Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: thecre  
Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Новички (Слабые мапперы)
Новички
Devil_D_Stas Четверг, 08.09.2011, 14:09 | Сообщение # 31


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Tenshi,
То что отказывать новичкам (которые делают УГ карты) в активировании карты!
XD


KirillSe Четверг, 08.09.2011, 15:52 | Сообщение # 32


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Tenshi, К тому что нужно создать группу,которая будет такие карты проверять. ;)

Геймер
SeriousRoma Четверг, 08.09.2011, 16:16 | Сообщение # 33


Сообщений: 341
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Quote (Tenshi)
Ну и к чему же мы в конце концов пришли?

Надо всё организовать. Например сначало создаём новую тему куда будут новички будут заливать свои карты на проверку, потом надо всем кто может активировать файлы - рассказать о том что надо сначало пройти проверку и послать (в хорошем смысле) на страничку темы.







Tenshi Четверг, 08.09.2011, 22:14 | Сообщение # 34


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Мнения опять разные. Поставьте себя на место новичков и модераторов, и предлагайте уже что-нибудь по-реальнее.

Работы
Мёртвый Блог
TransЛит Четверг, 08.09.2011, 22:26 | Сообщение # 35


Сообщений: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Да не сюсюкаться с новичками и запретить пользователям и проверенным заливать свои карты на сайт, а прямо в лицо сказать - вон тема на форуме, туда и сваливайте свои "карты за 15 минут".


Seriously, man! This is not funny!
SeriousRoma Четверг, 08.09.2011, 22:47 | Сообщение # 36


Сообщений: 341
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Quote (TransЛит)
Да не сюсюкаться с новичками и запретить пользователям и проверенным заливать свои карты на сайт, а прямо в лицо сказать - вон тема на форуме, туда и сваливайте свои "карты за 15 минут".

Вообщето эти люди только и делают карты!
Quote (Tenshi)
Мнения опять разные. Поставьте себя на место новичков и модераторов, и предлагайте уже что-нибудь по-реальнее.

Эх, что поделаешь на вкус и цвет - товарищей нет. У каждого своё на уме.
Кстати как вам моя идея насчёт новичков?







Molodec Пятница, 09.09.2011, 01:45 | Сообщение # 37


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (TransЛит)
Да не сюсюкаться с новичками и запретить пользователям и проверенным заливать свои карты на сайт, а прямо в лицо сказать - вон тема на форуме, туда и сваливайте свои "карты за 15 минут".

Заливать карту на сайт может маппер+.
Хорошая идея. :)


170191Nikolay Пятница, 09.09.2011, 12:36 | Сообщение # 38


.:|Оборотень|:. Пес Тьмы
Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
TransЛит, вот так что ли:карты могут заливать только:
Маппер и Модостроитель?

Если так, то идея хорошая. ^_^


Gh0st Пятница, 09.09.2011, 14:02 | Сообщение # 39


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 

Нужно проверять карты на играбельность. Это я думаю главное качество. Ну и дизайн должен быть нормальным, мягко говоря, и Item'ы должны быть расставлены грамотно и ровно, а не просто за 15 секунд взял накидал брони, оружия и патронов. Людей должно быть как минимум я думаю 5. Или же модно разместить на главной странице надпись: "Новичкам выкладывать карты только в эту тему! Обязательно!". Или идея TransЛита.
Сообщение отредактировал Gh0st - Пятница, 09.09.2011, 14:04


SeriousRoma Пятница, 09.09.2011, 16:08 | Сообщение # 40


Сообщений: 341
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Quote (Molodec)
Заливать карту на сайт может маппер+. Хорошая идея.

Как я знаю чтобы стать меппером надо сделать 3-5 карт. А если карты будет можно только мепперам, то другие юзеры не смогут продвинуться в группу мепперов.







Gh0st Пятница, 09.09.2011, 18:48 | Сообщение # 41


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
SeriousRoma, они буду выкладывать свои карты в теме "Карты новичков". :) Кстати он не новичок и его надо в мапперы!)
Сообщение отредактировал Gh0st - Пятница, 09.09.2011, 18:50


AsDOLG Пятница, 09.09.2011, 20:22 | Сообщение # 42


Сообщений: 360
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Мнение со стороны новичок внадо узнавать. Вот 1-ое:
Если просто запретить выладывать карты в файлы мы просто вряд ли станем мапперами хотя у многих к этому способности.
Я тут всё почитал но я делаю карту как карты "Жаркое лето" "апрельский ржач" и т.д. как у Артура. Я вот думаю а если карта реально нормадьная? в тему почти никто не заходит ведь.
А модераторам проверять действительно лень (что я небыл модератором на сталкере чтоли?))) ) Я тут несколько требований для карт придумал:
1) Прохождение даже на туристе должно превышать 10 минут. (7 в крайнем случае)
2) Скрины доказывающие что карта нормальная
3) Intro/Outro
4) Минимум 2 секрета (суперсекрет по желанию)
5) Играбельность (карта должна быть обязательно проверена!!!)
6) По желанию тип карты: Мясорубка/Жизнь/Сэм
Мясорубка - карты типа нереального турнира.
Жизнь - карты с не менее 5 персонажами и домами в которые можно заходить.
Сэм - стандартные карты про сэма.

Ну как?


freeknik Пятница, 09.09.2011, 20:32 | Сообщение # 43


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Если будет заводиться речь о критериях допуска карт в паблик - пусть будет графа "Сюжет". Беда многих карт - ужасно примитивный сюжет(если это конечно не специальная мясная карта). От этого их качество откровенно говоря становится УГ. Зря мапперы пренебрегают этим важным фактором.

LLTM.
Devil_D_Stas Пятница, 09.09.2011, 21:08 | Сообщение # 44


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Сюжет очень сложно найти (по себе знаю) ну а что касаеться карт уг, то я соглашусь с мнением про только мапперам и всем группам выше можно заливать карты!

AsDOLG Пятница, 09.09.2011, 21:10 | Сообщение # 45


Сообщений: 360
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Я вот свои идеи высказал но согласен с freeknik сюжет учитывать тоже надо. в 7 пункт:
7) Когда выкладываем карту полностью пишем сюжет. Модератор читает и если нормально, то редактирует материал и убирает сюжет (людям так неинтересно будет с сюжетом всем)

Ну кто теперь скажет что новички плохо мозгуют, а??? =)


RealCrazyMan Пятница, 09.09.2011, 21:33 | Сообщение # 46


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (AsDOLG)
Когда выкладываем карту полностью пишем сюжет.

За вычетом модов. В некоторых хороших модам сюжет слишком огромен, чтобы писать его полностью.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Mindbreak Суббота, 10.09.2011, 01:14 | Сообщение # 47


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
О, только у меня мысли появились по-поводу УГ на сайте, как тут и темка возникла
Теньши, где цистерна с цементом, м? :D

Мое мнение - критерии, критерии и только критерии допуска...
Нужно составить список, учитывая, что новички - такие новички... Gnaar
Новички, это основной контингент сайта, значит нужно думать в их интересах, и в то-же время не превратить сайт в детский сад и помойку.

В общем, мне будет на душе спокойно, если наконец прекратят появляться серобуромалиновые станции и голые брашнабраши.



А вообще, я как-то предлагал расширить категории файлов, причем, доступ к более высокому уровню дает администрация.
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 10.09.2011, 01:20


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Gh0st Суббота, 10.09.2011, 08:16 | Сообщение # 48


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Mad, согласен. :)

SeriousRoma Суббота, 10.09.2011, 12:12 | Сообщение # 49


Сообщений: 341
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Я считаю, что просто надо сделать тему куда новички будут заливать свои карты, а после проверки им выдавать разрешение для загрузки в "Скачивание файлов" ^_^






AsDOLG Понедельник, 12.09.2011, 13:40 | Сообщение # 50


Сообщений: 360
Награды: 4
Замечания: 0%
В таком случае "проверка" будет проводится очень долго. А из темы ещё раз повторюсь НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ КАЧАТЬ ТАК КАК ТУДА НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ даже я) А ведь новички - этоже почти всё. Сами подумайте.

Tenshi Понедельник, 12.09.2011, 14:12 | Сообщение # 51


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Можно было бы написать какой-нибудь код для оценки материала по критериям. Т.е. Тоесть каждые оценки отдельно, за дизайн, сюжет, музыку и т.д.
Карты, не прошедшие норм этих критерий, будут отправляться в мусорку.
Сообщение отредактировал Tenshi - Понедельник, 12.09.2011, 14:13


Работы
Мёртвый Блог
AsDOLG Понедельник, 12.09.2011, 14:19 | Сообщение # 52


Сообщений: 360
Награды: 4
Замечания: 0%
Quote (Tenshi)
в мусорку.

зачем в мусорку? можно ещё хуже - в тему для новичков XD XD XD и всё же я считаю что просечка по критериям лучше всего. см. сообщение номер 45


Mindbreak Понедельник, 12.09.2011, 15:10 | Сообщение # 53


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (Tenshi)
написать какой-нибудь код для оценки материала по критериям

Хммм... мысль в принципе хорошая, можно составить некий счетчик "баллов допуска" в виде вопросов.
по-типу:
1 Оцените уровень работы автора со-светом на карте 0-10
2 Оцените уровень работы автора с триггерами 0-10
3 Оцените уровень работы автора с текстурой 0-10
и т.д.
По итогам опроса прога решает в какую категорию разместить файл, или вообще выкинуть его в мусорку.
Но только в этом всем есть одно значительное "НО".

Слишком сложно, визуально оценить гораздо проще, чем каждую свежую карту смотреть лично и прогонять через счетчик.

Поэтому, предлагаю этот счетчик предоставить самим авторам,
пусть сами себя оценивают, за фальсификацию результатов будет следовать наказание. Можно еще для наглядности снабдить счетчик картинками, как-то так:

Вы указали, что уровень освещения равняется 8 баллам, значит ваша карта выглядит приблизительно так:

Если это не соответствует действительности, пройдите опрос заново.

То-есть, по-результатам опроса программа решает в какую категорию разместить файл, и достоин-ли он вообще права на существование))) Cool


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Tenshi Понедельник, 12.09.2011, 15:12 | Сообщение # 54


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Mad, идея то супер. Но это всё ещё сделать надо xD

Работы
Мёртвый Блог
Mindbreak Понедельник, 12.09.2011, 15:43 | Сообщение # 55


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (Tenshi)
идея то супер

Это твоя идея, я ее только немного доработал.

Ммм... ^_^ Просто представь, как это будет действовать...
Пользователь, пройдя счетчик, получает итоговую оценку карты и выкладывает ее в свой сабж.
Модератор, проглядывая неактивированные файлы, видит оценку, и, если есть сомнения, проверяет карту по тому-же счетчику.
Если это откровенно завышенная оценка, то юзера в баню, карту на свалку))) Нет проблем Gnaar ^_^
Сообщение отредактировал Mad - Понедельник, 12.09.2011, 16:08


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
SeriousRoma Понедельник, 12.09.2011, 17:24 | Сообщение # 56


Сообщений: 341
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Quote (Mad)
Хммм... мысль в принципе хорошая, можно составить некий счетчик "баллов допуска" в виде вопросов. по-типу: 1 Оцените уровень работы автора со-светом на карте 0-10 2 Оцените уровень работы автора с триггерами 0-10 3 Оцените уровень работы автора с текстурой 0-10 и т.д. По итогам опроса прога решает в какую категорию разместить файл, или вообще выкинуть его в мусорку. Но только в этом всем есть одно значительное "НО". Слишком сложно, визуально оценить гораздо проще, чем каждую свежую карту смотреть лично и прогонять через счетчик. Поэтому, предлагаю этот счетчик предоставить самим авторам, пусть сами себя оценивают, за фальсификацию результатов будет следовать наказание. Можно еще для наглядности снабдить счетчик картинками, как-то так: Вы указали, что уровень освещения равняется 8 баллам, значит ваша карта выглядит приблизительно так: Если это не соответствует действительности, пройдите опрос заново. То-есть, по-результатам опроса программа решает в какую категорию разместить файл, и достоин-ли он вообще права на существование)))

Да идея хорошая. Кстати насчёт осуществления этого предлагаю так - тот кто заливает оценивает свою карту сам по каждой категории и в подтверждение каждой оценки заливает скрина 3. То есть он к примеру оценил качество освещения на 6/10 баллов - значит он выкладывает 3 скрина в подтверждение своей оценки. В случае неодвыкатной оценки автора карты файл просто неактивировать!







Mindbreak Понедельник, 12.09.2011, 17:30 | Сообщение # 57


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousRoma)
в подтверждение каждой оценки заливает скрина 3


Ну это уже слишком тотальный контроль, чем все менее сложно, тем лучше будет работать, достаточно 1 итоговой оценки по-всем параметрам.
Уверяю, если юзер мухлюет, это будет заметно, к тому-же, если он чудом избежит модерации, всегда есть мнение других пользователей. ;)

Добавлено:


PS
Осталось найти человека, который напишет код, и найти того, кто наделает скринов для примеров.
Если есть замечания, поправляйте.
Сообщение отредактировал Mad - Среда, 14.09.2011, 11:18


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
KirillSe Среда, 14.09.2011, 08:57 | Сообщение # 58


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Программы умеют писать Creater,SeriousAlexej и Molodec,если я не ошибаюсь..

Геймер
МегаМозг Среда, 14.09.2011, 11:21 | Сообщение # 59


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Mad, Отличная программа!

Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
thecre Среда, 14.09.2011, 12:56 | Сообщение # 60


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
KirillSe, эмм.. не писать, а рисовать :)
Писать я умею моды.

По теме - зайдите на ЭТОТ сайт, там просто идеаьная система, отделяющая УГ от шедевров!
Сообщение отредактировал CREATER - Среда, 14.09.2011, 13:07


Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Новички (Слабые мапперы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика