Новые сообщения Участники Правила Поиск
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » Blood Mod (Информация о моде)
Blood Mod
Molodec Суббота, 02.10.2010, 21:13 | Сообщение # 1


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Blood Mod
(Кровавый мод)
 


http://www.serioussite.ru/load/bloodly_kills/16-1-0-1678 [СКАЧАТЬ BLOODLY KILLS]
Внимание! Обновил демо в архиве до версии 0.2. Добавлена возможность разрывать на куски некоторых монстров. Подробности внизу описания материала!
Демо начальной версии BloodMod

Мод расширяет настройки жестокости в игре, а также добавляет возможность разрывать персонажей и врагов на индивидуально созданные для каждого врага части тела(руки, ноги, головы, тела и т.д.).
Вы можете просмотреть реализованные настройки на данный момент здесь:



Изменения в моде:

  • К всем имеющимся частям тела добавлены новые(реалистичные).

  • Размер частей тела можно выставить на свой вкус. От маленьких до огромных.
  • Возможно выставить от 2 частей тела до 100 и более.
  • Возможность выставить время, которое будут существовать части тела (5 сек - 1 час)
  • Возможность убрать эффект плавного исчезновения частей тела.
  • Возможность выставить время существования крови, которая появляется на поверхностях при соприкосновении с летящими частями тела.
  • Возможность выставить время существования крови которая вылетает при стрельбе с дробовика, пистолета, пулемета, а также время существования лужи крови под персонажем или врагом.
  • Возможно выставить время, через которое должны исчезать монстры после гибели (5 секунд - 1 час)
  • Возможность выставить пол для каждого игрока, в зависимости от этого при разрывании персонажей с них будут выпадать женские или мужские части тела.
  • Персонажи имеют по несколько наборов частей тел. Как женские так и мужские. Данный пункт касается и некоторых монстров.
  • Скорость передвижения персонажа регулируется (в разумных пределах)
  • Возможность выставлять удаленность камеры от персонажа при виде от третьего лица - ближе, дальше (в разумных пределах)
  • Немного облегчает игровой процесс новая возможность - можно выставить, чтобы у персонажа отнималось здоровье и броня не вместе. Тоесть броня 2 к 3 урона отнимается, и следовательно здоровье - 1 к 3. Можно выставить чтобы броня отнималась 3/3, а здоровье вовсе не отнималось пока есть броня. Когда она закончится начнет отниматься здоровье(вспомните GTA Vice city).
  • Возможность включить/выключить различные предметы - суперущерб, невидимость, суперскорость, неуязвимость, оружие (по отдельности)
  • Возможность настроить начальное здоровье => можно сделать DeathMatch по принципу: одна пуля - одна смерть.
  • Возможность убрать границы здоровья.
  • Выбранный в настройках персонаж доступен в одиночной игре.
  • Расширение имеющихся монстров - добавлены новые типы.
  • Возможность вкл/выкл выпадение оружие из рук игрока после смерти.
  • Возможность разрывать тела монстров, когда они уже лежат с автомата, дробовика и т.д.
  • Возможность выставить урон от ножа.

В общем мод создается для тех людей, которые любят жестокие схватки, зрелищные картины падших монстров и просто любителей такой прекрасной игры как Serious Sam: The Second Encounter.



Вы можете просмотреть снимки экрана демонстрирующие некоторые нововведения мода:

Дата: Воскресенье, 26.09.2010

Дата: Суббота, 2.10.2010

Другие снимки экрана с предварительным просмотром



Видео-ролики:
Test video. Gameplay 23.10.10
Test video. WalkerFight 03.11.10
Test video. Gameplay 2 04.11.10


Сообщение отредактировал Molodec - Понедельник, 25.11.2013, 01:18


Tenshi Понедельник, 18.10.2010, 23:21 | Сообщение # 31


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Quote (Molodec)
Что именно ты имеешь ввиду, чтобы были окровавленные части врагов? В смысле каждую текстуру врагов немного запачкать кровью?

Ну знаешь как в HD, там после смерти трупы становятся кровавыми))) Думаю если кровь растянется это не страшно) Но с мясом это выглядит реально не круто)))


Работы
Мёртвый Блог
Molodec Понедельник, 18.10.2010, 23:24 | Сообщение # 32


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Tenshi, давай еще уточним. Там когда игрока разрывают на куски текстура полностью залита кровью, ты об этом? Или о монстрах, которые частично в крови?

Tenshi Вторник, 19.10.2010, 14:41 | Сообщение # 33


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Ну смотри, монстр умирает, например быка разносит с SBC пушки. На тело монстра накладывается слой кровищи) Тоесть за кравищей видно ещё тело врага)

Работы
Мёртвый Блог
Крутой_Сээээм Вторник, 19.10.2010, 15:42 | Сообщение # 34


Сообщений: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
 
tenshi имеет в виду что НА мертвом монстре течет кровь <_<
Сообщение отредактировал Крутой_Сээээм - Вторник, 19.10.2010, 15:43


Molodec Вторник, 19.10.2010, 21:16 | Сообщение # 35


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Понял =) Я уточнял. Посмотрим что с этим можно сделать...

Добавлено (19.10.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Да уж... С мапой текстур плохо обстоят дела...
Гнара редактировал. Так в самый уголочек забил текстуру мяса, чтобы ее применить к оторванной части, а так гнаар остался гнааром... Только вот мапа на ближайших полигонах к оторваной руке гнара сильно нарушена. И карта текстуры в 3ds max 11 и в Serious Modeler немного отличаются...

Сообщение отредактировал Molodec - Вторник, 19.10.2010, 21:17


RealCrazyMan Среда, 20.10.2010, 14:33 | Сообщение # 36


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Molodec, Попроси SeriousAleksey-я помочь)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Molodec Среда, 20.10.2010, 15:25 | Сообщение # 37


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Он, наверное, тоже делает мод. Думаю не стоит.
Сообщение отредактировал Molodec - Среда, 20.10.2010, 15:25


RealCrazyMan Среда, 20.10.2010, 15:37 | Сообщение # 38


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Molodec, Незнаю,мне он же помогал)Я его просил)Реально попроси,поможет,он тут лучше всех(я так думаю) разбирается в моделяХ)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Molodec Среда, 20.10.2010, 16:54 | Сообщение # 39


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Посмотрим. Там много работы.

seriously_petr Пятница, 22.10.2010, 18:57 | Сообщение # 40


Сообщений: 446
Награды: 4
Замечания: 0%
 
ПЛИЗ... ДАЙТЕ ХОТЬ ПЛАГИН ДЛЯ МОДЕЛЕЙ СЭМА НА 3D MAX!
СДЕЛАЮ ЧТО ТО САМ:D


Molodec Пятница, 22.10.2010, 19:34 | Сообщение # 41


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Ссылку в личку дал. Удачи!
Кстати, у тебя Caps Lock запал в клавиатуре. Вытащи. Я это заметил еще тогда когда ты мне писал ЛС.


Крутой_Сээээм Пятница, 22.10.2010, 22:55 | Сообщение # 42


Сообщений: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
 
прикольн будет увидеть мод в деиствии :)

Molodec Суббота, 23.10.2010, 00:43 | Сообщение # 43


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Пытался сделать видео, но к сожалению компьютер у меня записывал с слишком маленьким FPS. Хоть выставлял 25-100 в разных программах.

RealCrazyMan Суббота, 23.10.2010, 15:10 | Сообщение # 44


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Molodec, Обидно

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Molodec Суббота, 23.10.2010, 22:36 | Сообщение # 45


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Если кто-то реалиный выход посоветует, я буду только рад. Fraps и ScreenShot не предлагать. Их я уже пробовал.
-------
Видео добавлено.
Сообщение отредактировал Molodec - Воскресенье, 24.10.2010, 00:43


ZIM Воскресенье, 24.10.2010, 08:05 | Сообщение # 46


Коренной ментал=))
Сообщений: 1432
Награды: 45
Замечания: 
 
А почему качество у видео унылое до неприличия?

Molodec Воскресенье, 24.10.2010, 10:45 | Сообщение # 47


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Ты же видишь. Вверху сколько писал, что с торможением снимает. Пришлось в игре разрешение поставить 320х240 и снимать 30 кадров в секунду. Размер видео в итоге вышел 224 МБ. Я его немного сжал с помощью VirtualDub - чтобы хоть как то загрузить. Скорость на отправку у меня до 254 КБит/сек.

ZIM Воскресенье, 24.10.2010, 11:06 | Сообщение # 48


Коренной ментал=))
Сообщений: 1432
Награды: 45
Замечания: 
 
Понятненько

RealCrazyMan Воскресенье, 24.10.2010, 16:23 | Сообщение # 49


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Видюха класс)Расчлененка обруливает ситуацию)Молодец)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Крутой_Сээээм Вторник, 26.10.2010, 00:05 | Сообщение # 50


Сообщений: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
 
ну как дела ? вижу уже видео есть еле еле ))) посмотрел апгрейнд крут . а Кротимовцы типа похвалят за мод я вроде слышалчто они проверяют сайты о их играх ?

Molodec Вторник, 26.10.2010, 09:55 | Сообщение # 51


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Не думаю, что им это полезно, либо интересно.
Я думаю они на Сэме Втором пришествии и так и так уже почти ничего не имеют.


Van0SS Вторник, 26.10.2010, 13:06 | Сообщение # 52


Сообщений: 116
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Ну если ты создал игру, то думаю тебе интересно что же на ее основе еще сделали, поди дома когда делать нех смотрят моды/карты... но врятли с русско-язычных ресурсов.

тут я обычно пишу свой сайт!
www.Van0ss.ucoz.ru
Мои карты:
http://van0ss.ucoz.ru/load/2
ZIM Вторник, 26.10.2010, 14:30 | Сообщение # 53


Коренной ментал=))
Сообщений: 1432
Награды: 45
Замечания: 
 
Quote (Van0SS)
Ну если ты создал игру, то думаю тебе интересно что же на ее основе еще сделали, поди дома когда делать нех смотрят моды/карты... но врятли с русско-язычных ресурсов.

(Тонкий намёк)ещё как смотрят :D


Molodec Вторник, 26.10.2010, 20:48 | Сообщение # 54


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Сообщение отредактировал Molodec - Вторник, 26.10.2010, 20:50


artyomgamer Вторник, 02.11.2010, 11:45 | Сообщение # 55


Бесовский демон-рептилоид
Сообщений: 306
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Чё нибуть новенькое добавил ,Molodec ?



Помогите решить проблему за вознограждение!
Molodec Вторник, 02.11.2010, 16:53 | Сообщение # 56


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Да. В большинстве моделей исправил центр. Так как часто выходило, что они лежали на воздухе, также добавил несколько типов имеющихся врагов, думаю еще что-нибудь расширить. В общем, работа потихоньку идет. К сожалению, у меня слишком мало свободного времени, чтобы ускорить процесс. Вот думал, может демку выпустить, но даже это работа, и тратить на нее время, когда можно потратить больше времени, но выпустить уже полную бета-версию нет большого желания. Но! Все изменения фиксирую в первом посте, там же и скриншоты(спойлер). В последнее время сделал более серьезные типы имеющихся монстров. Например Биомеханоид который выбрасывает две гранаты, увернуться то легко, но, когда рядом стоят враги то и Сэма и их задевает просто на ура. :D Также добавил безголового метателя гранат, должны же быть монстры, которые имеют малое кол-во здоровья но наносят смертельный урон. :) Камикадзе хороши, но не на столько они уж и сильны... Ну и в таком же духе. Все в первом посте.

RealCrazyMan Вторник, 02.11.2010, 18:19 | Сообщение # 57


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Зафиксировал тему и сообщения,т.к. тема набирает обороты)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Molodec Вторник, 02.11.2010, 23:40 | Сообщение # 58


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Это хорошо. Спасибо :)

Alfeos Среда, 03.11.2010, 13:25 | Сообщение # 59


Сообщений: 272
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Molodec, ты, конечно, реальный молодец, но и тебе нужны ХОРОШИЕ идеи. Поэтому выскажусь: Очень прошу, убери биомеханоида дротиста, это просто глупо, как робот стреляет деревяшками??)) Попробуй сделать биомеханоида артиллериста с пушками по бокам, вот это я понимаю)), а вот идея с биомех.гренадёром на пять. Кстати, твоя текстура чёрного биомеханоида вообще класс, зелёный тож ничё.
Идея безголового гранатомётчика не оч, т.к. она вторична, ведь уже есть такой биомех и он сильнее. Лучше сделай безголового базумщика с ракетницей или безголового пиромана(крематора) с огнемётом. Ещё попробуй сделать ядерного камикадзе, он свиду обычный, а вместо головы у него сёрьёзная бомба, взрыв у него ооочень сильный(как у метеора на великом соборе), такой камик появляется очень редко и об этом сразу сообщает инертан. :)


Workshop Page
RealCrazyMan Среда, 03.11.2010, 14:49 | Сообщение # 60


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
KAMIKAZE,
Quote (KAMIKAZE)
(как у метеора на великом соборе)

Нафига играть тогда??xDDDD


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » Blood Mod (Информация о моде)
Поиск:

Статистика