Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Чтиво (Что читаем?)
Чтиво
freeknik Среда, 14.09.2011, 18:07 | Сообщение # 1


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 



Заметил такую вещь - в последнее время выражение, что русские "самая читающая нация в мире", становится все менее и менее правдивым. Многие считают, что книги своё отжили, в анкетах в соцсетях чаще пишут "не читаю" или недоуменно ололокают, мол, "какие книги, 21 век на дворе!". Вот поэтому стало интересно - вы сейчас читаете что-нибудь? Какие книги? Если нет - то почему, и что читали последним. И считаете ли выражение про самую читающую нацию правдой или устаревшим стереотипом?

В общем, пишем, обсуждаем сабж и не забываем советовать годную литературу :)
Сообщение отредактировал freeknik - Вторник, 17.01.2012, 22:47


LLTM.
RealCrazyMan Среда, 14.09.2011, 18:23 | Сообщение # 2


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Хех, из всех моих друзей, я(ну может и не я :)) самый быстрочитающий, но это зависит только от того что я буду читать, если фантастику - уминаю на ура, всякую школьную литературу - буду мучить несколько месяцев ^_^

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
NR Среда, 14.09.2011, 18:24 | Сообщение # 3


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
freeknik, В основном читаю сообщения на форуме XD
а если серьёзно,книги редко читаю,но если читаю-то исторические,троя там и так далее но редко, но читаю всё-же :)


SeriousKamikadze Среда, 14.09.2011, 18:30 | Сообщение # 4


Сообщений: 373
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Я в основном читаю статьи новости в интернете ,а книги очень редко читаю !




freeknik Среда, 14.09.2011, 18:36 | Сообщение # 5


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
RCM, сейчас что то читаешь? Конкретную книжку?))
---
:) Я в последнее время читать стал реже, в основном какие то мелкие рассказы\фанфики. С недавних пор эта надобность отпала, так что снова вернулся к любимым жанрам - фентези, фантастике и ужасам Gnaar Сейчас читаю (перечитываю короче) одну интересную трилогию - "Хроники Сиалы". Отличная вещь.


LLTM.
Ден Среда, 14.09.2011, 18:41 | Сообщение # 6


Драконавт
Сообщений: 589
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Последняя прочитанная книга - "Обломов" И.А. Гончарова.
Сначала - скукота, сплошное описание: грязные комнаты, пыль на мебели, кто к нему пришёл, кто ушёл и т.п. После приезда Штольца и разнообразие появилось, и активность, да и читать интереснее стало :) Жалко, что в конце Илья Ильич умер... Сам себя в могилу загнал... <_<

Пытаюсь осилить второй том "Войны и мира"... "Обломов" в 100500 раз лучше, честно...

Также читаю разные интересности про животных, но это уже в Интернете (все свои энциклопедии я прочитал ещё лет в 10-12, ничего в них нового со временем не появляется Gnaar ).
-=-=-=-=-
По-моему, русские остаются самой читающей нацией (пока что).
Да, Донцовы и книги прочих подобные писатели - хня. Но их читает большинство населения России. Я думаю, что это тоже хорошо (в ограниченном количестве) Cool


Обычный среднестатистический.
Molodec Среда, 14.09.2011, 23:19 | Сообщение # 7


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Читаю регулярно. В основном - документации по JAVA EE и фреймворкам на официальных сайтах. Да и так, статей не мало.
Люблю почитать про jQuery. Когда нечего делать балуюсь примерами. :)


RealCrazyMan Среда, 14.09.2011, 23:55 | Сообщение # 8


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (freeknik)
сейчас что то читаешь? Конкретную книжку?))

Серию Мефодий Буслаев ^_^


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
SeriousAlexej Четверг, 15.09.2011, 01:19 | Сообщение # 9


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Раньше читал всякую фантастику от Эдмонда Гамильтона, прочел Гарри Поттера (книга получше фильма), Книгу Звезд, немного увлекался Шерлоком Холмсом и всякой фантастикой... Сейчас уже читаю меньше. Купил электронную книгу - буду грызть школьную литературу, а на простую времени не найдется.

KirillSe Четверг, 15.09.2011, 10:51 | Сообщение # 10


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Я всегда читаю(даже в интернете).Но читаю только,то что сильно зацепит.От нечего делать на уроках литературы,читаю учебник,когда в это время класс на ушах стоит :D

Геймер
NR Четверг, 15.09.2011, 11:33 | Сообщение # 11


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Quote (KirillSe)
на уроках литературы,читаю учебник

Хах, я тож, например все читают, что надо,а я чё-нитть найду и читааю и читаааю :D


Vedma Четверг, 15.09.2011, 11:56 | Сообщение # 12


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Конкретно сейчас читаю М. Горького. вообще в более старшем возрасте перечитывать то, что задавали читать летом, гораздо интересней и как-то увлекательней что ли. Хотя я сомневаюсь, что когда-нибудь возьмусь за "Войну и мир" (в школе осилила ровно 175 страниц, зато отвечала лучше всех, ибо в тот период еще только началось освоение интернета, и наша учительница понятия не имела, откуда я беру эти листочки, где все так хорошо было расписано :D )
Фантастика меня никогда не занимала, единственная книга этого жанра, которая глубоко запала мне в душу, была Андре Нортон "Скитальцы космоса".
А вообще я не особо много читаю (школьные годы такое отвращение забили), но зато люблю читать книги по психологии. А после Горького планирую почитать А.Толстого и самую мою любимую повесть "Князь Серебряный", и фильм, кстати, тоже по нему классный сняли ^_^


thecre Четверг, 15.09.2011, 14:05 | Сообщение # 13


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Люблю Толкина, Хэмингуэя(контраст! :D )
Остальных по мелочи :)


freeknik Четверг, 15.09.2011, 14:22 | Сообщение # 14


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (RCM)
Мефодий Буслаев

Оу, занятно :)
Quote (SeriousAlexej)
фантастику от Эдмонда Гамильтона,

О да, вообще супер. Мне у него нравятся "Звездные короли". ^_^
Quote (CREATER)
Толкина, Хэмингуэя(контраст! :D )

Да, контраст нефиговый. До полной картины ты еще Пелевина попробуй почитать))

Кстати, кто Стивена Кинга читает или читал? Мой самый любимый писатель, вообще мозг рвет некоторыми произведениями.


LLTM.
slavassex Четверг, 15.09.2011, 14:39 | Сообщение # 15


Сообщений: 329
Награды: 1
Замечания: 100%
 
я книги почти-что и не читаю,разве-что что-нибудь интересное в инете

thecre Четверг, 15.09.2011, 15:35 | Сообщение # 16


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Quote (RCM)
Мефодий Буслаев

Хаха, я её всю прочитал! Когда там новая выйдет, не знаешь? :)
freeknik, обещаю, прочту :D


RealCrazyMan Четверг, 15.09.2011, 19:17 | Сообщение # 17


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (freeknik)
Оу, занятно

Ага, я вот перечитываю эти 14 книг уже в который раз, и смысл всей серии мало-помалу доходит ^_^

Quote (CREATER)
Хаха, я её всю прочитал! Когда там новая выйдет, не знаешь?

Кулл мэн, новая книга выходил либо в ноябре(автор писал что это маловероятно), либо в феврале 2012(скорее всего).


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
thecre Пятница, 16.09.2011, 09:30 | Сообщение # 18


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
RCM, какой персонаж любимый(хотя это очевидно :D )?

RealCrazyMan Пятница, 16.09.2011, 17:58 | Сообщение # 19


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
CREATER, Мне как ни странно нравится Арей)Он не обычный страж тьмы,а что то большее)Ну а ГГ и его подруга это не обсуждается)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
thecre Пятница, 16.09.2011, 18:14 | Сообщение # 20


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
RCM, ГГ, Арей, и, как ни странно, Мамай

RealCrazyMan Пятница, 16.09.2011, 18:33 | Сообщение # 21


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Мамай

"Уряя, дайте мнэ огромная ТАНК, хочу я погнать на северный плюсэ" XD


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
thecre Пятница, 16.09.2011, 18:41 | Сообщение # 22


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
RCM, ага, типа того!

Cofein Суббота, 17.09.2011, 17:50 | Сообщение # 23


Сообщений: 248
Награды: 13
Замечания: 0%
 
Читаю разные книги. Больше люблю фантастику. Очень нравятся Бредбери и Лукьяненко. Пелевин тоже ничего, но он любит, когда СЛИШКОМ много букав. Из цикла про некроманта первая книга самая активная, по моему.
Остального по мелочи. :D


Mindbreak Суббота, 17.09.2011, 20:08 | Сообщение # 24


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1321
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Читать обожаю.
Из классиков особенно ценю Жюль Верна и Марка Твена.
Но сейчас больше тянет к современным авторам, например серию "Фандорин" от Акунина прочитал и перепереперечитал с большим удовольствием.

Один из моих самых любимых писателей Роджер Желязны с его "Хрониками Амбера". Удивительно продуманная книга, я таких до этого ни разу не читал, автор явно кому-то продал свою душу, блин, вот у некоторых людей фантазия, ппц, я до-сих пор в шоке от этой книги (хотя впервые ее прочитал лет 8 назад). Если кому интересно
Доставляет Клайв Стейплз Льюс и Джон Рональд Руэл Толкиен ^_^ Мои самые любимые книги детства, лет с 10 их читаю.
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 17.09.2011, 20:11


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
thecre Воскресенье, 18.09.2011, 08:23 | Сообщение # 25


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Quote (Mad)
Толкиен

+100500! :)


TURREL Вторник, 20.09.2011, 15:36 | Сообщение # 26


Сообщений: 394
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Ну я вообще ничего не читаю кроме классной литературы.
Летом всю войну и мир прочитал.
:p


Areos Вторник, 20.09.2011, 15:48 | Сообщение # 27

Сообщений:
Награды: 
Замечания: 
 
TURREL, ты герой!

Enfild Воскресенье, 25.09.2011, 18:18 | Сообщение # 28


Сообщений: 93
Награды: 0
Замечания: 60%
 
Читать люблю, только читаю слишком быстро( 240 страниц за 10 часов O_o )А читаю в основном Тармашева, Ливадного и Калугина.

StAkAn Воскресенье, 25.09.2011, 18:49 | Сообщение # 29


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 


Читать очень люблю, потому что так развивается ум, мышление, размышление и другие немаловажные качества.

Из классиков хочу отметить Жюля Верна, именно он
оставил для меня неизгладимое впечатление от его книг, как не оставил ни один другой писатель.

Из нынешних писателей выделю Стивена Кинга. Я прочитал не так много книг, но каждая из них по своему уникальна и интересна, причем единственный писатель, при чтении которого, бегут мурашки по спине и чувствуешь себя жутковато.

К великому сожалению, многие дети (и не только дети) перестали читать книги, потому что появились гораздо более важные дела, такие как игрушки в компьютере, и это очень и очень прискорбно. Ведь когда-то мы были самой читающей нацией...
Сообщение отредактировал StAkAn - Воскресенье, 25.09.2011, 18:52


It's time to change, nyashes...
NR Воскресенье, 25.09.2011, 22:42 | Сообщение # 30


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
StAkAn, Да бли, все сидят в нете, и сидят на сайтах и Вконтакте

Форум » Общие » Флудилка » Чтиво (Что читаем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика