Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » Проекты "из рук в руки" (Желающим помочь и ищущим помощи)
Проекты "из рук в руки"
biomechanoid Среда, 28.08.2013, 03:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 79
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Всем привет. Совсем недавно,копаясь в файлах Ссайта я столкнулся с такой проблемой как "Недоделанные файлы"-а именно двумя модами которые так и не были завершены,а именно мод Нереальный турнир 2 часть два и мод Night head genesis. Впрочем авторов этих проектов можно понять и простить:
Когда я сыграл в мод Нереальный турнир 2 часть 2,то что же я увидел:Отменная графика,прекрасный сюжет,и наредкость мясные бои,и я прекрасно понимаю автора этого мода Ar2-Devil-Pinky.Он приложил немало усилий и мод получился на славу,респект автору :).Мод NHG,меня тоже порадовал:сюжет в нём очень хорошо вписывается в тематику Red Alert,а атмосфера в моде не оставляет равнодушным,но ясоздал тему не для того что бы расхвалить эти прекрасные моды,а для того что бы предложить тем кто по каким-то причинам не может завершить свой проект решение проблемы.Ведь если не можешь сам сделать то можно попросить доделать проект кого нибудь другого-кто посвободнее/поопытнее.Наверняка найдётся человек который по каким-то причинам не может закончить карту/мод,и наверняка найдётся человек который захочет поучавствовать в создании какого-нибудь интересного проекта.
Я предлагаю вот как сделать:
Можно просто оставить ссылку на файл с недоделанным проектом предварительно поместив туда файл Read Me с описанием фич,задумок и трудностей с которыми может столкнуться старающийся помочь.Так-же во избежании воровства авторского права стоит оставить несколько скринов на форуме,а в описании файла можно сказать что вы это вместе делали.
В свою очередь прошу тех кто взялся помочь не подводить тех кто возложил надежды на вас.
P.S:Тем кто решил помочьв создании карты/мода рекомендуется наладить контакты с автором недоделки,общайтесь через скайп\стим,обменивайтесь скринами,советами и прочим,так можно и неплохой мапперский коллектив сформировать.
Ну,желаю успехов :)


Всем кто ждал от меня каких-то работ:
Вынужден разочаровать-моему ноутбуку пришел конец,и вместе с ним и данным что на нем были,поэтому я решил "начать с чистого листа" и как только получу новый ноутбук-начну создавать новые работы,отличные от прежних.

Dopefish lives
Kadath Среда, 28.08.2013, 08:56 | Сообщение # 2


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Задумка, безусловно хорошая. Но присутствует ряд небольших отступлений, идущие слегка против задумки или негативно на нее воздействующие.
Во первых, стоит обратить внимание на приватность незавершенных проектов. Если выложить открытую для всех ссылку, возможен риск, что любой умник, засмотревшись на почти готовый мод, может доделать одну комнату и выложить этот проект где угодно, написав, мол это все его рук дело, мод сделал он. Стоит подать объявление на "вакансию", выложив скрины и нечто подобное. Кому надо, тот подаст заявку на взятие проекта под свою опеку, отписавшись в теме.
Также, очень вероятен заброс темы по элементарной причине: автор недоработки будет жадничать и бояться за свой баянистый или неизвестный проект, не давая его на доработку другому. Можно будет понять такого автора - мысль оригинальна и описать всю суть и атмосферу карты или мода, не сможет даже самый профессиональный диздок, а его делать точно не будут - максимум краткое описание, которое якобы понятно другим. А та искра построения, останется именно у автора и передать в полном объеме, ее почти невозможно. В связи с этим, оригинальный дух разработки просто исчезнет.
Если рассмотреть проблему с точки зрения того, кто взялся за доработку, то тут все проще. Мы и сами свои проекты часто забрасываем, а тут - уже заброшенный и еще чужой. Кому такой гемморой нужен - ответить сложно, но возможно. По этому, стоит очень внимательно отнестись к теме и ее смыслу. И разумеется, тут важно взаимопонимание обеих сторон. В этом отношении, я лишь могу пожелать им удачи=)


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Ar2R-devil-PiNKy Среда, 28.08.2013, 09:04 | Сообщение # 3


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Цитата (biomechanoid)
Когда я сыграл в мод Нереальный турнир 2 часть 2,то что же я увидел:Отменная графика,прекрасный сюжет,и наредкость мясные бои,и я прекрасно понимаю автора этого мода Ar2-Devil-Pinky.Он приложил немало усилий и мод получился на славу,респект автору

Спасибо конечно, но мод получился плохим. Веренее незаконченым и плохим. В плохом смысле.


Мои работы
Andrey99 Среда, 28.08.2013, 10:08 | Сообщение # 4


Сообщений: 355
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Я думаю не доделанные моды лучше не выкладывать , я согласен с Kadath что любой умник может в неготовом моде доделать что-нибудь своё и выложив куда-нибудь выдав за своё , да и не доделанный мод будет смотреться страшным !

--uGh--zAn-- Среда, 28.08.2013, 10:13 | Сообщение # 5


Сообщений: 115
Награды: 2
Замечания: 20%
 
Ar2R-devil-PiNKy, ты сделал настолько хорошо, что для тебя это считается пустяком, ты же у нас про-маппер (про пустяк не в обиду)

Для меня заблокирована ЛЮБАЯ активность. Могу только страницы просматривать. Можно мне писать на форуме? Админы? Модераторы?
ShaolinSoldier Среда, 28.08.2013, 10:14 | Сообщение # 6


Сообщений: 477
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Задумка хорошая, но потом могут пойти разногласия между авторами.

ShaolinSoldier
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » Проекты "из рук в руки" (Желающим помочь и ищущим помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика