобы в будущем все постепенно стабилизировалось. А иначе.. мы шагаем в глубокую пропасть. Лучше выйти из неё рывком, чем бороться с силой притяжения :)

SeriousAlexej Пятница, 08.04.2011, 15:37 | Сообщение # 353


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
CREATER, кстати да, лучше неопытных мапперов перевести в группу Пользователи и запретить выкладывать карты. Пусть показывают свои работы там :)

thecre Пятница, 08.04.2011, 16:43 | Сообщение # 354


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, в проверенные лучше. А то замучаются коды набирать

freeknik Суббота, 09.04.2011, 13:34 | Сообщение # 355


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
По основной теме топика, учитывая высказанные тут предложения, бурные обсуждения и прочее.

Однозначно, опыт показывает, что какие-то кардинальные нововведения или реформы на сайтах зачастую способствуют угасанию и скатыванию сайта в УГ, что не есть хорошо.

Стоит учесть, что у SeriousSite.ru своя интересная и уже сложившаяся концепция. Сейчас это, без сомнения, самый крупный русскоязычный сайт о Сэме, со своими устоями, политикой и атмосферой. В первую очередь, этот сайт для фанатов игры, и упор в нем делался всегда на поддержание интереса посетителей. Свежие новости, познавательные статьи, адекватные люди, умная администрация и прочее поспособствовали популярности этого ресурса. За последнее время здесь обосновалось уже много людей, которые считают этот сайт своим домом.

Если и проводить здесь какие то нововведения или улучшения, то не стоит забывать о принципе "не навреди". И обращать внимание стоит на первоочередные задачи и проблемы. Все эти дизайны, добавление пукалок, расширение подписей и аватар не первостепенные задачи, ИМХО. Давайте судить сайт серьезно и рационально.

Основные задачи сейчас здесь, на мой взгляд, это:
1. Отсеивание и модерация так называемого шлака или просто сырого контента, которым захламляется сайт, из-за чего он оказывается переполнен.
2. Искоренение различных троллей, нарушителей сайта и прочих серых личностей.
3. Исправление технической составляющей сайта(проблема свободного места, размещения файлов, диз тоже туда входит, ну и т.д.)
4. Грамотная политика сайта в отношении собственного положения, информативности, грамотности, значимости среди пользователей и системы управления.

И если уж и обсуждать и добавлять предложения по улучшению сайта, то стоит действительно выбрать четкое направление, куда стремиться, и начинать реализацию, учитывая здравый смысл, а не порывы души или всякий мелкий бред.
Ну и еще начинать улучшение с себя, вот и всё.

Сообщение отредактировал freeknik - Суббота, 09.04.2011, 13:37


LLTM.
thecre Суббота, 09.04.2011, 14:35 | Сообщение # 356


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
freeknik, давно пытаюсь объяснить это)
Так, завязываем с офф. и думаем...


SeriousAlexej Суббота, 09.04.2011, 14:49 | Сообщение # 357


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
CREATER, а что тут думать? Мы уже все придумали, осталось ждать, пока сюда заглянет администрация...

thecre Суббота, 09.04.2011, 14:50 | Сообщение # 358


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, ЛС? :)

SeriousAlexej Воскресенье, 10.04.2011, 03:10 | Сообщение # 359


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Было бы прикольно ввести денежную единицу на сайт :) Т.е. за определенные достижения или хорошие поступки пользователь получает столько то денежек, которые может потратить на что либо (например, на скачивание ВИП файла или покупки подарка. Что то типо того :) ).

thecre Воскресенье, 10.04.2011, 08:13 | Сообщение # 360


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, ага, чтобы за репу, например :)

Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Предложения по улучшению сайта и форума
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был