Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Анархия или технократия?
Анархия или технократия?
Одно из двух
1. Анархия [ 7 ] [38.89%]
2. Технократия [ 11 ] [61.11%]
Всего ответов: 18
SLAwww Пятница, 03.08.2012, 15:09 | Сообщение # 1


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Анархия: вы живёте в мире, в котором нет органов власти, нет границ, нет полицейских и чиновников, нет рабов и господ. Нет войн, потому что нет армий. У каждого в доме есть своя винтовка, вы можете в любое время пойти и убить своего соседа, а сосед может в любое время убить вас. Нет никакого закона, запрещающего убийства; нет вообще никаких законов. Нет денег; только бартерный обмен, как правило, за еду. Если вы хотите есть, вы выращиваете себе еду, либо ловите её, либо убиваете соседа и съедаете, либо договариваетесь с соседом и за еду выполняете ему какую-нибудь работу. У вас может быть сколько угодно имущества, но вам придётся позаботиться о том, чтобы никто его не отнял. Никто ничего о вас не знает, вы абсолютно свободны.

Технократия: вы живёте в мире, которым управляет Машина. Не такая, как в "Матрице" или "Терминаторе", а стремящаяся сделать как можно лучше как можно большему числу людей. Потребности людей велики, а ресурсов на всех не хватит, поэтому Машина распределяет ресурсы между людьми таким образом, чтобы суммарное благосостояние людей было наибольшим. Так, например, на завтрак вы можете съесть яичницу из двух яиц, а ваш начальник - из трёх, потому что Машина определила, что ему нужно больше калорий, чем вам. Зато Машина предоставила вам автомобиль, чтобы вы могли быстрее добираться до работы. Когда вы не пользуетесь автомобилем, Машина предоставляет его другим людям. Машина знает о вас всё. Когда вы хотите посмотреть фильм, поиграть в игру или иным образом отдохнуть, Машина подберёт то, что вам будет наиболее приятно, но не понизит вашу работоспособность. Вы не свободны; вы обязаны подчиняться законам. Но если вы нарушите закон, Машина может и не наказать вас, если решит, что так будет лучше для общества. Как правило, Машине заранее известно, какова вероятность совершения вами преступления.

Анархия и технократия - это две крайности, хаос и порядок в наиболее выраженных политических проявлениях. Я намеренно не добавил вариант "ни то, ни другое", потому что за него проголосовало бы большинство. Мне интересно, к какой из двух крайностей вы склоняетесь, если уж выбирать из двух зол.


Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
МегаМозг Пятница, 03.08.2012, 15:28 | Сообщение # 2


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 

Хм, анархия мне кажется по душе больше... Чем всё делает за меня машина... ДОЛОЙ РОБОТОВ, БЛИН Таким образом машина может и мыслями тогда уже управлять, полный контроль над разумом - а это бред) И вообще этой машиной должен кто-то управлять, она же не может так не из откуда появится и работать...
P.s. SLAwww, Любишь ты не ординарные темы делать) :)


Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
SeriousAlexej Пятница, 03.08.2012, 15:38 | Сообщение # 3


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Если выбирать из этих 2х, то Технократия, т.к. там все правильно, честно и логично.


МегаМозг Пятница, 03.08.2012, 15:47 | Сообщение # 4


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousAlexej)
Если выбирать из этих 2х, то Технократия, т.к. там все правильно, честно и логично.

Но твой разум практически полностью подчинён машине... Тебе не надо думать не о еде, не о том когда заправить машину, к примеру, и т.д. Когда-нибудь твой мозг заплывёт жиром... И будет просто тупым животным, который подчиняется приказам...
А в первом случае, для человека это немного лучше, т.к. тебе придётся применять свой главный инстинкт - инстинкт само выживания... ;)


Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
SeriousAlexej Пятница, 03.08.2012, 16:04 | Сообщение # 5


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
МегаМозг, ничего подобного. Машина не контролирует мысли, а перехватывает их и помогает реализовать наиболее подходящим способом.

SLAwww Пятница, 03.08.2012, 16:05 | Сообщение # 6


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
На самом деле, Машина не даст твоему мозгу заплыть жиром, так как это было бы вредно для общества. Работа, которую выполняют люди в мире технократии - это, в основном, творческий труд, который Машина выполнять не в состоянии. Для высокой продуктивности творческого труда человеку требуется развитое мышление.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
МегаМозг Пятница, 03.08.2012, 16:12 | Сообщение # 7


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
SLAwww, Приходишь домой, а машина кормит тебя двумя яичницами, так? Так! Думаешь: "А не постирать бы мне вещи?" А они постираны и т.д. Ладно тогда поправка:
Quote (МегаМозг)
И будет просто тупым животным, который подчиняется приказам...

С творческим мышлением


Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
SeriousSasha Пятница, 03.08.2012, 16:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
Анархия, Технократия, Анархия, Технократия, Анархия, Технократия, Анархия, Технократия?!?!? я лудше умру потому что 1 для меня означает мучительную смерть а второе полное рабство я не знаю что выбрать... Но метка уже поставлена и если я подведу то я буду похоронен заживо... Смерть или рабство? выбора нет и некогда не будет ибо - смерть... Ведь я не хочу кому то подчиняться но меня таким сделали!



Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Psych Пятница, 03.08.2012, 17:23 | Сообщение # 9


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Анархия, потому что романтика.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
U235 Пятница, 03.08.2012, 17:27 | Сообщение # 10


Сообщений: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Выбрал Технократию. Если уж выбирать из двух зол, то выбирать меньшее, и для меня меньшее - она. Кое-какие законы всё-таки должны ограничивать действия, иначе не круто как-то быть убитым из винтовки соседа за еду.

Harrison Пятница, 03.08.2012, 17:33 | Сообщение # 11


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Технократия. Не хочу каждый день думать о том, какие планы замышляет мой сосед. Да и законов я не нарушаю. :) Так что это самый лучший вариант.




Не позволяйте ему выходить в свет!
Psych Пятница, 03.08.2012, 17:34 | Сообщение # 12


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Quote (U235)
иначе не круто как-то быть убитым из винтовки соседа за еду.

Не думаю, что сосед пойдет сразу на такие крайности. Хотя-бы потому, что патрон можно сберечь для какого-нибудь шизанутого бандита или стимпанк-мага. (пофантазировал чутка :)) Скорее всего он просто сначала станет угрожать.


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
SLAwww Пятница, 03.08.2012, 17:53 | Сообщение # 13


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Анархисты, как правило, утверждают, что никто никого не станет убивать, так как будут бояться пули в ответ.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
Psych Пятница, 03.08.2012, 18:13 | Сообщение # 14


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousAlexej)
Технократия

Quote (U235)
Технократию

Quote (Harrison)
Технократия.

Ксут! В основе технократии лежит тотальный контроль, пусть и с благими намерениями. Фиг вы съедите яичницу из трех яиц, если Машина будет против. Вы ничего не сделаете, если она этого не захочет. Это уменьшает мир до моральной, нравственной, законодательной, и физической клетки. Знаете что происходит с человеком в клетке? Он сходит с ума. А при технократии мы, получается, обрекаем целые поколения на пожизненное "заключение". При анархии же, я просто уверен, в мир вернутся такие понятия как "Искатели приключений", "Клады", "Охотники за сокровищами" и так далее.

Добавлено (03.08.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Да и вообще, то, что сосед может вас убить, не означает, что он это сделает. Мы все можем придавить муравья безнаказанно. Но мы этого не делаем!

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
SeriousSasha Пятница, 03.08.2012, 20:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
кароче за анархию



Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
SeriousNOOB Пятница, 03.08.2012, 20:37 | Сообщение # 16


Сообщений: 47
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Сравнили попу с пальцем...
Тут однозначно сказать сложно весьма


Ar2R-devil-PiNKy Пятница, 03.08.2012, 20:49 | Сообщение # 17


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Фуллаут или Матрица... Хммм.

Мои работы
МегаМозг Пятница, 03.08.2012, 21:37 | Сообщение # 18


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Да, правда, это тоже самое если сравнивать Камаз и Булыжник :)

Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
Harrison Пятница, 03.08.2012, 21:49 | Сообщение # 19


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Quote
пусть и с благими намерениями. Фиг вы съедите яичницу из трех яиц, если Машина будет против.

Ну и очень хорошо! Хоть не буду обжираться и толстеть!
Не думаю, что Машина убъёт меня, при попытке съездить за границу или на природу. Из этого следует то, что я свободный человек. Просто некто за нами приглядывает. :)
ИМХО, я не Крутой Сэм, чтобы жить в анархии и иметь под подушкой миниган, в туалете лазерную винтовку, в ванной гранатамёт...
Сообщение отредактировал Harrison - Пятница, 03.08.2012, 21:52





Не позволяйте ему выходить в свет!
freeknik Пятница, 03.08.2012, 22:28 | Сообщение # 20


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
"Мама - анархия, папа - стакан портвейна"...
Мэд как-то раз склонил на первую сторону.


LLTM.
KirillSe Суббота, 04.08.2012, 06:31 | Сообщение # 21


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
От балды скажу что за анархию - там хотя бы можно будет не сидеть сложа руки,а действовать! А в Технократии,будут лишь железки, которые будут нам ограничения делать Gnaar

Геймер
Psych Суббота, 04.08.2012, 07:29 | Сообщение # 22


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Quote (Ar2R-devil-PiNKy)
Фуллаут

Quote (Harrison)
ИМХО, я не Крутой Сэм, чтобы жить в анархии и иметь под подушкой миниган, в туалете лазерную винтовку, в ванной гранатамёт...

Как сказал Слав, анархисты не станут никого убивать, хотя-бы потому, что будут боятся пули в ответ.
Quote (МегаМозг)
Да, правда, это тоже самое если сравнивать Камаз и Булыжник

Мы ничего не сравниваем!


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
МегаМозг Суббота, 04.08.2012, 09:14 | Сообщение # 23


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Однако анархия была 3000-5000 лет и более назад и люди жили как-то? Когда твой сосед мог прийти и убить тебя кинжалом, или отравить и т.д. Тем более к этому всегда привыкаешь?! Вот у нас это в жилах и есть) ;)

Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
Harrison Суббота, 04.08.2012, 13:20 | Сообщение # 24


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Quote
Как сказал Слав, анархисты не станут никого убивать, хотя-бы потому, что будут боятся пули в ответ.

Извини, но я не хочу охотиться за огрызками в подвалах, при этом всё скрывать от своего соседа.
Quote
А в Технократии,будут лишь железки, которые будут нам ограничения делать

Я смогу пойти погулять в любое время. Машина не сможет мне запретить.





Не позволяйте ему выходить в свет!
Psych Суббота, 04.08.2012, 14:35 | Сообщение # 25


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Quote (Harrison)
Извини, но я не хочу охотиться за огрызками в подвалах, при этом всё скрывать от своего соседа.

Пффф... Ты можешь охотится за золотой рудой отбиваясь частыми короткими от бандитов. Драйв, адреналин, экстрим.
А при технократии ты сможешь всего-то
Quote (Harrison)
погулять в любое время


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Harrison Суббота, 04.08.2012, 15:06 | Сообщение # 26


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
В технокартии я смогу сделать всё, что можно делать в данный момент. Но если ты будешь всех убивать налево и направо, или что-то воровать, то только тогда Машина применит меры.




Не позволяйте ему выходить в свет!
Cheboxar Суббота, 04.08.2012, 15:07 | Сообщение # 27


Ужас летящий на крыльях ночи
Сообщений: 640
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Так . Если говорить логически , то возможность анархии допустима только в обществе с высоким самосознанием (Хоть человеку никто не указ , но он знает что можно а что нельзя) .А вот технократия для раздалбаев которые не способны отличить хорошее от плохого , и их надо носом тыкать показывая где говно а где котлеты.
Но вот выберу технократию , люблю диктатуры ))) ;)


МегаМозг Суббота, 04.08.2012, 15:43 | Сообщение # 28


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Cheboxar, Ну да ты прав, если человек не знает что делать и не доверяет соседу то ему на до прямиком в текнократию...

"Можно жить дружно всем миром, но нельзя дружить с соседом" ©SlAwww


Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
Harrison Суббота, 04.08.2012, 15:55 | Сообщение # 29


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Quote
А вот технократия для раздалбаев которые не способны отличить хорошее от плохого

Если бы я жил в технократии, то я бы не был слепым фанатиком Машины. Аля, если прилетят инопланетяне:
-Вам чем нибудь помочь? Мы вам картошечки с Марса привезли.
-Нет, нет! Машина меня всем обеспечит!
Вот вам пример фанатика Машины (всегда с маленькой буквы пишу :D ). Я бы не был вот таким. >(





Не позволяйте ему выходить в свет!
МегаМозг Суббота, 04.08.2012, 16:02 | Сообщение # 30


Сообщений: 444
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (Harrison)
Если бы я жил в технократии, то я бы не был слепым фанатиком Машины. Аля, если прилетят инопланетяне: -Вам чем нибудь помочь? Мы вам картошечки с Марса привезли. -Нет, нет! Машина меня всем обеспечит!

Ну да, машина подумает, что марсиане покрыты бактериями и пошлёт марсиан куда подальше... А они потом отомстят нам и уничтожат нас) <_<


Мои работы....


Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
Форум » Общие » Флудилка » Анархия или технократия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был