Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Какая у вас была самая первая игра? (Просто напишите, без сарказма.)
Какая у вас была самая первая игра?
BuIlDaLiBlE Вторник, 21.02.2017, 15:33 | Сообщение # 31


Сообщений: 639
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Шарики наверное, где лопаешь их в ряд и очки так зарабатываешь типа. Мне тогда 3-5 лет было.
А вообще помню какой-то диск с игрой был (который я поцарапал об стену и он не читался потом), там короче двери и сверху них форма для ключей, и туды ключи надо вставлять было чтобы открывать - вот это всё, что запомнил, лоль.



Bp Services:
bpnet.work/bpservices
CAHEK Вторник, 21.02.2017, 15:42 | Сообщение # 32


Сообщений: 793
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Цитата
Шарики наверное, где лопаешь их в ряд и очки так зарабатываешь типа. Мне тогда 3-5 лет было.

Color lines


Всё очень серьёзно.
P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
{kala}-[mane] Вторник, 21.02.2017, 16:58 | Сообщение # 33


Сообщений: 31
Награды: 2
Замечания: 0%
 
SS:TFE

StormCatcher77 Среда, 10.05.2017, 08:50 | Сообщение # 34


Сообщений: 100
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Ха... Моей первой компьютерной игрой было нечто... Эээ... Игра, в общем на Спектруме. Если кот ещё помнит, что это такое. Там, вроде вертолётик летал над островом в океане и расстреливал всё, что пыталось его сбить. Помню, что палитра была кислотно-зелёной, полностью.

Если говорить о PC, то такой игрой стала Need For Speed 2. До сих пор иногда в неё возвращаюсь. Специально для этого виртуализировал Windows 98, чтоб ностальгия была сильнее.

:D

С Серьёзным Сэмом впервые познакомился на одном из школьных компьютеров. Мой первый аппарат с 16 MB оперативки его не тянул. Впечатления были сильными. Это было как Дум, только в 9000 раз круче по графике. И страшнее... Я помню, что это был не оригинальный Сэм, а модификация "Бастион тьмы". Мне она тогда реально казалась пугающей и сложной...


FalseMaster Пятница, 21.07.2017, 23:34 | Сообщение # 35

Сообщений: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Первую не помню (дело было в игровом клубе, если так можно назвать комнату с тремя столами), вторая – Exolon (играл в гостях).

Molodec Воскресенье, 23.07.2017, 09:54 | Сообщение # 36


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
FalseMaster,
Exolon - моя первая игра вроде! :)


FalseMaster Понедельник, 24.07.2017, 04:44 | Сообщение # 37

Сообщений: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Molodec
Да, было время – ручки у джойстиков только в путь отрывались (дошло до того, что из оснований и калькуляторных плат самопальные кнопочные стали делать), сигареты пачками уходили… Писюковым поколениям геймеров такой овердрайв и не снился. Хотя однажды уже на 386-ом, гоняя в Supaplex, я извивался и дёргался так, что вывалился из тяжеленного совдеповского раскладного кресла-кровати, которым меня ещё и накрыло :)


DanyaDark Вторник, 25.07.2017, 08:21 | Сообщение # 38


Сообщений: 83
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Mario Super Bros.


Trolface Суббота, 26.08.2017, 08:35 | Сообщение # 39


Сообщений: 41
Награды: 0
Замечания: 20%
 
Plants VS Zombies,БЕЗ САРКАЗМА

Добавлено (26.08.2017, 08:35)
---------------------------------------------
Plants VS Zombies,БЕЗ САРКАЗМА

Сопляк!Вступай в армию Ментала!


Мой YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCrWTCGsOX8AAO_mN3fY_SmA?view_as=subscriber


Mindbreak Среда, 30.08.2017, 23:54 | Сообщение # 40


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Ох, вроде пакмен... Да точно, на первом компе что батя спаял пакмен был. Еще набор игр названия которых не сохранились в моей памяти.

Помню игру про ниндзя, герой там очень быстро подыхал, так что мне она тогда не нравилась. Хотя периодически играл, так как там была очень красивая графика. Например там можно было увидеть полет ниндзя через облака. Сюрреалистическое зрелище.

Помню ведьму, которая вылетала из своей избушки и бомбила чем-то город неподалеку.

Был еще медведь в пещере; насколько я понял задумку, его надо было кормить, чтобы не подох с голоду. Мне она нравилась тем, что можно было наловить в пруду лягушек и распустить у себя в пещере. Смотреть на эти прыгающие пиксели с глазами (sic) было очень уморительно.

Из более позднего и в цвете уже был денди. Потом появился первый пень, и я на нем рубился в Hexen, потом в Дюка, в Квейк и другие тайтлы.

А вот когда у меня появился первый по настоящему мой компьютер первой игрой был какой-то убогий симулятор гольфа в демоверсии. Но меня можно понять, комп без интернета, а из дисков с играми только свежекупленный гейм-экзи. Зато потом я на этом компе поиграл в gta vice city, у меня немножко в обратном порядке знакомство с серией получилось. К слову установка гта заняла весь мой диск, даже пришлось удалять некоторые windows программы.
Общаясь с другом по телефону я негодовал, что эта проклятая игра так много весит. Мой приятель меня горячо поддерживал и уверял, что наверняка это единственный в своем роде пример и в дальнейшем игры не будут таких гигантских размеров. К слову, мой жесткий диск был объемом 2гб и из них четверть занимала 98 винда.

Примерно в это же время на компе у того же товарища я поиграл в Serious Sam SE. Меня поразила реалистичность графики, я просто был в шоке от солнечных бликов и всерьез считал, что лучшей графики быть не может. К сожалению установочного диска у него не было, так что прошло довольно много времени прежде чем у меня появился Серьезный Сэм.

Ну типа вот такая ретроспектива получилась XD


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Zeo Четверг, 31.08.2017, 04:08 | Сообщение # 41


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Wolfenstein 3D. Год ~1993-ий. После этого, все девяностые, вплоть до 2002-го: Doom, Doom 2, Quake 1, Heretic, Hexen, Duke Nukem 3D. Вторые части Hexen и Quake не зашли.

В 2002-м познакомился с SS: TSE (+ TFE, месяцами позже), UT2003, RTCW и ещё чем-то. Это было словно выходом из заточения со старыми играми, я был шокирован, насколько далеко шагнул прогресс. Сьерра-де-Чиапас казалось фотореалистичной если не на 100 %, то на все 95. Эх, знал бы я, как будет выглядеть Crysis ещё через пять лет! Но он уже не запал в душу, в отличии от всех вышеперечисленных х)

А Денди никогда не было. И Сеги. И PS1, GameCube или Dreamcast. Так что, поныне чувствую себя отрешённым, когда многие ведут про них разговоры (
Сообщение отредактировал Zeo - Четверг, 31.08.2017, 04:19


Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
Mindbreak Четверг, 31.08.2017, 12:24 | Сообщение # 42


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Ох, неужели Крысис действительно вышел в 2007? Как быстро прогрессирует графоний, я даже и не замечал. А ведь как будто вчера все ныли по поводу апгрейда.

Вангую, что в итоге мы все вернемся к пикселям, судя по индюшатине это уже началось.
Gnaar


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
SaltY_SugaR Четверг, 31.08.2017, 14:17 | Сообщение # 43


Сообщений: 1
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Commander Keen 4 Secret of the Oracle, с тем самым знаменитым Dopefish :D Из всех врагов жутко доставали мухи, которых нужно давить палкой-прыгалкой и живые камни, подкрадывающиеся сзади

The Witness of Time
terrarist Четверг, 31.08.2017, 22:52 | Сообщение # 44


Сообщений: 37
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Цитата Mad ()
Помню игру про ниндзя, герой там очень быстро подыхал, так что мне она тогда не нравилась. Хотя периодически играл, так как там была очень красивая графика. Например там можно было увидеть полет ниндзя через облака. Сюрреалистическое зрелище.


Ninja Gaiden, не?

А вобще моей первой игрой был SS Public test 1, в который я начал играть аж в 2 года (мне 13 если что), точно во сколько играть в него начал не помню, но приблизительно где-то так


Единственный кто убил Крэнки Конга.
Mindbreak Пятница, 01.09.2017, 03:01 | Сообщение # 45


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Да вот нет скорее всего. Судя по скриншотам Ninja Gaiden совсем другой. В той игре что я помню были очень контрастные фигуры, как раз для чб графики. Сам ниндзя например изображался цельным черным пятном, без градиентов.

Еще помню, врагами там были другие ниндзя и пантеры какие-то вроде. Графика вообще разнообразием полутонов не радовала. Зато анимация была просто отличная, да и сами спрайты прорисованы будьте-нате!
Сам бы хотел знать название, но увы, слишком давно было.
Сообщение отредактировал Mad - Пятница, 01.09.2017, 03:01


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Redfield Пятница, 01.09.2017, 07:26 | Сообщение # 46


Сообщений: 256
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Да, интересные игры у вас, господа. Но у меня тоже ничего:



У бабушки на работе рубил в нее.


Ребят, мой канал на Ютубчике:

https://www.youtube.com/channel/UCA0cqpKU5EKfDIj-uJSXuwQ

Поддержите плиз - кто лайками, кто подписками, кто просмотрами!
Mindbreak Пятница, 01.09.2017, 14:27 | Сообщение # 47


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
И тут неожиданно я ее нашел! Называется Saboteur II
Даже более того, здесь можно в нее поиграть.



Управление еще более неожиданное - N-M ЛЕВО-ПРАВО A-Z ВЕРХ-НИЗ пробел удар руками.
Осталось "медведя" найти и я буду полностью счастлив.

Принца помню, но я с ним довольно поздно познакомился, где-то в нулевых уже.
Сообщение отредактировал Mad - Пятница, 01.09.2017, 14:34


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
AzuNeko Пятница, 01.09.2017, 17:22 | Сообщение # 48


Сообщений: 604
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Вот это "чудо" XD

Добавлено (01.09.2017, 17:22)
---------------------------------------------
Там ещё была первая колда и medal of honor, но вот это гораздо эпичней :D

MrOgurchick Вторник, 19.09.2017, 12:16 | Сообщение # 49


Сообщений: 206
Награды: 16
Замечания: 0%
 
как не странно, но это была TSE. мне ее папа показал в 2003-2004, когда мне было 2года. потом сам начал в нее играть)

Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
Moshet-D-6 Воскресенье, 07.01.2018, 08:29 | Сообщение # 50


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
SS.TFE

This a simple Text

AsheL Понедельник, 08.01.2018, 20:14 | Сообщение # 51


Сообщений: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Serious Sam:The First Encounter

Pavel91 Вторник, 09.01.2018, 07:29 | Сообщение # 52


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Half-Life, в 4 года с братом и сестрой смотрели у отца, как он в неё играет. И ещё Alien Shooter, был общий комп с сестрой, колбасился днями напролёт, сестре к компу подойти не давал. Лет 8 было тогда. До сих пор в них играю.

MineVlad12 Пятница, 12.01.2018, 15:18 | Сообщение # 53


Сообщений: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Serious Sam: The first Encounter(совпадение? не думаю). До сих пор помню, как 3-летним **дюком гамал на туристе(да-да, я начал играть с 3 лет)

Форум » Общие » Флудилка » Какая у вас была самая первая игра? (Просто напишите, без сарказма.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика